Пиролизный котел

мне кто-то говорил, что на хату 200м2 уходит 25-30 кубов дров
 
короче это нужно отдельную пристройку иметь для дров... и завозить раза 3 по камазу...
 
У меня знакомый таким топит. Гараж 120 кв и дом 100 кв)). Насколько помню за зиму три газели дров заказует
 
производители все пиз..лы , ни когда реально не скажут . У меня котлы на сушках на дровах 1 на 200 кВт в сутки зимой 0,5 м3 уходит и то дрова с под навеса уже почти сухие , а производитель говорил что 0,3 м3 в сутки . Вот и верь.
 
В общем, жаба задавила на пиролизный, купил обычный твердотопливный (газ-уголь). :)
 
Кстати, господа, кто когда-нибудь видел в продаже или в работе подобное чудо?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ху...я какая-то наверно !

хотя я б хотел иметь крупный котел который бы генерировал бы электроэергию 30-50 кВт может кто знаком с таким ?
 
Пиролизный котёл--кто юзает?

Сабж,господа.
А то очень уж привлекательно поют за них.
Отзовитесь,кто пользует!
 
Кто-нить пробовал его сделать самому?
На первый взгляд нет никаких премудростей, и элементы Пельтье поставить не проблема...
 
Уважаемый!
Будьте так любезны,введите фразу "пиролизный котёл" в поиск раздела и посмотрите на результат.

в том то и дело - мы результат получили, а вот кое у кого (не будем показывать пальцем:)) паходу траблы с прочтением...:D

Имейте совесть, господин...
поиском нужно пользоваться...
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1713903

спасибо за помощь:)
 
а теперь введите правильно...

дяденьки,простите тупицо((((((

вообщем проехали;)
как меня сегодня просветили.
процесс пиролиза начинается при очень высокой температуре,т.е.,для того,чтобы котёл вышел на расчётные характеристики по КПД,он должОн быть раскочегарен по-полной.

и ещё.
для того,чтобы система ,работающая на твёрдом топливе была наиболее эффективна,немешает поставить аккумулятор тепла,тобишь--специальную бочку с водой,из расчёта примерно 35литров/1кВт.
бочька,истесна,имеет высокий уровень теплоизоляции и "вбрасывает" в систему нужную порцию горячей воды в тот момент,когда это требуется.

знатоки,типа,сильно не ругайтесь--что услышал,то написал.
 
как меня сегодня просветили.
процесс пиролиза начинается при очень высокой температуре...

В этом смысле пиролизный котел ничем не отличается от пионерского костра... Разница лишь в том, что в котле газообразные продукты пиролиза сжигают в специальной горелке.
 
пиролизный котел

Мужики у кого есть чертеж.схема.принцип действия пиролизного[газогенераторного] котла .поделитесь опытом:yahoo:
 
Вводишь в поиск "Схема пиролизного котла" и изучаешь лет 10 минимум....
Инфы море.
 
информации море.но все так запутано.
 
Мужики у кого есть чертеж.схема.принцип действия пиролизного[газогенераторного] котла .поделитесь опытом:yahoo:

Вот нафига девушке чертеж пиролизного котла?:D

На самом деле, его самостоятельно изготовить малореально из-за керамической футеровки, лучше обычный твердотопливник посмотрите.
Жаль, Дора забанили.
 
Назад
Зверху Знизу