План Маршалла для Украины

не, ну по этносу я кацап, но это не имеет значения здесь,
любому эмигранту просто тупо невыгоден экономич подъем в Украине, даже самому что ни на есть укроэтническому этноукраинцу эмигранту,который ездит нередко,
ибо не будет этой дешевизны в Украине,

помню, к соседям в 89-90м приезжали из штатов и цокали языками от удовольствия- кабак -два бакса, девочка на ночь- полтора бакса

Большими буквами на всех єкранах страні. Шоб народ понял єти єлементарніе вещи.
 
Причем имея на руках паспорт выбрал жить в Харькове, а я своих пытался в Литву перетащить, а они тут буквально за калыны и смереки вцепились всеми руками, вот вместо того чтоб там купить дом нормальный, вбухнул сюда в бизнес, епт. Думал всех плохих выгонят, заживем, а оказалось наоборот всех хороших выгнали.
И шо? не идёт бизнес? Или не умеешь?
 
все правильно. быстрый рост начнется только тогда, когда в обществе будет нетерпимость и неприятие любых форм коррупции и нарушений закона. И то не сразу начнется этот рост.
проблема в тому, що самі громадяни НЕ ГОТОВІ відмовитись від корупції, нажаль
 
Просто там не так плохо как кажется. Хотя для пенсов наверно плохо + климат там не айс, круто только Август (имхо) и то по сравнению с нашим Августом.



Причем имея на руках паспорт выбрал жить в Харькове, а я своих пытался в Литву перетащить, а они тут буквально за калыны и смереки вцепились всеми руками, вот вместо того чтоб там купить дом нормальный, вбухнул сюда в бизнес, епт. Думал всех плохих выгонят, заживем, а оказалось наоборот всех хороших выгнали.


Єто ві про Овоща. та да. тот еще мальчиш-хорошист. :D
 
ибо не будет этой дешевизны в Украине,
помню, к соседям в 89-90м приезжали из штатов и цокали языками от удовольствия- кабак -два бакса, девочка на ночь- полтора бакса
Вот в этом наша с вами разница-вы хотите нищеты и девочек по доллару.. а я хочу цены, как в Европе, но и пенсии с зарплатами такие же... Добра своей Родине, а не нищеты и возможностью пользоваться нахаляву..
 
У меня мечта чтоб украинская интеллектуальная элита или, считающая себя таковой, для начала при анализе чего-либо либо излечилась от синдрома "абы як не у москаля", "хай кацапы удавляться вид заздристи", "покажу сраку через забор москалю".

Эта зависимость — мощнейший цивилизационный тормоз развития.

Как две тупые селючки, выясняющие у кого жених лучше или платье красивее.

а что можно перенять от кацапни? схему лепки петуха из га.на?
 
любому эмигранту просто тупо невыгоден экономич подъем в Украине, даже самому что ни на есть укроэтническому этноукраинцу эмигранту,который ездит нередко,
ибо не будет этой дешевизны в Украине,
Вот тут я с тобой полностью согласен.
 
ну, я понимаю ваши желания и считаю их резонными,равно как и свои

у меня есть (точнее, был) такой знакомый.. тоже все жалел, что теперь украинцы без виз поедут (раньше он девок на крючок приглашениями приехать в Париж цеплял )).. сам полное ничтожество.. на пособии сидел.. но, в Украину царем приезжал..
 
Вот тут я с тобой полностью согласен.

Да ни хрена, дешевого но качественного не бывает.....то он херню несет.
вспомнил он 89-90-год, это для любого приезжего была экзотика совка, после падения жел. занавеса... ну и дешевизна и нравы как в зверинце...
 
ну а нам.... пока даже зубы лечить и делать в Украине- выгоднее с учетом перелета даже из-за океана.это большой + для нас,
реализуются ваши желания- у нас этого + не будет, чистая арифметика- ничего личного
чудовий розклад. ми повинні жити погано, щоби такі як ви могли +++ мати:confused:
 
в мене теж як гойдалка - то вірю то не вірю. іноді просто руки опускаються.
я особисто думаю, що коли там у раді-кабміні-президентстві вимруть всі бувші комсомольці-комуністи то тільки тоді з,явиться шанс на кращі зміни

Свого часу у мене голова пухла від питання: що, бля, робити? Кому вірити? Шо взагалі відбувається й до чого усе це призведе? Зараз у мене нарешті з’явилося власне бачення. От ним й поділюся.

Я вважаю, що пострадянський простір - він справді специфічний. Й не тільки бувші комсомолці винні у наших проблемах. Є такий вислів "Деспотія страшна не тільки тим, що розбещує тиранів, але й тим, що розбещує народ". Тож у нас розбещені усі. Увесь пострадянський простір. Тому приводити до тями потрібно усіх. Питання - як? Як мотивувати людей жити по закону, якщо вони до того закону ставляться призирливо апріорі? На постсовку немає моралі, немає такого поняття, як репутація. Тут панує анормія - відсутність моральних та єтичних норм. Красти не соромно. Брехати - не соромно. Не соромно взагалі усе, що приносить прибуток. Тож, моя думка: совку потрібен не тільки економічний план Маршала, але, й так би мовити, план Маршала (чи ще когось) по поверненню на цю територію моральних норм. І це буде дуже кропіткий та дуже довгий у часі процес. І нам краще за все з розумінням поставитися до того, шо цей процес може перевищите наше земне життя.
Але такий план потрібен. Хоча б тому, що Україна не єдина посттоталітарна, пострадянська країна. Таких країн багато по усьому світу. Рано чи пізно тамтешні режими впадуть. Навіть у Північній Кореї. І їх теж доведеться адаптувати до нормального світу. То чому не почати з України?
Я гадаю, що такі думки - вони ж не лише у мою голову приходять. Ось у чому криється мій обережний оптимізм щодо планів Маршала та інших для України. В тому, що просто здоровий глузд підказує: краще реформувати пострадянський світ під сучасну цивілізацію, аніж совок почне "реформувати" світ під себе. Вже почав.
Але швидким та приємним процес реморалізації не буде.
Якось так.
 
Гы!;)
Кто особысто будет контролить? "Морские котики"? Так супротив такого встанут все! Ватники - потому что рука госдепа, а вышеватники - потому что госдеп красть не даст! Экстаз единения народа, мля!!!
Если местная публика, то...все закончится тихо и ...ничем...:браво:

ну наконец-то Украина обьединится!
 
У меня мечта чтоб украинская интеллектуальная элита или, считающая себя таковой, для начала при анализе чего-либо либо излечилась от синдрома "абы як не у москаля", "хай кацапы удавляться вид заздристи", "покажу сраку через забор москалю".

Эта зависимость — мощнейший цивилизационный тормоз развития.

Как две тупые селючки, выясняющие у кого жених лучше или платье красивее.
Ві ошибаетесь. Украинским интеллигентам глубоко насрать на РФ. Как и большей части єлит. Просто РФ на сегодня - угроза. Реальная ежедневная угроза. Как Северная Корея для Южной. При єтом я сомневаюсь, шо в Южной корее кого-то интересует точка зрения или мнение Сев. Кореи по каким-то деловім, творческим или бітовім вопросам. Но вот бомбай жахнуть С. Корея может. И єто заставляет иметь ее в виду. :D
 
До каких пор вы будете сравнивать Литву с РФ? Почему нельзя сравнить Литву с развитыми государствами первого мира?

Бля, я ржу с ватацефалов:D
Сначала они сравнивают зарплаты в рашке и Украине, а потом недоумевают, почему Литву сравнивают с рашкой, а не с какой-нибудь страной-лидером.
Или рашка уже не один из мировых лидеров? От звания сверхдержавы-то уже пару лет как отказались:D
 
Та то понятно жиды убивают неньку а виновата рф
Хороший сброс в нужную канаху сливайте шлюзы ..
Ну какие вы доверчивые сами оправдываете воров насильников убийц ..
Вы упороты ну реально упороты жизнью ?
Или тупы по максимуму ?

В ополчении жиді? :незнаю:
Отєта поворот.
 
А с чего вы взяли что РФ - это мировой лидер в экономическом плане? Обыкновенная отсталая страна 3 мира (как и Литва), а Украина вообще балансирует между 3 и 4 мирами. А сравнивать нужно с наиболее развитыми государствами первого мира.

Чего это страну 3 мира надо сравнивать с более развитым государством? Вот, по твоим словам, и рашка и Литва - страны третьего мира. При этом Литву ты называешь нищей страной. Но потом, когда выяснилось, что зарплаты в Литве таки повыше, чем в рашке, начинаешь увиливать:D
 
А с чего вы взяли что РФ - это мировой лидер в экономическом плане? Обыкновенная отсталая страна 3 мира (как и Литва), а Украина вообще балансирует между 3 и 4 мирами. А сравнивать нужно с наиболее развитыми государствами первого мира.

Евроленд, что там с погодой в первых мирах? В СтокХольме и ДАблине не дождливо нынче?
 
1) Так страны третьего мира - это и есть все бедные страны, и РФ и Литва, ниже только 4 мир (failed states/несостоявшиеся государства).

2) При этом стоит учесть что даже нынешний низкий уровень достатка в Литве в основном обеспечивается за счёт денег присылаемых извне уехавшими. И если их всех вернуть назад, то будет повальная безработица и уровень доходов населения обвалится ещё в несколько раз.

3) Сравнивать нужно с лидерами, а не с отстающими, чтобы тянуться к лидерам, а не скатываться ещё ниже.

Ось стосовно третього пункту підтримую. Саме тому Україна обрала шлях євроінтеграції, а не кацапське болото.
 
Назад
Зверху Знизу