пиратство 21 века

Пиратство произрастет из жадности правообладателей. Вот возьмем к примеру магазин "Стим". Вроде бы цены там не высокие для западного потребителя 20-40 баксов. Для многих западных потребителей это 1-2-3 часа работы. А для нас? 400-800 гривень. У нас не каждый 200 грн в день зарабатывает. И кто скажите будет платить суточный заработок (или заработок за 2-3 дня) за игруху или фильм, который, возможно, еще и не понравится? Вот и воруют. Сколько раз этот вопрос поднимался: снизьте расценки для бедных стран, которые и обеспечивают основной поток пиратства. Так нет же, уперлись рогом: ни копейки ни скинем. Ну, не хотите снижать цены, возьмем бесплатно. А теперь скажите, кто виноват в пиратстве?
Стим неудачный пример. Там как раз цена зависит от региона. В россии или украине за ту же игру придётся заплатить меньше, чем она стоит в Америке. Но и играть в купленную в украине игру ты не сможешь в америке, если туда со своим компом приедешь.
 
Например взять программы , компания дает "демо версию" своего ПО для теста(рекламирует себя, свой софт), если нрав то плати $.
После демо, пользователь от безнадеги купит ПО. А пиратство просто перекрывает своими таблетками бесплатно.
допустим. но нафих я буду платить за полную версию проги, если мне достаточно того, что есть в превьюхе?
Более того, шо восновном весь пираченый контент - это всякое говно свистоперделками обвешанное, ради которого, по непонятной логике причине, каждый обладатель компа на глобусе будет стараться пдейтить до самой последней версии (даже если ему сраного айсидиси5 хватало с головой и выше, ну какого нибудь даэмонтулза, без всех его нынешних наворотов, для играния в любимые игрушки или просмотр кинчиков без втыкания дисков в привод).
В большинстве своем обычному юзеру все то шо умеет деть очередная обнова проги и в хуй не вперлсь. Но ндо ж самое новое...
А вот если это музло или фильмы - тут да. Купить диск, посмотреть 5 минут/посущать и осознать шо бабки быи выброенны в пустую, как то обыдно д и нелогично.
миллионы красноглазых людей по всему миру с Вами не согласны.
ну чой та, он та же ред хет очень даже согасна и взяла на вооружение - любители залявы и копошения в электронных мозгх получили себе рабочую игрушку, а редхет экономит на том, на чем наживается мелкософт, выпуская какую нить очередную говнообнову для винды или очереную винду с глюкми за бабки.

Но и играть в купленную в украине игру ты не сможешь в америке, если туда со своим компом приедешь.
бггг... проблемка века, я шото в стиме особо и не помню игр, в которые мне бы хотеось поиграть даже за бесплатно, то есть на халяву.
 
Бабло - основа всего, так что эта музыка будет вечной

основа всего вода, а не бабло. Бабло лишь одно из средств достижения целей, а не сама цель. Очевидно, что его более чем достаточно для правообладателей в целях, которые они себе ставят
 
А украсть ПО - дело святое! Кто же за него тысячи гривен из своего кармана платить будет?
Поэтому ПО воровали, воруют и воровать будут.
сатря какое ПО..
если такое, шо один экземпляр стоит оуетительно дорого, а расчет можно сдеать только на нем, чтобы не ебать себе мозги, то приходится ебать себе мозги как при помощи бубна, танца, литра самогона и остройнеобходимости вылеить программу от жадности.
(к сазалению, до наших бобруйсков как то не очень дозодит сказочная мза например купить софтину подешевле по скидкам, там для студентов, или еще чего подобного)
Вот и воруют. Сколько раз этот вопрос поднимался: снизьте расценки для бедных стран, которые и обеспечивают основной поток пиратства. Так нет же, уперлись рогом: ни копейки ни скинем. Ну, не хотите снижать цены, возьмем бесплатно. А теперь скажите, кто виноват в пиратстве?
тут подвох вот в чем: они делают такие цены из расчета, что бедным нахуй не ндо отвлекаться от добывания хлеба насущного на всякие фильмы-книги-игры. Зачем вам типа дуовная пища, когд вам бы пожрать чего надо, а не в телек глазеть, или тм в моник.
Может коряво сформулировал, но как то так.
 
Ах, почитав посты, понял, что ты поимел в виду программистов.
не только. Я говорю и за весь развлекательный контент типа музни и кино

Если пиздить и не платить то как бы не стоит ждать нормального продукта. Нахуя писателю
кто пишет ради бабла - априори пишет хуйню-однодневку. Шедевры писались не ради бабла. Но ради бабла конечно гадили во всякие журналы. Нонче таких называют тсе. Хотя и многие тсе, типа меня, это делают идейно. Шедевры потому и стоят дохуя. Потому что они ОЦЕНЕНЫ как шедевры. А не ширпотребная лажа для выкачки копейки. Люди хотят отдать за них бабло. Их не нуно рекламировать. предлагать, и впаривать.
 
Очевидно, что его более чем достаточно для правообладателей в целях, которые они себе ставят
а цель одна - "заработать больше бабла"
эта песня не то шо вечна, она бесконечна.
пока не наступит всеобщий коммунизм на глубусе ввиде сплошного песка.
зарботать больше бабл, для того чтобы на него можно было себе добыть больше благ, а когда блага больше складировать некуда и они все остопиздели, то заработать еще больше бабла и заняться благотворительностью для бедных стран, чтобы заработать еще больше бабла и поднять еще больше ЧСВ и быть в топе среди таких же свихнутых, по чсти добродеятели, не, ну можно просто еще больше бабла ради бабла потому что за бабло можно все, пока не сдохнешь и пока наследнички не профукают все в карман другого такого же заколачивателя бабла, оади...о, бля...кажеться это бесконечный цикл...
 
Спизженную винду ставишь за бабки лохам.

нет. Потому что кто тут лох - очевидно. Поднял рубль, сел на милион.

зы

Ты не поверишь, но у меня лицуха. :D

а цель одна - "заработать больше бабла"
эта песня не то шо вечна, она бесконечна.
пока не наступит всеобщий коммунизм на глубусе ввиде сплошного песка.
зарботать больше бабл, для того чтобы на него можно было себе добыть больше благ, а когда блага больше складировать некуда и они все остопиздели, то заработать еще больше бабла и заняться благотворительностью для бедных стран, чтобы заработать еще больше бабла и поднять еще больше ЧСВ и быть в топе среди таких же свихнутых, по чсти добродеятели, не, ну можно просто еще больше бабла ради бабла потому что за бабло можно все, пока не сдохнешь и пока наследнички не профукают все в карман другого такого же заколачивателя бабла, оади...о, бля...кажеться это бесконечный цикл...

Ставили ли изначально перед собою цель гейтс, или цукерберг, или там толстой с тарковским срубить бабла создавая свои шедевры? Люди делали то, шо умели и хотели. А получилось всемирное признание и порою безбедное существование.
 
Шедевры потому и стоят дохуя. Потому что они ОЦЕНЕНЫ как шедевры.
Э...давеча видел пост, где говорилось шо за картину из 6 черных невнятных полосок на белом фоне слупили 9 лямов ойро. 9 лямов, Карл!!! Девять лямов!!!
ебал я такие шедевры. Мой кот таких шедевров уже 2 угол по обоям и оббивку дивана наворотил, походу пора продавать как шыдЕвр.

кто пишет ради бабла - априори пишет хуйню-однодневку.
но миллионы долбо...ЦА не могут же ошибаться?
Откуда тогда эти сумасшедшие продажи всякой хуеты типа мамаши Маер или отой мадам, шо про оттенки нестирных носков накарябала?
(ну или нобелевские лауреаты типа Еленек...та же хуйня только в профиль)
 
Э...давеча видел пост, где говорилось шо за картину из 6 черных невнятных полосок на белом фоне слупили 9 лямов ойро. 9 лямов, Карл!!! Девять лямов!!!
ебал я такие шедевры. Мой кот таких шедевров уже 2 угол по обоям и оббивку дивана наворотил, походу пора продавать как шыдЕвр.
тут продавались не 6 полосок, а имя. В данном случае это капиталовложение.
 
Ставили ли изначально перед собою цель гейтс, или цукерберг, или там толстой с тарковским срубить бабла создавая свои шедевры? Люди делали то, шо умели и хотели
я не зню, шо там подумывал билли, когда зевая смотрел на местную разновидность перфокартного монстра, или чего там фантазировал цукерберг, листая на точке телефонный справочник своего города, пытаясь найти новый номер своей школьной любви. Но прежде всего они просто смогли правильно толкнуть свой проект и выкоотить на него бабла, хорошенько пропесочив мозги своим деньгодателям на тему того, что в это стоит вложиться, потому что это выстрелит, ну и опть же таллант к вчухиванью леммингам своей идеи и продукта, как чего то супер сверх пиздец охуеть какого нужного.

тут продавались не 6 полосок, а имя. В данном случае это капиталовложение.
пора штамповать какую то чепуху, шоб и вмое имя тоже вкладывались, гавное продумать правильную подачу, шоб кошелькам хотелось до усрчки купить хуйн моего производства. да...

Ты не поверишь, но у меня лицуха.
у меня тоже... досталась вместе с ноутом сразу из коробки... сносить и ставить пингвина лениво и жалко. Вот пока сама не наебнеться, хай стоит...
 
А вот если это музло или фильмы - тут да. Купить диск, посмотреть 5 минут/посущать и осознать шо бабки быи выброенны в пустую, как то обыдно д и нелогично.
Тут хоть диск останется. А представь как обидно тем, кто в кинотеатры ходит? Пришли, заплатили деньги, посмотрели фильм, а в итоге - что у них осталось? Только воспоминания и просроченные билеты в кинотеатр... И тем не менее, это почему-то не останавливает людей от похода в кинотеатры...
бггг... проблемка века, я шото в стиме особо и не помню игр, в которые мне бы хотеось поиграть даже за бесплатно, то есть на халяву.
Это зря. А вот Я в основном только в Стимовские игры и играю (War Thunder, Left4Dead 2, Goat Simulator...) У каждого свои вкусы.
 
сатря какое ПО..
если такое, шо один экземпляр стоит оуетительно дорого, а расчет можно сдеать только на нем,
Наверное, программы расчёта траекторий планет? Там используют компьютеры, состоящие то ли из 1000, то ли из 5000 процессоров. И 90 % народа без них ну никак?
Ну, какие такие программы несусветные нужны массовому потребителю?

А представь как обидно тем, кто в кинотеатры ходит? Пришли, заплатили деньги, посмотрели фильм, а в итоге - что у них осталось?
Зимой - согрелись. Да ещё изжога от поп-корна.

это почему-то не останавливает людей от похода в кинотеатры...
Только кинотеатры позакрывались процентов на 90.
 
Пиратство - это благо для всех.
Это не меняет того факта, что пират - преступник.

Проституция - это тоже благо для всех. Клиент доволен, работница при зароботке, ханжи получают эстетическое удовольствие от статьи в АК, полиция имеет незаконные доходы и держится за должность, а политики держат полицию за глотку. Чтоб это было благо для всех - проституция должна быть запрещена.

Точно так же и с пиратством - оно должно быть запрещено и пиратство должно быть уголовным преступлением.
 
Нахуя писателю убивать пол года жизни, писать книгу
Ради искусства.

Бабос двигатель прогресса
А местами бабос тормозит прогресс. И не факт, что двигает больше, чем тормозит.:)

то что не приносит прибыли рано или поздно вымирает...
Лежит в архиве. Потмо через несколько джесятков лет придумывают, как можно делать деньги, у населения уже достаточная покупательская способность и начинают внедрять.

Первые самолеты явно были не финансовоориентированным продуктом. Чисто для науки.

вопрос - как? Иисус тоже был "пиратом"?
3-Де принтер для еды.:)
 
Чтоб это было благо для всех - проституция должна быть запрещена.
Чтобы было благо для всех - проституция должна быть официально разрешена и внесена в реестр профессий, с которых должны оплачиваться налоги.
 
Назад
Зверху Знизу