Пятница. После покупки первой зеркалки сразу начать ею зарабатывать.

  • Автор теми FL
  • Дата створення
Бесплатный совет: не покупайте новую камеру в пятницу!
Лучше подождать до субботы.
Мало ли чего.
 
PS. С пятаком мне точно не грозит появиться.
ООй не загадывайтесь вон на фото ру какая тема бурлит.
во первых нашилсь траблы все таки это серьезно.
Посилання видалено
.
И сейчас если у кого-то возникает желание что-бы я пофотографировал кого-то мне что, не соглашаться и говорить сходите лучше к тому-то тому-то у него лучше выйдет чем у меня?
Ровно наоборот. Стекло по сути не значит ничего..а вот креатив он от головы..
 
речь о другом. о том что люди не научившись ни снимать ни обрабатывать , начинают активно предлогать свои услуги.
вообще м то пофиг - но стыдно после этого говорить о харьковских фотографах. когда на фото за деньги без слез не взглянешь.

Не знаю на счет слез, не плакал, но...
Все мы тут видели пример, когда человек решил снимать свадьбы в отдельно взятом городе. Дал объявление, ждал... искал. Долго. Потом нашел и снял. Потом еще через время спросил как конвертить из рава в йпег... ну ит.д. По вашему, это не правильно?

А по мне, не факт... У человека есть цель. Он к ней идет. Не так, как вы ожидаете? Ну это еще не повод...

И кстати, результат при таком подходе может тоже быть вполне.
 
Кстати еще ссылочка для пентаксистов переходящих на Кенон
Посилання видалено
Кстати ветка создана именно с целью помочь заработать первые деньги на первой зеркалки. смотри выше меньше 200 гр. Папараци уже и с дома не выходит. А нам начинающим и мак пойдет..
Кстати я меньше чем за 500 гр не выхожу.. Но мне просто лень..
 
Вполне ожидаемым, конечно, кто спорит. Блять, люди женятся один раз в жизни (бывает и такое), как вообще можно иметь совесть идти и наснимать им херни? Еще и взять за это денег? Идти к цели по свадьбам бедных людей, набираясь опыта, оставляя им в память извините меня что? ... г...?
 
DirOr есть такая фигня. Но к фототехнике это не сильно касается. Чел который в теме не будет "разводится" на бабки. ...Но это скорее исключение, чем правило.

Интересная мысль. Запутанная и противоречива, но мысль.

Говорите, не касается?

Значит чел, не шарящий в компах и не способный сам поставить винду - может развестись на $1500 за комп? По моим наблюдениям - и гораздо больше может. А как же...Apple!:D или там Sony!!!

И к фототехнике не касается? Значит, на автомобилях\компах этот закон действует, а на фото ...ну ни как?
Этакий универсальный закон, плавно минующий фотографию.:D
 
DirOr - человек хотел УЧИТЬСЯ. бесплатно. а не предлогал себя как сложившегося профи.
в прочем дело каждого. меня все это мало волнует. этакое легкое недоумение вызывает... не более того :)
 
FL сказав(ла):
...А нам начинающим и мак пойдет..
Кстати я меньше чем за 500 гр не выхожу.. Но мне просто лень..

А я вот - выхожу за 500 :)
Вернее - за 550. В месяц, по ведомости :) Случается, даже вывозят. Со своей аппаратурой - у конторы денех на фотоцацки, "ну вы ж сами понимаете..." нету.
И, если честно - "выходил" бы и дешевле, бо ынтересна ;)
 
Вполне ожидаемым, конечно, кто спорит. Блять, люди женятся один раз в жизни (бывает и такое), как вообще можно иметь совесть идти и наснимать им херни? Еще и взять за это денег? Идти к цели по свадьбам бедных людей, набираясь опыта, оставляя им в память извините меня что? ... г...?
Ну тут ты тоже немного перегнул. Если насобирать портфолио из инета (каких нибудь прибалтов например ;)), загнуть цену соответствующую, а потом прийти с S3 (да простит меня FL) - наснимать г... - тогда конечно да.

Мне вот например первые свои свадьбы сейчас даже стыдно показать комунибудь, но я с людьми договаривался, показывая свое портфолио, т.е. они сразу видели, что получат, и цена была соответсвующая - ниже среднего по Харькову. Зато опыта таки набрался, и клиенты до сих пор благодарны ;)

Да и клиенты разные бывают - не все ж могут позволить себе мега-креативного фотографа, который гарантированно выдаст великолепный результат за 1000 уев. А те кто не может себе такого позволить - обычно в полном восторге от фоток "студента-с-начальной-зеркалкой-встроенной-пыхой".
 
Вернее - за 550. В месяц, по ведомости Случается, даже вывозят. Со своей аппаратурой - у конторы денех на фотоцацки, "ну вы ж сами понимаете..." нету.
да нет просто отношение. работа должна быть закончена и отработана в шипе. а это дней 10 за компом. я сказать четно смысла не вижу снимать свадьбу за 500 гр. убивать технику и себя.
Хотя Знакомый парешь снимющий свадьбу за 500 жаловался мне что много демпингующих снимающих за 300 и еду.
На самомо деле и за 300 снимать можно.
DirOr - человек хотел УЧИТЬСЯ. бесплатно. а не предлогал себя как сложившегося профи.
тоже не вопрос.
Хотя нам всем есть куда учится.
 
речь о другом. о том что люди не научившись ни снимать ни обрабатывать , начинают активно предлогать свои услуги.
вообще м то пофиг - но стыдно после этого говорить о харьковских фотографах. когда на фото за деньги без слез не взглянешь.

Чуш... по вашему все таксисты должны быть професиональными гонщиками ...

Не воспринимайте все так серьезно...
 
Да и клиенты разные бывают - не все ж могут позволить себе мега-креативного фотографа, который гарантированно выдаст великолепный результат за 1000 уев. А те кто не может себе такого позволить - обычно в полном восторге от фоток "студента-с-начальной-зеркалкой-встроенной-пыхой".

Причем как показывает практика, зачастую очень довольны, ибо все фото которые у них до этого были, сняты на пленочную или цифровую мыльницу, отпечатаны (хорошо если отпечатаны) в кривой лабе.
Сюжет фото зачастую - сидим с друзьями на лавочке пьем пиво, я на фоне ковра, я и мой диван, ... :rolleyes:

Поэтому то что отдают студенты - для них - это проф. фото.... :confused:
 
а потом прийти с S3 (да простит меня FL) - наснимать г... - тогда конечно да.
я специально как нибудь возьму бесплатную свадьбу и отсниму ее с S3. одно грантирую. будет красивше чем с д80. В смысле цветастее.. там настроечка есть .. цветастые фото.
вот только интсрукцию прочитаю...
 
Angered сказав(ла):
Чуш... по вашему все таксисты должны быть професиональными гонщиками ...Не воспринимайте все так серьезно...
гонщиками то зачем?
а вот водитель с правами полученными только вчера - это да. жестко.
или еще лучше - недавно на 282 маршрутку сел. там водитель Вах какой нацинальности.
по русски - только матерится. маршрут незнает. свернул не на том повороте, и минут 10 ехал в неправильном направлении пока ему на пальцах пытались объяснить что он дятел....
Да и вообще - пока вот такая точка зрения как у вас, будет иметь место , в стране ничего толкового не выйдет.
Почему в Америке этому учатся? и технику используют соответствующую? и ответственность имеют.
а не так что:
"ну а шо делать? надо же на ком то тренироваться, если хочешь стать хирургом - сказал мальчик загоняя перочинный ножик кошке в брюхо...."
 
Блять, люди женятся один раз в жизни (бывает и такое)
тьфу тьфу.. а как это? Просто когда второй раз женятся фотографа уже не заказывают.. Хотя бывает и такое..
 
...но стыдно после этого говорить о харьковских фотографах. когда на фото за деньги без слез не взглянешь.

в прочем дело каждого. меня все это мало волнует. этакое легкое недоумение вызывает... не более того :)

Как по мне, так диапазон мнений, все таки, великоват.:)

человек хотел УЧИТЬСЯ. бесплатно. а не предлогал себя как сложившегося профи.
И как вообще провести грань между желанием учиться и сложившимся профи?
Т.е. профи - это тот, кто уже не хочет учиться?
:DУверен, вы так не думаете.

Теперь по теме.
Вот ведь в чем подводный камень топика.
С одной стороны, профи-фотограф должен быть и оснащен как проф. Ну там эльки, пятерки... все в курсе.
С другой стороны, как заработать на эту самую эльку?
Можно ли торгуя (успешно) обувью и купив крутой комп, стать профессиональным программистом?
Или по другому.. прикрутив на фот эльку, заработанную (скажем, преподаванием музыки, чтобы не мучать уже эту злосчастную обувь) - станешь профи-фотографом?
Или "считаются" только те эльки, которые заработаны фотографией? Вот в чем вопрос... Но как же тогда... если "студент с китом" вызывает всеобщее фукание...
:D
Уж извините, что так много вопросов и мало ответов.
 
Чуш... по вашему все таксисты должны быть професиональными гонщиками ...

Не воспринимайте все так серьезно...

Чушь, по вашему летчики боингов могут пройти курсы по инету и пойти сразу на работу, не путайте яичницу с божим даром.
 
DirOr сказав(ла):
Как по мне, так диапазон мнений, все таки, великоват.
какой диапазон? Без слез на снимки не взглянешь. Но это проблеммы тех кто позволяет себе торговать браком учебного процесса и тех кто это покупает. рвать на груди тельняшку пытаясь остановить бракодельство - я не собираюсь..
Добавлено через 1 минуту
DirOr сказав(ла):
И как вообще провести грань между желанием учиться и сложившимся профи?
Т.е. профи - это тот, кто уже не хочет учиться?
ну и выводу у вас...
Профессионал - это тот кто продает гарантированное качество за деньги.
 
Значит, показалось:)

А что такое ваше "гарантированное качество"?

Оно..., я извиняюсь, какое?
На эту тему хорошо сказал SteppenWolf.
Перефразирую т.с. от себя.
Самое главное, чтобы клиент видел именно твои работы в портфолио...
И все, по сути... На любой товар найдется покупатель. И на 300 грн... и на 1000$. простой рецепт - честность.
 
Кстати еще ссылочка для пентаксистов переходящих на Кенон
Посилання видалено
Кстати ветка создана именно с целью помочь заработать первые деньги на первой зеркалки.
Почитал, незнаю ну нравится мне Pentax ну что я сделаю :) если бы переходил на фф то на Никон а так пентакс сюрприз готовит...
А так, мне просто нравиться снимать. Заработать кучу денег на камере это конечно хорошо. Но мне допустим стремно пока-что свадьбы снимать ещё за это деньги брать, да и оборудования пока что серьёзного нет, хотя не факт что у меня не получилось-бы. Я вот нашел свою лазейку в фотографии которой зарабатываю. И заказчики не жаловались пока-что :)
 
Назад
Зверху Знизу