Питание собака

Может кто то подскажет,а где можно костную муку купить?
 
Сегодня зашла в магазинчик "Мясо" и обратила внимание на печень говяжью. Лежит на витрине обычный кусок и "необычный". Написано-печень для животных. Цена 10грн. за кило. С виду как обычная печенка только очень светлая примерно как вымя. Спрашиваю, что это за печенка, почему светлая? Продавщица невнятно промычала, что это такая печень специально для животных берут???? Что это за фигня? Отчего печень может быть светлой?

Вот нашла в инете фото, но почему такая печень непонятно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Есть такое предраковое состояние, жировое перерождение печени.
Может, это оно?
Пусть таким подозрительным продуктом кормят скупердяи или пофигисты
 
Я очень светлую печонку пару раз покупала в супермаркете и себе, и собакам. Стоила она обычную цену. На вопрос продавщицам о цвете, они ответили, что она перемороженная.

Может кто то подскажет,а где можно костную муку купить?

ТитБит выпускает костную муку. Я покупала ее в Зооуголке на пос. Жуковского.
 
Naddy сказав(ла):
Может кто то подскажет,а где можно костную муку купить?
Покупала когда-то в обычном зоомагазине в районе бульвара Юрьева. Но она так воняла, что это был единственный опыт. :(
 
Говорят, костной мукой торгуют на Благбазе, там, где птичками, зернышками.
Только что за нужда ею кормить?
 
Лиана-Liana сказав(ла):
Говорят, костной мукой торгуют на Благбазе, там, где птичками, зернышками.
Только что за нужда ею кормить?
Типа натуральная минерально-витаминная добавка.
И содержание белка выше, чем в любом корме - 50% и даже более.
Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И вот https://ru.wikipedia.org/wiki/Мясо-костная_мука
Но даже по госту получают ее "из туш животных, не пригодных для употребления в пищу, павших животных, отходов мясного и рыбного производства"...
 
Я бы, честно говоря, не стала покупать костную муку. лучше курочку у деревенской бабушки купить, пусть с костями грызут.
 
Просто ни в одних современных рекомендациях по питанию собак не вижу советов кормить костной мукой.

О вяленых пенисах и вреде.
Моя грызет, пока останется см 5, остаток заглатывает.
На следующий день выдает огрызок обратно.
Поэтому моей они они вредны.
У кого не глотают или не блюют, тем нормально.

Нравится вяленый пищевод (он немного мягче) и не плохо идет желудок, но он более хнявый, пару раз почавкала и нет лакомства.
 
и вообше, знаете, как это со стороны звучит:D я когда-то мужу инструкции по телефону давала - купишь льняное масло, салат, говядину, семгу... знакомые, кто разговор слышал, офигевали.
 
Просто ни в одних современных рекомендациях по питанию собак не вижу советов кормить костной мукой.

О вяленых пенисах и вреде.
Моя грызет, пока останется см 5, остаток заглатывает.
На следующий день выдает огрызок обратно.
Поэтому моей они они вредны.
У кого не глотают или не блюют, тем нормально.

Нравится вяленый пищевод (он немного мягче) и не плохо идет желудок, но он более хнявый, пару раз почавкала и нет лакомства.

вот здесь рекомендуют
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ТитБитовская костная мука стоит недешево, но зато не имеет неприятного запаха, белая на вид. Я своим время от времени покупаю.
 
Наша Муха обожает рисовые и гречневые каши, куда я добавляю куриные сердечка или желудочки.
Еще творог любит.
 
вот здесь рекомендуют
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Пиар продукции
Мне такие статья больше нра
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лиана, не смешите:D Это не та продукция, которую нужно пиарить. Цена копеечная и основной потребитель ее - не собачники, а зверофермы, которые будут использовать ее независимо от пиара.

Пройдите еще по этой ссылочке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, тоже очень познавательно.

Меня просто изумляет, как легко люди ведутся на вот эту мантру производителей сухих кормов
В домашних условиях практически невозможно приготовить именно тот корм, который будет соответствовать вашему питомцу.
Мы в состоянии приготовить сбалансированный корм для себя, для своих детей, но категорически не можем для домашних питомцев:D Правда, и для детей все чаще уже не можем - купи баночку волшебного пюре из 100% натуральных продуктов без всяких добавок. Тебе ни в жизнь не приготовить это самому:іржач:
 
Останнє редагування:
Мы в состоянии приготовить сбалансированный корм для себя, для своих детей, но категорически не можем для домашних питомцев

А чего смешного, очень немногие люди сбалансировано питаются. Молочные продукты в супермаркетах ни чем не лучше сухих кормов... про сыр, колбасу, сосиски, пельмени просто молчу... А многие ли едят ежедневно по 500-700 гр свежих фруктов и овощей и по 50 гр нежаренных орехов разных видов? И цельнозернистые продукты, вместо белого хлеба, макарон и печенья?

Мясокостная мука есть на центральном рынке. Ряды возле трамвайных путей, там где кур продают. Но какая необходимость ей кормить? Уж лучше давать нормальные витамины и свежие кости. В эту мясокостную муку идут все отбросы - клювы, перья, копыта. Причем животных, в большинстве своем, умерших своей смертью...
 
Молочные продукты в супермаркетах, сыр, колбаса, сосиски, пельмени - это и есть готовые корма. Только не сухие;) И качество у них готовых кормов.

А вот недостаток каких-то продуктов в рационе некоторых людей говорит скорее о недостатке финансовых возможностей. Или о пофигистском отношении к себе. Но это уже другая тема.
 
А чего смешного, очень немногие люди сбалансировано питаются. Молочные продукты в супермаркетах ни чем не лучше сухих кормов... про сыр, колбасу, сосиски, пельмени просто молчу... А многие ли едят ежедневно по 500-700 гр свежих фруктов и овощей и по 50 гр нежаренных орехов разных видов? И цельнозернистые продукты, вместо белого хлеба, макарон и печенья?
подозреваю, что собаки в нашей семье питаются более сбалансированно, чем люди:D
 
Молочные продукты в супермаркетах, сыр, колбаса, сосиски, пельмени - это и есть готовые корма. Только не сухие И качество у них готовых кормов.

А вот недостаток каких-то продуктов в рационе некоторых людей говорит скорее о недостатке финансовых возможностей. Или о пофигистском отношении к себе. Но это уже другая тема.

sla, расскажите как вы сбалансированно кормите себя, свою семью и животных
просто интересно
 
Я уже не раз здесь рассказывала, как я кормлю свою собаку. Можете прочесть несколькими постами выше;)
Когда у меня был маленький ребенок, мне было очень тяжело убедить врача в поликлинике выписать мне 5 бутылочек молока вместо 2 каш, кефира, творога и молока. Тоже не понимали, зачем делать самой, когда можно купить готовое.
Ну а о себе могу сказать, что "Молочные продукты в супермаркетах, сыр, колбаса, сосиски, пельмени" - это все я не покупаю;)
Если говорить об удобстве сухих кормов - тут им равных нет. Но никогда не поверю, что переваренные, пересушенные, бог знает из какого мяса или не мяса сделанные гранулы лучше свежего куска мяса и миски домашнего творога.
 
Домашний творог слишком жирный для собаки.
 
Назад
Зверху Знизу