Пять месяцев без зарплаты. Работники Харьковского авиационного завода вышли на пикет

пять месяцев сидели без зарплат, а сейчас вдруг вспомнили... не иначе что-то в лесу сдохло
 
по теме вроде
Руководство Ульяновского "Авиастара", который и выпускает ильюшины, обратился на днях к украинцам из самолётостроительной отрасли, что готовы принять 700-1000 работников, на свой завод. Обещают вплоть до жилья, сначала съёмное, оплаченное заводом, а потом по "халявной" ипотеке.
 
их з/п в виде батона или подсвечника в межигорье, пусть подают заявку.
 
интересно сколько комплектов для Ан148 изготовлено за 5 месяцев?
их не заказывали последние 5 мес. Вообще есть АН-74 для Казахстана почти готовый, в апреле уже должен был взлететь. Есть заказ на 2 Ан-74 для Казахстана и 1 для ФСБ РФ. Завод ждал предоплату за заказанные два казахских самолета, но казахи задерживают оплату, т.к у них нет уверенности что в нынешней ситуации не будет форсмажоров и они свои самолеты получат. Предоплату они еще месяца полтора назад должны были перечислить, тогда бы погасили все долги.
 
С сентября 2013 года
с октября, за сентябрь ЗП дали еще в конце декабря.

я там 2 года назад был: борт для казахстана стоял полностью готовый :rolleyes:
Казахстан заказал около 7 самолетов, поэтому не удивительно что и 2 года назад был готовый и сейчас, но уже 5й по счету (емнип).

Но казахи не перечисляют деньги потому что,как они говорят,они хорошо знают нынешних пидарасов в Киеве-все равно спиздят.
ай не пизди. Киевская власть тут не при чем, дело в самой ситуации в стране и российской агрессией.
 
Который год работаю на комунальном предприятии Харькова.За последние 2 месяца просто обалдела......вовремя аванс,вовремя зарплата.Впервые за последние лет 6.Я хз с чем это связано,но меня это,млин,радует.Мб люстрации боятся,мб откаты брать ссыкотно,вобщем загадка покрытая мраком.
 
Который год работаю на комунальном предприятии Харькова.За последние 2 месяца просто обалдела......вовремя аванс,вовремя зарплата.Впервые за последние лет 6.Я хз с чем это связано,но меня это,млин,радует.Мб люстрации боятся,мб откаты брать ссыкотно,вобщем загадка покрытая мраком.

регионы риска етпа, сейчас не заплати вовремя з/п завтра проповеднику придется паковать вещи и обживать горные склоны дальнего востока.
 
у вас как и у нас . одни менеджеры да юристы
Так то оно так, только нам самим из говна надо вылазить,
вопреки вашей "помощи", а у вас царь-батюшка за всех подумает
и всех обеспечит. За счет природных ресурсов...
А в остальном всё так, да.
 
Информация о том, что завод закроется, была ещё в декабре. Причём речь шла о закрытии с начала января. Так что даже удивительно, что дотянули до февраля.
почти готовый, в апреле уже должен был взлететь
Летал в феврале, по-моему был ещё не покрашен.
 
по теме вроде

Цитата: Руководство Ульяновского "Авиастара", который и выпускает ильюшины, обратился на днях к украинцам из самолётостроительной отрасли, что готовы принять 700-1000 работников, на свой завод. Обещают вплоть до жилья, сначала съёмное, оплаченное заводом, а потом по "халявной" ипотеке.
Они сами недавно только из жопы вылезли и начали "старый-новый" Ил-76 делать, так что обломятся. Но спецы наши нужны в РФ очень, т.к своих мало очень-"просрали полимеры". У РФ было около 30 авиазаводов, сейчас кое как работают около 3х.

Летал в феврале, по-моему был ещё не покрашен
ему вроде еще движки не поставили, как это он полетел? :). Мож то Овощ прилетал?
 
Только кому они его продавать будут? Сами себе? Ну-ну...
Ну да, своим армейцам, а чо они и не такое покупают.
Пока нефте-газо-баксы есть, то можно. Мож наши тоже на фоне российской агрессии таки сделают для нашей армии штук 5 АН-70.
С них бы хороший десант в Крым бросить можно было.
 
ему вроде еще движки не поставили, как это он полетел?
Ну не знаю, может это не тот, но вроде был не покрашен.

Мож то Овощ прилетал?
Нет, это раньше было, он просто круги накручивал над Лесопарком.
 
как бы неск сотен млн уе на модернизацию пр-ва и заказ разработки новых самолетов у АНТК.
Если это такое прибыльное дело, то найти инвесторов не проблема. Наверное все же с заказами не все так хорошо?
 
Мож наши тоже на фоне российской агрессии таки сделают для нашей армии штук 5 АН-70.
Лучше бы наклепали Гулливеров. Де нить в Африке точно можно было бы продать.
Лицензию Штаты дали бы без вопросов. В виде гуманитарной помощи...
 
Назад
Зверху Знизу