Пятихатки

Как райончег?

  • Нра

    Голосів: 26 60.5%
  • Не нра

    Голосів: 17 39.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    43
Пять хат нормальный район до элитной Леписеевки на пешкарусе можно добраться через лес правда в нем серый волк красных шапок пырит
 
тутошний. Очень нра. До центра один транспорт без пересадок. Есть машина - вообще нема пытань. Наши наркеты намного спокойнее городских, да и все их знают. Мое почтение.
 
у меня село так называется) П"ЯТИХАТКА (500р, 5+дом, пятка, 5ть хаток)
после в.42 осталось 5 хат, вот от седого и название. От Киева 150000 метров_)
 
Щас в тему подтянется Питер Пэн и насует всем ебуков за свои Пятихатки.

Ну, не мгновенно подтянется - и так недосыпаю :( То раньше на ХФ зависал до четырёх утра.

Нормальный район. Чисто, зелено. Почти половина друг друга в лицо знает, в старом и новом ("БАМ") посёлках тысяч восемь сейчас живёт.

Атом в 1932 расщепляли не здесь, а на старой промплощадке. Которая на Чайковского. Вот от неё продолжают отщеплять территорию - скоро ещё одну высотку до кучи к шестому дому запилят.

Клещи? Были актуальны, когда собака была. Типа тибетского терьера. Шерсть курчавая, регулярно впившихся вытаскивал. Последний раз на себе пробовал лет 15 назад, если не раньше. И вообще - зубов боять... тьфу, клещей бояться - в лес не ходить! :D

Два автобусных маршрута плюс пригородные. 223-й ездит редко и по будням. 296-ой ежедневно, с шести утра (в будни - с 5:40) до полуночи (от Госпрома). С машиной - вообще без проблем. Много капитальных гаражей (ГК "Нейтрон", "Берёзки", "Пятихатки").

Криминал есть, но не особо отбитый. Хотя местная баба-наводчица таки осенью
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
двух отморозков...

На посёлок - целых два сайта и один форум :) 14 августа 2008
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
запилили вместе с Jonhson'ом (тоже бывает на ХФ), 14 октября 2016 сделал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(реально тогда "стал в ноль" по финансам, а писать своё за чужие деньги посчитал неэтичным).

Есть круглосуточная "Брусничка" в старом посёлке и 24h кабачок на "БАМе". Для молодёжи тусовок нет, клуб ХФТИ сгорел в 2011, есть кафе "Элис" и, рядом, забегаловка "У деда". Для среднего и старшего возраста.

Водоёмами посёлок обделён, но можно скатать на Лозовеньки или в Лесное. Километра три-четыре.

Это так, навскидку. Остальное - на сайтах. И
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Это там где расщепили ядро атома?
Да только за одно это крутость района уже зашкаливает! :)

Ядро расщепили много раньше на Чайковского.
А Пятихатки? Район как район. Со своими плюсАми и минусАми.
 
Атом в 1932 расщепляли не здесь, а на старой промплощадке. Которая на Чайковского. Вот от неё продолжают отщеплять территорию - скоро ещё одну высотку до кучи к шестому дому запилят.

Ой, слушай, просвети - где новый забор пройдет. А то у нас такое трындят, что чуть ли не по моей установке.:D
 
Пять хат нормальный район до элитной Леписеевки на пешкарусе можно добраться через лес правда в нем серый волк красных шапок пырит
Волка бояться - до Лисапеевки пешком не ходить. Пятихатки хороший район - тихо, спокойно, чистый воздух, лес рядом, до центра 15 мин на маршрутке.
 
...неее...круглосуточных маркетов нема...а вдруг мне выпить захоцца..и шо?
 
Харьков почти весь таков,кроме исторического центра.

Замечу, что все
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- кирпичные. Включая девятиэтажки. По легенде, замдиректора ХФТИ в 1972 на этом настоял. Зная качество изготовления и особенности эксплуатации "панелек".
 
Замечу, что все жилые дома Пятихаток - кирпичные. Включая девятиэтажки. По легенде, замдиректора ХФТИ в 1972 на этом настоял. Зная качество изготовления и особенности эксплуатации "панелек".

Просто бетон не держит тепло. Подумаешь. В Союзе топили без счёта.
 
Норм?
Не норм?
Не знаю, кто-то ооооооочень хвалит, а как по мне - застывший в 70-х коробочный серый холодный маленький отшиб
Или возможно я не постиг прелестей этого уютного района?
ну лес збс, неплохо (люблю лес)


да нравится район, променяла бы салтовку на пятихатки:браво:
 
Не ври, там бараки полные наркоманими так и ждущими приехавшего чтобы отобрать айфон и лишить девственности, заправляют всем академики-вурдалаки, от радиации потерявшие остатки человеческого облика, и питающиеся мозгами случайно заехавших туда неосторожных интеллигентов. Нивкоем случае не ехайте тудойц, и упаси вас хоспоть там поселится. Хуже участи и придумать то сложно. Это не говоря о том что щётчит Гейгера просто ломается при пересечении границы Пятихатки/Харьков.

Вот нахуя ты еще и сюда влез?:відстій:
 
...неее...круглосуточных маркетов нема...а вдруг мне выпить захоцца..и шо?

Тю!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:D

«Брусничка»

Фрэш-маркет (продуктовый минимаркет)

Ул. Ак. Вальтера, 7Г

Выдают кассовые чеки. Возможен расчёт с банковских карт.

Телефон «горячей линии» — (8ОО) 5О9-777

Время работы: 0:15 — 23:45
Перерыв: 23:45 — 0:15

Выходной день/дни: нет


Опять же - работающие десятилетиями самогонные "точки" :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу