Питание собака

Да,желудок очень полезная вещь,лучше давать не разрезаным,так собакин лучше усваивает и еще и свой желудок прочищает. Я часто беру. Подскажите где купить бычьи причендалы?
 
Интересенько...:)
Нам с деревни передали желудок.Я его один раз увидела раньше в магазине и не стала брать,ну тут уже домой привезли-пришлось мыть и чистить.Я чуть не офигелла от запаха...Поделитесь кто и как чистит?
Я почистила такие коричневые катышечки(ворсинки).Порезала.
А вот сколько давать,так чтобы плохо не было? И его надо варить?(я обдала кипятком)Можно ли давать без ничего,просто как десерт?
Поделитесь кто и как дает желудок и как чистит,пожалуйста?
Всем очень понравился,хорька пришлось изолировать из кухни :) ну,а кошка с собакой вроде как воспитанные...

Вот катышечки как раз и не надо было счищать, в них вся суть.
На Конном покупаю уже хорошо промытый и обрезанный от жира, дома остается только порезать и разложить по пакетам. Но запашок этот все равно остается как ни мой.
Лучше давать сырым, но я иногда и провариваю чуток. И сырой и варенный добавляю в кашу.
 
Купите еще вымя - тоже полезно- и будет у вас полный фарш:іржач:
Я слышала, что вымя штука совершенно бесполезная, пустая:confused:
И о полезности пениса никогда не слышала, всегда считала, что это так, забава, погрызушка.
Если есть информация о полезности или бесполезности субпродуктов - поделитесь.
Вот интересная статья о кормлении. Выдержка из нее:
Субпродукты - печень, почки, сердце, селезенка, требуха, легкие и прочий "сбой" - имеют меньшую питательную ценность и суточная весовая норма их увеличивается на 50-75%, К тому же многие из этих органов (например, селезенка, почки, легкие) - фильтры и накапливают в себе различные отходы жизнедеятельности. Сомнительно, чтобы это было очень полезно для вашего бульмастифа. Печень собаки очень любят, особенно жареную, но злоупотреблять ею не стоит, поскольку она - чемпион среди пуриносодержащих продуктов и вызывает аллергию. Так как печень является природным адсорбентом, то в ней накапливаются различные яды, которые она нейтрализует, поэтому аллергия при поедании печени в большом количестве может возникать именно по этой причине.

Полезны нежирное вымя и особенно требуха, в которой присутствуют ферменты, необходимые для пищеварения. Для употребления вымени и желудка говяжьего - обдайте их кипятком. Вымя должно быть нежирным. Обычно хорошо использовать вымя немолодого животного и нестарого, обязательно здорового, не страдавшего маститом. При покупке вымя просите порезать его пластами, дабы вы могли убедиться, что внутри нет участков, поражённых маститом. Бывают жалобы, что у бульмастифов возникает аллергия на вымя. Это случается в том случае, если животное болело и его лечили антибиотками. Если же у животного был мастит, то как правило, антибиотики вводятся непосредственно в вымя, поэтому важно скармливать продукт именно здоровых животных, дабы не получить медикаментозную аллергию. Вымя полезно особенно молодым собакам, так как это продукт, которым вскармливают молодняк (телята), соответственно, в нём содержится много полезных веществ, все витамины и минеральные вещества.

Говяжий желудок (рубец) хорошо давать в сыром виде, предварительно ошпарив. В этом продукте содержится масса ферментов и витаминов. Хищники в природе начинают есть добычу именно с желудка и его содержимого.

Подрастающему щенку будет полезен холодец из говяжьих губ и путовых суставов, он помогает укрепить связочный аппарат молодой собаки. Ещё лучше давать говяжьи губы и путовый сустав (говяжье копыто) в сыром виде, особенно когда вы уходите на работу и оставляете щенка одного дома. Он не поранит желудок ломанными костями. При жевании сухожилий - развиваются челюсти, обогащается организм натуральным глюкозамином (для соединительной ткани - все равно, что мука для хлеба. Глюкозамин относится к классу аминосахаров (глюкозамингликаны), которые в отличие от других углеводов идет не на получение энергии, а на формирование соединительной ткани организма: хрящей, связок, сухожилий, клапанов сердца, синовиальной (суставной) жидкости и многое другое, в том числе ногтей, волос), а также щенок не будет "точить" вашу обувь, вещи и стены в доме. Но передозировка говяжьих копыт, а также бульона может привести к временной диарее, поэтому хорошо всё в меру. Перед тем как дать бульмастифу говяжье копыто, обязательно пропалите его над огнём, это необходимая мера для дезинфекции продукта (на копытах бывает грибок и патогенные мигкроорганизмы).

Прекрасная подкормка для щенка - коленки и суставчики, так как это нчтуральный источник хондраминов - биорегулятора хрящевой ткани. Хондрамин получен из хрящей крупного рогатого скота и свиней и представляет собой комплекс белков и нуклеопротеидов, обладающих избирательным действием на клетки хрящевой ткани, способствуя регулированию обменные процессов

Кстати, слышала отзывы опытных заводчиков о том, что таблетированные формы глюкозамина сажают поджелудочную, пить их нужно строго курсами и при возможности заменять желатином либо натуральными источниками, как описано в статье.
 
Кстати, слышала отзывы опытных заводчиков о том, что таблетированные формы глюкозамина сажают поджелудочную, пить их нужно строго курсами и при возможности заменять желатином либо натуральными источниками, как описано в статье.
Тоже слышала о таком. Своему даю, курсами, у нас всё хорошо в этом плане.
 
Интересенько...:)
Я чуть не офигелла от запаха...Поделитесь кто и как чистит?
я человек не сильно привередливый, но от запаха желудка сама офигеваю.
Мою во дворе из шланга+длинной щеткой. Варю на летней кухне (ибо в доме - это будет ад), режу на улице с прищепкой на носу (тут я преувеличила, конечно, но когда режу, стараюсь не дышать).
Зимой не покупаю.
 
Субпродукты и говяжий рубец

В состав мясного кормления собаки может входить не только мясо, но и субпродукты (почки, сердце, вымя, субпродукты кур, индеек и т.д.), которые могут полностью заменять собою мясо. Субпродукты должны быть в сыром виде. При этом надо учитывать, что субпродукты - менее питательный компонент мясного рациона, в сравнении с мясом, но при этом вымя - существенно калорийнее мяса

Исключение это печень и легкое, эти субпродукты не рекомендуется давать собаке часто, так как не все одинаково хорошо переносят сырую печень, а термические ее обрабатывать не имеет смысла. Тем не менее, многие с успехом используют эти компоненты в рационе собак и кошек. Отдельного внимания заслуживает необработанный нечищеный говяжий рубец, часто именно его дают собакам. Вводить мясо в рацион можно начинать с рубца, постепенно потом добавляя говядину. Очищенный рубец - это просто более легкий мясной субпродукт. Тем не менее, не все собаки одинаково хорошо переносят тот или иной мясной компонент, поэтому при непереносимости ингредиента, что проявляется диареей или рвотой, его нужно удалять из рациона, равно как и при не восприятии других компонентов натурального рациона собаки.

Отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Исключение это печень и легкое, эти субпродукты не рекомендуется давать собаке часто, так как не все одинаково хорошо переносят сырую печень, а термические ее обрабатывать не имеет смысла.

Не согласна. В печени содержится масса витаминов (А, В, С, В6, В12 и др), аминокислот (триптофан, лизин, метионин), фолиевая кислота и так далее. Они, конечно, разрушаются при нагревании, но не полностью, то есть сказать, что в вареной печени вообще нет витаминов нельзя. Кроме того, в печени находится большое количество минеральных веществ (железо, медь, кальций, цинк, натрий и др), которые при нагревании никуда не деваются.
 
А далматинам из-за повышеного содержания пуринов, печень только по бооооольшим праздникам можна кушать :(
 
А далматинам из-за повышеного содержания пуринов, печень только по бооооольшим праздникам можна кушать :(

Не везет вам :(. Мои часто кушают. Больше всего говяжью любят, но и индюшиную тоже уважают.
 
А я даю раз в неделю. Все же орган-фильтр. Может быть, можно и чаще. У меня по разу в неделю печень, сердце, желудок, два раза рыба, два - курица домашняя, ну и остальное (7 раз) - говядина. Хоть считается, что собакам не нужна разнообразная еда, я думаю, чем разнообразнее рацион, тем полноценнее кормление.
 
Мы по вечерам едим только говядину, а вот с утра печенку, курицу, сердце. Желудок мои есть не хотят, пару раз брали, но дети не оценили. Тоже самое и с рыбой.
 
Девушка, а можно к вам четвертым ребенком устроится? Я тоже хочу каждое утро есть курятину, а по вечерам говядинку :D
 
У нас тоже утром разная разность, а вечером говядина. Все это с сырыми овощами, желтком перепелиного яйца, льняным маслом, морской капустой, зеленью и перемолотой скорлупой перепелиных яиц. А днем - творожок домашний с кефирчиком. И отруби туда добавляю чайную ложечку. Говорят, полезно для пищеварения. И - кидайте в меня тапками - никаких витаминных добавок. Ну кроме натуральных (ягод, крапивы и т.д. в сезон).

Кстати, желудок моя ест, но спокойно. А рыбу просто обожает.
 
У нас тоже утром разная разность, а вечером говядина. Все это с сырыми овощами, желтком перепелиного яйца, льняным маслом, морской капустой, зеленью и перемолотой скорлупой перепелиных яиц. А днем - творожок домашний с кефирчиком. И отруби туда добавляю чайную ложечку. Говорят, полезно для пищеварения. И - кидайте в меня тапками - никаких витаминных добавок. Ну кроме натуральных (ягод, крапивы и т.д. в сезон).

Кстати, желудок моя ест, но спокойно. А рыбу просто обожает.

Ой... сейчас захлебнусь слюной :клас:

Я года 2 назад сильно отравилась. В качестве диеты выбрала "собачью" еду. У старшего ( он на натуралке) воровала. :D
 
Девушка, а можно к вам четвертым ребенком устроится? Я тоже хочу каждое утро есть курятину, а по вечерам говядинку :D

Разве что седьмым :). У меня же 3 собаки, кошка, муж и дочка (ну она-то хоть и отдельно живет, но все равно своя :)).
 
Ой... сейчас захлебнусь слюной :клас:

Я года 2 назад сильно отравилась. В качестве диеты выбрала "собачью" еду. У старшего ( он на натуралке) воровала. :D

Ну так естественно:) Им же пополезнее, понатуральнее.

Итак, вернемся к нашим баранам, то есть пенисам:D. Так что от них - польза есть или только гастрономическое удовольствие? Может, срочно пора в рацион включать:)
 
Я вот думаю хоть бы вреда не было. А удовольствие это и так уже большое дело ))))
 
Сегодня зашла в магазинчик "Мясо" и обратила внимание на печень говяжью. Лежит на витрине обычный кусок и "необычный". Написано-печень для животных. Цена 10грн. за кило. С виду как обычная печенка только очень светлая примерно как вымя. Спрашиваю, что это за печенка, почему светлая? Продавщица невнятно промычала, что это такая печень специально для животных берут???? Что это за фигня? Отчего печень может быть светлой?

Вот нашла в инете фото, но почему такая печень непонятно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Что это за фигня? Отчего печень может быть светлой?

Можно было бы, конечно, рассуждать о возрасте животного (я корову имею ввиду), его рационе и т.д., но то, что печень стоит 10 грн и продается с ярлыком "Для животных" однозначно указывает на то, что это какая-то гадость. Я бы такую печень не взяла даже если бы она была обычного цвета.

есть вопросики...отруби сухие или запаренные? только с кефиром? ежедневно?

Сухие, ежедневно, только с кефиром. Правда, творог и кефир достаю из холодильника за несколько часов до кормления, чтобы нагрелись. Сразу перемешиваю и добавляю отруби. Они разбухают. Читала, что отруби являются пребиотиком и давать их рекомендовали именно так. Правда, лучше ржаные, я ржаных не нашла, даю пшеничные.
 
Назад
Зверху Знизу