Пиво в домашних условиях

а я вот думаю летом такие попробовать
ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ MANGROVE JACK'S FRENCH SAISON M29
РЕКОМЕНДОВАННЫЙ ДИАПАЗОН ТЕМПЕРАТУР:* 26°-32°C

Пробовал эти дрожжи в октябре, отличный сайзон получился. Правда я сомневаюсь что у меня в квартире было 32. :D

Так а что там о встречи? В сентябре пива ни у кого небыло... к январю то хоть наварили? Давайте собираться....

Есть еще предложение организовать чатик для более оперативного общения. Например Вайбер/Телеграм. Кто за пишите в личку.
 
Это да )) а на счет прокиснет - если вы его заразили, то заразили, а во всех остальных случаях дрожжи размножатся даже с пары клеток
 
Это да )) а на счет прокиснет - если вы его заразили, то заразили, а во всех остальных случаях дрожжи размножатся даже с пары клеток

Мне кажется домашнее пиво в любом случае заражено какими-то патогеными бактериями. Дома не возможно работать стерильно, чисто -да. Ту вопрос на сколько заражено... И если дрожжей будет больше, то все будет хорошо.
ЗЫ: Я не микробиолого, но я так вижу ;)
 
купите кварцевую лампу и делов-то!максимум на полчаса в момент остывания сусла.99% бактерий убивает.
 
Мне кажется домашнее пиво в любом случае заражено какими-то патогеными бактериями.
начальные условия брожения вина еще хуже, чего там только нет и земля, пыль, жучки и червячки, а в итоге получается отличный напиток

вот только вчера наткнулся на видео, не думаю что там лучше чистота, чем дома при варке малых объемов
 
Мне кажется домашнее пиво в любом случае заражено какими-то патогеными бактериями. Дома не возможно работать стерильно, чисто -да
Стерильно только в операционной,дома в разы меньше патогенов чем на производстве.
 
А на счет чата в вайбере-это мысль,создавайте.
 
Моё любимое кино. Не путайте понятия "стерилизация" и "дезинфекция".
 
В стерильных условиях и дрожжи не живут.
 
Ты хочешь сказать, что дрожжи не живут в изначально стерильной среде? Что?!
 
Стерилиза́ция (иногда деконтаминация[1]) — освобождение какого-либо предмета или материала от всех видов микроорганизмов (включая бактерии и их споры, грибы, вирусы и прионы), либо их уничтожение. Осуществляется термическим, химическим, радиационным, фильтрационным методами.
 
Я хочу сказать,что не нужно путать понятия.
 
А на счет чата в вайбере-это мысль,создавайте.

Напишу в общак:в телеграмме есть чат укр.пивоваров.он не всегда гипперактивен,но вопросы решаются быстро и качественно)))сейчас попробую кинуть ссылку сюда.
 
В вайбере есть тоже,но там много флудят.если кто хочет,пишите номер в личку,я добавлю.
 
я вообще не понимаю что вы пытаетесь сказать. Нам и нужна стерильная среда для засева дрожжей, пивные дрожжи крайне слабы и их вытеснит все что угодно, разве что их будет очень много и они быстро создадут "свою" среду
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу