пиратство 21 века

А украсть ПО - дело святое! Кто же за него тысячи гривен из своего кармана платить будет?
а ничего что в его создание были вложены миллионы или даже миллиарды вполне себе настоящих денег и что бы ты пользовался не MS DOS 1.0 и MS смог сделать Windows 10 на это нужны деньги.
 
основа всего вода, а не бабло.
Тогда малое взаимодействие, которое между частицами:D

Бабло лишь одно из средств достижения целей, а не сама цель. Очевидно, что его более чем достаточно для правообладателей в целях, которые они себе ставят
Наверное штаты работников растут, отсюда нужно больше денег на зп, на разработки нового контента, отсюда еще один источник денег - борьба с пиратством. Правда есть такая тенденция, что всё, с чем борятся побеждает.
 
Мой кот таких шедевров уже 2 угол по обоям и оббивку дивана наворотил, походу пора продавать как шыдЕвр.
:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач: Ребята, это вам "Либо туалет не работает,либо ты нассышь в произведение искусства":іржач::іржач:
 
Насто*издел алчный стон правообладателей.
правообладатели существуют только за счет Европы и Америки,а не таких нищебродов как мы с тобой.Разница только в том,что я хотя бы признаюсь шо мне не по карману большинство продуктов,в отличии от тебя - скрывающегося за сотнями настроченных букв про алчность и жадность:)
 
пора штамповать какую то чепуху, шоб и вмое имя тоже вкладывались, гавное продумать правильную подачу, шоб кошелькам хотелось до усрчки купить хуйн моего производства. да...
сначала создай шедевры, чтобы пипл хавал всегда. Задача на подобии вечного двигателя.
 
правообладатели существуют только за счет Европы и Америки,а не таких нищебродов как мы с тобой.Разница только в том,что я хотя бы признаюсь шо мне не по карману большинство продуктов,в отличии от тебя - скрывающегося за сотнями настроченных букв про алчность и жадность:)
все таки умерить бы им цены и тогд спрашивать строго. Я тоже признаю. Но я признаю и то что нам не по карману, а соответственно признаю то, что дохрена они хотят.
 
пора штамповать какую то чепуху, шоб и вмое имя тоже вкладывались, гавное продумать правильную подачу, шоб кошелькам хотелось до усрчки купить хуйн моего производства. да...
Тогда надо податься в художники. При надлежащей рекламе...
Вон, недавно за почти полсотни лимонов продали картину, изображающую цвета флага Украины. А "Чёрный квадрат"?
Вообще ничего рисовать не надо! Только навыки маляра...

что нам не по карману, а соответственно признаю то, что дохрена они хотят.
А посему воровать, воровать, воровать...
 
Насто*издел алчный стон правообладателей.

Пиратство - это благо для всех. Это реклама для издателя и возможность для потребителя.
Пиратсво решает проблемы социального неравенств, являясь клапаном сброса соц.давления. Иными словами, спасает жопы капитала от гнева нищебродов.
Мало того, продукты создаются компаниями для платежеспособных же потребителей - они основная целевая аудитория. И по этому никакого ущерба от пиратства нет.
Фактически продукты создаются под тех, кто за них заплатит, а не под тех, кто спиздит. И вы получаете столько, сколько заслуживаете и планируете. Все по чесному. Хватит ныть.

Не все так. У нас каждый офис напичкан пиратским софтом. Даже тот, который поршы продают. Поэтому, микрософт верно сделали, что всех пиратов с вин7 бесплатно пересадят на вин 10. но вроде на год только.

но ты не так к вопросу подошел. Представь, что ты работал, чтоб купить гараж. Потом ты еще где-то работал, чтоб купить оборудовани. И потом уже ты купил его и начал отливать те же бетонные еврозаборы.

И в один момент, когда у тебя на улице их штук 100 лежит - ты обнаружил, что их 90, а не 100.

Вопрос. Так хули такого, что у тебя 10 штук спиздили. Таким образом бедные спасли тебя от других бедных... судя по твоей логике.
 
Вообще-то, строго говоря, авторское право на программное обеспечение - штука тонкая.
Если подходить к ПО, как к интеллектуальной собственности, то достаточно ссылки + отсутствие наживы.
А вот то, что пиндосы на этом - не на продаже "левых" дисков, а на факте использования ПО пробили такое положение в международные законы - разговор другой.
Ну, а поскольку 90% программ используется в быту, где не проследить и не наказать, то отсюда вывод - неча нам особливо беспокоиться.
 
дохрена они хотят.

как ты думаешь - много бы они хотели если бы пиратство в мире не было так развито за счет снг ? да,им вполне хватает и своего региона.Наверно наивно полагать что если бы везде пиратство строго пресекалось то и цены были бы пониже.Но с другой стороны когда спрос мал,то и цены низкими делать никто не будет.К тому же если брать стоимость игр,которая формируется по валюте,то для них это дешево.И тут уже жадность ни при чем.Они не виноваты в том что наша валюта обесценивается.Я за защиту копирайта,но только при условии низких и всем доступных цен.Иначе пусть идут подальше
 
как ты думаешь - много бы они хотели если бы пиратство в мире не было так развито за счет снг ? да,им вполне хватает и своего региона.Наверно наивно полагать что если бы везде пиратство строго пресекалось то и цены были бы пониже.Но с другой стороны когда спрос мал,то и цены низкими делать никто не будет.К тому же если брать стоимость игр,которая формируется по валюте,то для них это дешево.И тут уже жадность ни при чем.Они не виноваты в том что наша валюта обесценивается.Я за защиту копирайта,но только при условии низких и всем доступных цен.Иначе пусть идут подальше
Честно говоря я не зная чепочем, игрухами ваще не пользуюсь, даже в он-лайн,только стандартные программы, но, даже самое минимальльное ПО стоит не хило наверное,если даже нихрена не бедные конторы тырят его. То откуда у простых людей бабосы залить самое необходимое ПО. Стоило бы оно например по цене моб. связи и жопили бы за халяву, тогда платили бы все.
 
разве там шото есть по типу "тук-тук", не в плане геймплеяя, аа в плане атмосферы тотальной шизни.

Наверное, программы расчёта траекторий планет? Там используют компьютеры, состоящие то ли из 1000, то ли из 5000 процессоров. И 90 % народа без них ну никак?
не, я про всякие рсчетные, ну и прочие кады.
и не про обычному до тошнотства потребителя. такие и правд нахуй им не нужны.

Тут хоть диск останется. А представь как обидно тем, кто в кинотеатры ходит? Пришли, заплатили деньги, посмотрели фильм, а в итоге - что у них осталось? Только воспоминания и просроченные билеты в кинотеатр... И тем не менее, это почему-то не останавливает людей от похода в кинотеатры...
я туд такой ходок, шо аж пиздец.
туда надо ходить компанией и на откровенный трешак, или на шото реально стоящее внимания. Ну там на что то типа хоббита (если конечно не придираться к тому как там испаскудили сюжет книги)

Чтобы было благо для всех - проституция должна быть официально разрешена и внесена в реестр профессий, с которых должны оплачиваться налоги.
гы, в норм странах где до этого додумались так и есть.
и шо в этом плохого, если барышня ничего не умеет, кроме как работать одним местом, но умеет это качественно? только при условии, что всякие там мед осмотры и прочие профилактические меры в обязательном порядке.
А местами бабос тормозит прогресс. И не факт, что двигает больше, чем тормозит.
идиотизм тормозит процесс, а бабос - субстанция впринципе, нейтрльная. главное - как бабосом распоряжаются.

Зимой - согрелись. Да ещё изжога от поп-корна.
и боль вглазах от три-ды очков.



Честно говоря я не зная чепочем, игрухами ваще не пользуюсь, даже в он-лайн,только стандартные программы, но, даже самое минимальльное ПО стоит не хило наверное,если даже нихрена не бедные конторы тырят его.
потому шо это же не кошерно поставить тот же либреофис, нам подавая распоследний МС офис, и срть на лицуху. точно так же и с виндой.
нахуя ставить распоследнюю, для примитивных офисных задач?
когд можно заюзать какую нить бубунту.

Тогда надо податься в художники. При надлежащей рекламе...
Вон, недавно за почти полсотни лимонов продали картину, изображающую цвета флага Украины. А "Чёрный квадрат"?
Вообще ничего рисовать не надо! Только навыки маляра...
не, чо. я хуйдожник еще тот. :ги:
проблема только в ЧСВ, которое нужно для годной рекламы - у меня его нет, как и талланта вчухивателя.
Вопрос. Так хули такого, что у тебя 10 штук спиздили. Таким образом бедные спасли тебя от других бедных... судя по твоей логике.
да-да, только в стоимость продукта уже изначально зкладывается процент стоимости того, что могут спиздить. они же не идиоты.
сначала создай шедевры, чтобы пипл хавал всегда. Задача на подобии вечного двигателя.
чо, двери и стенки я размалякиваю превосходно.
пробема в подаче.
шо шедевраьного в погнутых и пожеваных кислотой гвоздях, которые воткнуты в подставку и выставлены в каком нибудб кунстмузеум? при чем все поделия того же автора, такая же ебическая абстрактная ебала, но только с какими ниудь пописями, в которых указано, что втыкающий н это должен увидеть, по мнению автора.
 
Останнє редагування:
Да уж. Чудовищно обидно! Что, нет других упражнений, как в дурацкие игры играть?

лучше играть, через на форуме звезды надрачивать.



Откуда? Стоимость разработки ПО - это зарплата нескольких человек.

:іржач:

разве там шото есть по типу "тук-тук", не в плане геймплеяя, аа в плане атмосферы тотальной шизни.

там почти все есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Это не меняет того факта, что пират - преступник.

Проституция - это тоже благо для всех. Клиент доволен, работница при зароботке, ханжи получают эстетическое удовольствие от статьи в АК, полиция имеет незаконные доходы и держится за должность, а политики держат полицию за глотку. Чтоб это было благо для всех - проституция должна быть запрещена.

Точно так же и с пиратством - оно должно быть запрещено и пиратство должно быть уголовным преступлением.
Запрещать мало! И проституция и пиратство будет процветать пока
- на них есть спрос;
- они не наказуемы (либо слабо наказуемы)

а ничего что в его создание были вложены миллионы или даже миллиарды вполне себе настоящих денег и что бы ты пользовался не MS DOS 1.0 и MS смог сделать Windows 10 на это нужны деньги.
а сколько надо денег? А ты уверен, что тебе нужна Windows 10? А давай вспомним Висту, непропатченную семёрку и восьмёрку. Большинству виндузятников сегодня вполне хватает ХР. Но на ней Микрософт денег уже не заработает. Вот и создаёт спрос там, где он уже, вроде, удовлетворён. Так что давай не будем про вложенные миллиарды - они отбились давным давно. Жадность - вот главный источник пиратства.
 
Останнє редагування:
Ну, а поскольку 90% программ используется в быту, где не проследить и не наказать, то отсюда вывод - неча нам особливо беспокоиться.
Это очень. Очень опасное заблуждение. Если примут "правильные" законы... Вы удивитесь. Очень неприятно удивитесь.
 
Ты не поверишь, но у меня лицуха.
Сочувствую.
В стране где воруют миллионами как то в падлу покупать лицуху.
Чувствуешь себя не то что лохом а просто дебилом.
Это конешно не относится к офисам. Там вариантов нет.
 
Насто*издел алчный стон правообладателей.

Пиратство - это благо для всех. Это реклама для издателя и возможность для потребителя.
Пиратсво решает проблемы социального неравенств, являясь клапаном сброса соц.давления. Иными словами, спасает жопы капитала от гнева нищебродов.
Мало того, продукты создаются компаниями для платежеспособных же потребителей - они основная целевая аудитория. И по этому никакого ущерба от пиратства нет.
Фактически продукты создаются под тех, кто за них заплатит, а не под тех, кто спиздит. И вы получаете столько, сколько заслуживаете и планируете. Все по чесному. Хватит ныть.

ну для начала, какой смысл от рекламы если продукт пиздят с инета, а не покупают ;)

а вообще да, мы народ скромный, с такими то зарплатами, не хватало ещё покупать фильмы и песни - по миру пойдем
 
Чтобы было благо для всех - проституция должна быть официально разрешена и внесена в реестр профессий, с которых должны оплачиваться налоги.
+1
Наряду с гадалкой.
По классификатору профессий:
51152 - Ворожка
 
воровство чужого труда - это оно и есть, как его не назови. Надо ж понимать, что если снли блокбастер за 100 миллионов баксов, то его надо окупить. Иначе денег на следующий фильм уже не дадут и все будем только котиков смотреть бесплатно.

С другой стороны, такая нищая страна как Украина вряд ли в ближайшее время кого-то заинтересует как рынок для зарабатывания на "интеллектуальной собственности", потому что рынка тут уже нет. Даже гондурас интереснее.

Так что расслабьтесь, за жопу копирайтеры вас возьмут не раньше, чем у вас будет достаточно денег, потому что иначе это никому не принесет денег. А тут их еще долго не будет. Хватит надрачивать на несуществующие проблемы.
 
Назад
Зверху Знизу