Пиво в домашних условиях

У нас намечается СП по солоду или тут каждый сам за себя?
 
У нас намечается СП по солоду или тут каждый сам за себя?

Тут все за, только нужен доброволец кто организует. Если готов быть таковым то объявляй сп открытым и собирай заказы и оплату.
 
С удовольствием сфоткаю варочник,но там ничего эдакого нет.ток не сегодня,с дитем заняты)
Вот так всегда... сначала " у меня система-автомат с ТЭНами", а потом оказывается просто "варочник"...
Подобная тема про автоматизацию долго муссировалась на Бирмире, но так никто и не показал реально работающий вариант, похоже тут тоже самое...

Антоха, в эмалированной кастрюле варить, конечно, можно. Но, если ты её начнёшь сверлить, будут сколы эмали и в этих местах она начнёт ржаветь, что печально скажется на её сроке жизни, да и вкуса пиву не добавит.



С выходом в Нарнию?

У него выход в Нарнию только после Джемесона открывается :D



+
ТЭН 3,00кВт/300см
+
утеплить вот этим

кран и терморегулятор еще в поисках

что скажете?
Использовать "воздушный ТЭН" - хорошая идея: к нему точно ничего не пригорит, но в ТЭНе по этой ссылке есть сомнения:
1. Не указан материал трубки. Если нержа или медь, то гуд, если черняга с каким-то покрытием (что вероятнее всего при такой цене), то для варки пива применять никак нельзя
2. На концах нет резьбы и гаек. Закрепить его в отверстиях и загерметизировать будет очень проблематично
Утеплитель можно использовать любой (хоть одеяло), лишь бы температура за час не падала больше, чем на 2-3 град
 
Останнє редагування:
Народ,дико извиняюсь,много проблем на этой неделе!!!от ДР дочки,до увольнения и поиска нового места...вчера разливал пиво и корил себя,что не успеваю сфоткать.
 
Народ,дико извиняюсь,много проблем на этой неделе!!!от ДР дочки,до увольнения и поиска нового места...вчера разливал пиво и корил себя,что не успеваю сфоткать.



Жизнь бьет ключом!
 
Народ,дико извиняюсь,много проблем на этой неделе!!!от ДР дочки,до увольнения и поиска нового места...вчера разливал пиво и корил себя,что не успеваю сфоткать.
Ну ты держись там, не сдавайся :)
 
Использовать "воздушный ТЭН" - хорошая идея: к нему точно ничего не пригорит, но в ТЭНе по этой ссылке есть сомнения:
1. Не указан материал трубки. Если нержа или медь, то гуд, если черняга с каким-то покрытием (что вероятнее всего при такой цене), то для варки пива применять никак нельзя
2. На концах нет резьбы и гаек. Закрепить его в отверстиях и загерметизировать будет очень проблематично
Утеплитель можно использовать любой (хоть одеяло), лишь бы температура за час не падала больше, чем на 2-3 град
понял, спасибо. опять ушел в поиски :)
кстати
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот такую штуку для управления тэном нашел. там еще на 16А был, но где то читал что лучше взять более мощный ( будет использоватся в более щадящем режиме, и хватит надольше )

еще про контакторы\пускатели читал, не понял, правда, зачем они нужны, так что для начала без них обойдусь


Народ,дико извиняюсь,много проблем на этой неделе!!!от ДР дочки,до увольнения и поиска нового места...вчера разливал пиво и корил себя,что не успеваю сфоткать.
держись!
 
Ты бы хот по теме чего сказал



Я горжусь находится в теме с такими людьми.
По теме: были мысли варить для себя. Почитал. И понял, что пока не готов. Но пока есть такие люди как вы, мне бояться нечего.
Дико извиняюсь. Теперь только читать буду.
 
кстати
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот такую штуку для управления тэном нашел. там еще на 16А был, но где то читал что лучше взять более мощный ( будет использоватся в более щадящем режиме, и хватит надольше )
Терморегулятор этот подойдёт, если он тебе, вообще, нужен. Я же не знаю, что ты там задумал.
На самом деле для твоего случая достаточно просто термометра ( электронный или обычный). Электронный удобней.
Я бы посоветовал сделать сначала самый простой вариант, а потом поймёшь, нужен тебе терморегулятор или нет.
У меня вот и терморегулятор есть и электронный термометр, а пользуюсь обычным стеклянным, потому что не вижу смысла.
А что тебе точно нужно, раз решил греть ТЭНами, так это регулятор мощности. Такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или подобный поищи на Алиэкспресс. Объясняю почему:
1. Во время затирания можешь поднимать температуру между паузами, выставив 0,5 или 0,3 мощности и тогда даже при обычном ТЭНе ничего пригорать не будет
2. Во время варки будешь доводить до кипения на полной мощности, а потом уменьшать до нужной.



Вот, кстати, ТЭН из нержи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Нашего полку прибыло!
Имя вам - легион! )))
 
Останнє редагування:
Led1 у нас гений электроники,советую прислушаться к его советам.
 
Вот, кстати, ТЭН из нержи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
У меня такой тэн стоит, брал на барабане в ноябре за 70 грн, если полностью из нержи то около 500 грн
 
кстати
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот такую штуку для управления тэном нашел.
это аналог РМ-2? интересно, насколько надёжны. никто не использовал?
 
А что тебе точно нужно, раз решил греть ТЭНами, так это регулятор мощности. Такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или подобный поищи на Алиэкспресс. Объясняю почему:
1. Во время затирания можешь поднимать температуру между паузами, выставив 0,5 или 0,3 мощности и тогда даже при обычном ТЭНе ничего пригорать не будет
2. Во время варки будешь доводить до кипения на полной мощности, а потом уменьшать до нужной.
да, пожалуй это удобнее. да и проводке в квартире проще будет :) Спасибо
еще нубский вопрос - там на фотке 2 клеммы - а надо ж 4 вроде? (2 вход, 2 к ТЭНу)
и я правильно понимаю что к нему надо будет еще какой-то пластиковый корпус, чтоб не торчал он контактами во все стороны?

Вот, кстати, ТЭН из нержи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У меня такой тэн стоит, брал на барабане в ноябре за 70 грн, если полностью из нержи то около 500 грн
можно этот по ссылке покупать и ставить? к нему же надо будет еще гайки купить - из нержи или обычные?



это аналог РМ-2? интересно, насколько надёжны. никто не использовал?
я еще точно не использовал :)
 
Останнє редагування:
Всем привет.
Есть возможность притащить прямиком из штатов хмель, свежачок (2016г урожай).
Цена тоже интересная, но так как пачки только по 5кг, то захватить могут только одну.
Поэтому решил провести опрос мнений, что бы узнать, что лучше взять. Есть как попсовый, который можно без особого труда найти в наших магазинах (правда у нас цена совсем другая и год самый свежий 2015) так и очень редкие экземпляры.

Полный список того, что можно купить такой:

Ahtanum alpha - 6%
Bravo alpha - 16%
Cascade alpha - 7%
Centennial alpha - 10%
Chinook alpha - 13%
Cluster alpha - 8%
Columbus alpha - 16%
Comet alpha - 10%
Mount Hood alpha - 6%
Mount Rainier alpha - 7%
Palisade alpha - 8%
Simcoe alpha - 13%
Sorachi Ace alpha - 14%
Summit alpha - 17%
Ultra alpha - 3%
Vanguard alpha - 5%
Warrior alpha - 15%
Willamette alpha - 5%
 
надо погуглить по хмелям, что интересного с них есть.думаю, что чинуки и каскады отпадают, т.к. и у нас можно взять!я бы полкила взял, но давайте оговорим, что кто хотел бы попробовать?
 
Назад
Зверху Знизу