Пивнушка ( обсуждаем, наливаем и бухаем)

Пить в одиночестве алкоголизм?

  • Да!

    Голосів: 193 21.2%
  • нет!

    Голосів: 387 42.5%
  • пить - здоровью вредить вообще!

    Голосів: 117 12.8%
  • Бухать надо постоянно хоть сам, хоть с тараканами !

    Голосів: 140 15.4%
  • еще какая нить хрень

    Голосів: 74 8.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    911
Ефес бутылочный турецкий ничем не отличается от нашис старопраменов, туборгов и остального шлака.
 
Абсолютно любое массовое брендовое пиво в Украине - шлак. Есть откровенная бодяга спиртосодержащая жидкость - "напиток пивной", отдалённо напоминающая пиво, есть немного лучше - более похоже на пиво но всё равно шлак. Нормальное пиво только можно взять на точках с "живым пивом", и то не всё. Ну и в пивных ресторанах с собственной пивоварней. Больше нормального пива у нас взять негде. Всё что стоит в супермаркетах под любыми брендами - бодяга.
 
лучшее пиво Украинского происхождения

какой именно белый медведь?их полно этих медведей,хугарден ужасное,так как это нефильтрованое пшеничное,а мы о классике говорим....

Ну почему же о классике, вроде как просто о пиве
Вот если б у нас действительно делали пшеничное, было ведь неплохим эталон пшеничное, но увы как и всех остальных тоже после покупки пришлось забыть про это пиво:(
 
Ну почему же о классике, вроде как просто о пиве
Вот если б у нас действительно делали пшеничное, было ведь неплохим эталон пшеничное, но увы как и всех остальных тоже после покупки пришлось забыть про это пиво:(

потому что пшеничное пиво,не есть классика.....та и вкус странный,травяной какой то....
 
Однозначно лучше!!!

вот то ж...

Абсолютно любое массовое брендовое пиво в Украине - шлак. Есть откровенная бодяга спиртосодержащая жидкость - "напиток пивной", отдалённо напоминающая пиво, есть немного лучше - более похоже на пиво но всё равно шлак. Нормальное пиво только можно взять на точках с "живым пивом", и то не всё. Ну и в пивных ресторанах с собственной пивоварней. Больше нормального пива у нас взять негде. Всё что стоит в супермаркетах под любыми брендами - бодяга.

прям таки там живое пиво.....всё там пастеризованое....В пивных ресторанах да,настоящее,но неправильное......после варки,пиво разливается по ёмкостям,и ещё вызревает 90 дней......это по технологии,а в ресторане сварили и подают.....это не пиво ещё.....
 
а как влияет одна -две баночки?это же не 6-10 баночек...
Каждый день!!!! Это крайне хреново! Потому что потом на выходных я умудрялся за вечер влить в себя до 10 литров пива. Так сказать, компенсировал за неделю недопитые литры!
 
классика пиво это какое ? вроде нефильтрованным всё и начиналось
 
классика пиво это какое ? вроде нефильтрованным всё и начиналось

классика:солод,хмель,вода....небыло оно мутным(т.е нефильтрованым,со вкусом и запахом дрожжей,потому что в те века дрожжи не придуманы ещё были...)
 

До 10 литров. Это не обязательно, чтобы я выпивал именно 10 литров. Просто всегда брал литрухами, вернее 1.2 л. 7, 8 баклажек и более. Потом "на корачках домой среди ночи (с)". Утром, опохмеляясь, собираю вещи...
 
До 10 литров. Это не обязательно, чтобы я выпивал именно 10 литров. Просто всегда брал литрухами, вернее 1.2 л. 7, 8 баклажек и более. Потом "на корачках домой среди ночи (с)". Утром, опохмеляясь, собираю вещи...

а ну не....так не употребляю......10 литров это ящик(20 бутылок),от 5 литров уже падать начинаешь,какие там 10.....Не,я каждый день,после работы литрушечку.....на вых 2 литрушечки,ну 3:)
 
а ну не....так не употребляю......10 литров это ящик(20 бутылок),от 5 литров уже падать начинаешь,какие там 10.....Не,я каждый день,после работы литрушечку.....на вых 2 литрушечки,ну 3:)
Ну все бы нормальное, если бы убрать в будни по баночке-две. На выходных иногда даже полезно. Но лучше делать это, пожалуй, небольшим количеством коньяка.
 
Ну все бы нормальное, если бы убрать в будни по баночке-две. На выходных иногда даже полезно. Но лучше делать это, пожалуй, небольшим количеством коньяка.

а причём тут коньяк или что либо вообще?если это всё терпеть не могу,мало что гадостное,так ещё и крепкое,и жара на улице,какой коньяк!фу!а вот ледяного пивка,это же кайф!:пиво:
 
а причём тут коньяк или что либо вообще?если это всё терпеть не могу,мало что гадостное,так ещё и крепкое,и жара на улице,какой коньяк!фу!а вот ледяного пивка,это же кайф!:пиво:

короче, пиво каждый день - это плохо! Вот мой вердикт!
 
вот то ж...



прям таки там живое пиво.....всё там пастеризованое....В пивных ресторанах да,настоящее,но неправильное......после варки,пиво разливается по ёмкостям,и ещё вызревает 90 дней......это по технологии,а в ресторане сварили и подают.....это не пиво ещё.....

я конечно не експерт в варке пива, но чё то терзают меня смутные сомнения, что уже готовое пиво (не пастеризованное и без консервантов) сможет простоять аж 90 дней! в любой ёмкости и при любой температуре. Да, считается что после варки пиво ещё должно настоятся, но уж не 90 дней точно. И я не собираюсь вникать в тончайшие нюансы варки "настоящего пива" (я уверен даже в среди экспертов на этот счёт есть совсем разные мнения) я просто в состоянии отличить в плане качества оболонь светлое от микулинецкого бутылочного и среднестатистическое живое на разлив. А уже пастеризуют его не пастеризуют, выдерживают или нет - меня это мало интересует. Главное что я пью пиво и оно мне нравится. А что мне нравится а что нет я уже писал выше. Всё что продается массово под любыми брендами - ацтой. Где то больший где то меньше, но всё же.
 
в таком случае и кофе каждый день плохо,и чай и тд.....

Кофе - согласен. Мне от него порой херово становится... Под каждую сигарету чашка кофе. А вот чай и прочее - не уверен.
 
Назад
Зверху Знизу