Планы новой власти от ПРУ - завод по переработке ядерных отходов под Харьковом.

Создание завода по переработке мировых ядерных отходов под Харьковом.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    115
ООО, клончик зарегистрировался. DarkCat. Сообщений 0, но зато поддерживает!

Это у нас Нордекс такой молодец, или земляной червяк бздит голосовать открыто?

Может действительно не стоит так спешить с негативными оценками в данном случае??

Ну да, надо немного подождать, а потом какие-нибудь жалкие 20000 лет и радиации наполовину не станет. Всё верно.
 
Если у тебя не хватает умишка прочесть и понять два слова "ядерные отходы", то это не значит, что остальные их не прочли.
Куда уж мне до светоча ума...
Хотя я знаю словосочетание "ядерные реакции". А еще - так, слышал краем уха, - словосочетания "бридерный реактор", "источник нейтронов", "ядерные превращения".

"научная", да, для даунов.
Я огорчу - дауны обычно не могут работать на научных установках.

Вон в России этот бизнес власть освоила - по 30 000 тонн в год завозят захоранивать ядерных отходов.
Если бы кое-кто потрудился хоть немного поинтересоваться вопросом, прежде чем начинать новую тему из разряда "Пропало всьо!", то знал бы, что обычно ядерное топливо для АЭС поставляется на условиях возврата отработанного топлива изготовителю.
Даже частичное решение проблемы хранения и утилизации принесет нашей стране выгоду. Разработка методики утилизации отработанного ЯТ - это наукоемкая технология. Тут, кажется, все хотят, чтобы страна развивалась? Так развитие должно быть не только от "купи-продай" и продажи сырья.

ООО, клончик зарегистрировался. DarkCat. Сообщений 0, но зато поддерживает!

Это у нас Нордекс такой молодец, или земляной червяк бздит голосовать открыто?
Как я уже говорил, вопросы сформулированы некорректно и участвовать в таком опросе я не собираюсь.
 
Ключевое слово - "исследовательская установка". То есть это не завод и не хранилище отходов.

Не мучайся в объяснениях. Для хуторянского сознания разницы нет.
 
Никто еще не знает, что за установка, но уже устраивают истерики...
Там слов типа "научная", "исследовательская" никто не видел в заметке, нет?

Там и слова "нано" нет. Вот добавят "нано" и имена Петрик-Грызлов, тогда всё пучком.
rock.gif


P.S. Мне кажется, или во времена президентства Ющенко жёстко-АпоЗицЫонные медиа и политки стращали народ тем, что, мол, Ющ хочет устроить в Донбассе хранилище для американских ядерных отходов? :confused:
 
....
Если бы кое-кто потрудился хоть немного поинтересоваться вопросом, прежде чем начинать новую тему из разряда "Пропало всьо!", то знал бы, что обычно ядерное топливо для АЭС поставляется на условиях возврата отработанного топлива изготовителю.

Гуглим - читаем, не тупим, про бизнес РФ по утилизации отходов. Он никакого отношения не имеет к возврату отработанного ЯТ.

Даже частичное решение проблемы хранения и утилизации принесет нашей стране выгоду. Разработка методики утилизации отработанного ЯТ - это наукоемкая технология. Тут, кажется, все хотят, чтобы страна развивалась? Так развитие должно быть не только от "купи-продай" и продажи сырья.

Я лучше буду скромно жить - но обойдусь без "супербарышей" от создания ядерной клоаки под боком.

Пусть разрабатывают эти "супертехнологии" в России. Им же триколор в руки и светящуюся медаль.
 
ЗЫ. Мало Чернобыля. Строить такую херню в густонаселенном месте ....
Надо еще запретить автомобили, стока народу на дорогах гибнет...

Ага, такая же как на вашем заводе "Маяк". Глупые пережитки.
Валб, я вырос в городе, где делали начинки для ядерных бомб, плюс этим же реактором отапливали сам город. Радиационный фон меньше, чем в соседнем Красноярске. Это я к тому, что "фонят" далеко не только аццкие ядерные отходы и реакторы.
 
Надо еще запретить автомобили, стока народу на дорогах гибнет...

Валб, я вырос в городе, где делали начинки для ядерных бомб, плюс этим же реактором отапливали сам город. Радиационный фон меньше, чем в соседнем Красноярске. Это я к тому, что "фонят" далеко не только аццкие ядерные отходы и реакторы.

У тебя вроде бы план по возражениям независимо от их качества... "Птичку" о выполнении поставил, а что автомобили и Чернобыль слегка разные проблемы, пусть голова у читателей болит...:eek:
 
То что по Харькову будут возить ядерные отходы это понятно, но через какие области эти отходы будут везти в Харьков? Скорее всего, что через ЗУ. Обрадую харьковчан, ЗУ обжегшись с Харьковом в отстаивании украинского и украинских интересов скорее всего не будет выступать против желания Харькова получить ядерные отходы. Так что Харьков может быть спокойным, ЗУ не будет препятствовать Харькову в получении им ядерных отходов даже если эти отходы будут не только для исследований.

На западной Украине партизаны будут пускать составы с ядерными материалами под откос, чтобы они не достались москалям.
 
У тебя вроде бы план по возражениям независимо от их качества...
По каким еще возражениям? Я вообще никак не отношусь к заводу по переработке ядерных отходов под Харьковом.
"Птичку" о выполнении поставил, а что автомобили и Чернобыль слегка разные проблемы, пусть голова у читателей болит...:eek:
Ты как обычно не понял ничего. Я не обсуждал проблему Чернобыля, я лишь намекнул, что быть против ядерной энергетики по причине аварии 1986 года, это всё равно что быть против автомобилей по причине смертности на дорогах.
 
По каким еще возражениям? Я вообще никак не отношусь к заводу по переработке ядерных отходов под Харьковом.
Ты как обычно не понял ничего. Я не обсуждал проблему Чернобыля, я лишь намекнул, что быть против ядерной энергетики по причине аварии 1986 года, это всё равно что быть против автомобилей по причине смертности на дорогах.

Если бы так сразу написал, то было бы лучше...;)
 
Есть подозрение, что как всегда кинут, аналогично с закрытием ЧАЭС. Там тоже много чего наобещали, а дали с гулькин хуй.
 
Надо еще запретить автомобили, стока народу на дорогах гибнет...

Я ж для танкистов написал "в густонаселенном месте".
Причем тут автомобили? Если с АЭС еще можно согласиться(електричество нужно в конкретном месте), то постройка мусоросжигающего завода почти в центре города - это нестандартный ход.

ЗЫ. "постройка мусоросжигающего завода почти в центре города" - это сравнение, а не буквально(опять-же для танкистов)
 
Не мучайся в объяснениях. Для хуторянского сознания разницы нет.

А Вы думаете, что это проявление хуторянского сознания, а не очередное грязненькое передергивание, так свойственное оранжевым?
 
Валб, я вырос в городе, где делали начинки для ядерных бомб, плюс этим же реактором отапливали сам город. Радиационный фон меньше, чем в соседнем Красноярске. Это я к тому, что "фонят" далеко не только аццкие ядерные отходы и реакторы.

Я думаю в мире найдётся много достойных мест, кроме Харькова, для размещения этого завода и могильника.

А чем у нас кончится, я знаю.
 
В Украине не могут (вернее не могли при Ющенке) найти места, где "проводить захоронение" опасных отходов (новое место для полигона), т.к. старые переполнены... А тут ядерные отходы... Вообще охуело нынешнее "правительство"...:eek:


P.S. В г.Шостке (Сумской области) такой переполненный полигон есть...;) Это я для любителей "твёрдых шостскинских сыров":D Теперь и в Харькове наверное сыр начнут производить (ядерный), который долго не будет портиться...:rolleyes:
 
А чем у нас кончится, я знаю.

Я тоже..., вывалят эти отходы в любом месте (за "откат"):( Сейчас (в том числе и "первого класса опастности") отходы закапывают на свалках ТБО (твёрдых бытовых отходов)... и они засирают грунтовые воды (такая свалка есть не далеко от Рогани, рядом с окружной)... А мы потом такую "родниковую Роганскую" воду покупаем и пьём, и не можем понять откуда болезни берутся....:(

Нам ещё тут ядерных отходов не хватало....................(((
 
Не, ну раз Азвров сказал, значит все будет хорошо. Я ему верю. Не может человек с органической непереносимостью мовы врать.
 
"...так вона мени казала,шо вона ей казала,мол не снимайте всю сумму,оставьте хочь червонец..."(С)Пасюк из иностранного кинофильма"Место встречи изменить нельзя"
 
Вал, nы хотя бы где-нить в глубинах мозга отличаешь понятия "исследовательская установка по переработке отработанного ядерного топлива" от "завод по переработке отработанного ядерного топлива"?
 
Назад
Зверху Знизу