Пивнушка ( обсуждаем, наливаем и бухаем)

Пить в одиночестве алкоголизм?

  • Да!

    Голосів: 193 21.2%
  • нет!

    Голосів: 387 42.5%
  • пить - здоровью вредить вообще!

    Голосів: 117 12.8%
  • Бухать надо постоянно хоть сам, хоть с тараканами !

    Голосів: 140 15.4%
  • еще какая нить хрень

    Голосів: 74 8.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    911
я конечно не експерт в варке пива, но чё то терзают меня смутные сомнения, что уже готовое пиво (не пастеризованное и без консервантов) сможет простоять аж 90 дней! в любой ёмкости и при любой температуре. Да, считается что после варки пиво ещё должно настоятся, но уж не 90 дней точно. И я не собираюсь вникать в тончайшие нюансы варки "настоящего пива" (я уверен даже в среди экспертов на этот счёт есть совсем разные мнения) я просто в состоянии отличить в плане качества оболонь светлое от микулинецкого бутылочного и среднестатистическое живое на разлив. А уже пастеризуют его не пастеризуют, выдерживают или нет - меня это мало интересует. Главное что я пью пиво и оно мне нравится. А что мне нравится а что нет я уже писал выше. Всё что продается массово под любыми брендами - ацтой. Где то больший где то меньше, но всё же.
ну все сорта нельзя под одну гребёнку.....
 
Кофе - согласен. Мне от него порой херово становится... Под каждую сигарету чашка кофе. А вот чай и прочее - не уверен.

так смотря какой чай:),есть же правильный чай.....очень уж вредный....ну а что,водичку подкрашеную пить?:)
 
так смотря какой чай:),есть же правильный чай.....очень уж вредный....ну а что,водичку подкрашеную пить?:)

Ну, одно время я тоже чифирил... Но потом тоже бросил. кстати, чай вообще не пью, ибо не понимаю, как можно пить мочу молодого поросенка, в смысле, как ты сказал, "закрашенную водичку".
 
Ну, одно время я тоже чифирил... Но потом тоже бросил. кстати, чай вообще не пью, ибо не понимаю, как можно пить мочу молодого поросенка, в смысле, как ты сказал, "закрашенную водичку".

во во....поэтому я не водичку пью;)вернее сейчас не пью,как то в холодную пору идёт...
 
Алкоголизм - это когда набухаться в драбадан (это вход в пьянку), потом месяц по литру 40 оборотного пойла в день, а потом неделя на выход (лучше при помощи врача и капельницы)!
Ага, конечно))) ты еще скажи, что это когда под забором или в канаве лежишь обрыганый))

а если человек каждый день потихоньку килдырит, это ж не алкоголизм, ни ни! Тем более пиво, это ж ваще не алкогольный напиток, с ним в АТБ в безалкогольные кассы можно))

и что интересно, большинство людей РЕАЛЬНО считают, что если они пьют пиво, даже если каждый день - они не пьющие!!!!!!
 
Ага, конечно))) ты еще скажи, что это когда под забором или в канаве лежишь обрыганый))

а если человек каждый день потихоньку килдырит, это ж не алкоголизм, ни ни! Тем более пиво, это ж ваще не алкогольный напиток, с ним в АТБ в безалкогольные кассы можно))

и что интересно, большинство людей РЕАЛЬНО считают, что если они пьют пиво, даже если каждый день - они не пьющие!!!!!!

ну как же,пьющие,они то пьют,а не едят;):)
 
походу пора мужа за ежедневное пиво ругать..
 
лучше вдвоем по бокалу вина красного.
от Бахуса -Венера расцветает ;):)

каждый вечер вина?

сейчас жарко, так я тоже к несчастью у него прошу мне в чашечку пивка нацедить. фу, пора прекращать!
 
лучшее пиво Украинского происхождения

классика:солод,хмель,вода....небыло оно мутным(т.е нефильтрованым,со вкусом и запахом дрожжей,потому что в те века дрожжи не придуманы ещё были...)

Без дрожжей и раньше не обходилось, просто брожение получалось самопроизвольным. Про "дикие дрожжи" слышал наверное



классика пиво это какое ? вроде нефильтрованным всё и начиналось

Да и пшеничным тоже, но потом злой герцег баварский запретил переводить пшеницу на это пойло и родилась классика:) хотя уже и отменен этот закон, но до наших дней все еще дошло правило хорошего пива
Вода солод хмель и совесть пивовара
Картинка в тему
543253.jpg
 
Останнє редагування:
Угу. Погуглить "пивной алкоголизм", "пивное сердце" и завязывать пока это не стало проблемой.
 
Пенное пиво, в стакане искрится
Радует глаз, и ласкает утробу
Но если, пиво мешает работе
То ну ее НАФИГ эту работу!
 
на самом деле "пивного алкоголизма" нет, как нет водочного или коньячного, есть просто - алкоголизм

но пиво очень опасно в этом плане
 
Опасно именно тем, что не осознается как оно опасно, что мы и наблюдаем в этой теме
 
Из того что можно купить в ХАрькове...

Шале, Северодонецк
И Альт Бир льет хорошие сезонные пива
 
Назад
Зверху Знизу