Пиковая дама - нормальная кухня. От шефа.

Sobr
Понимаете, дело в следующем. Когда Вы изначально с негативным настроением приходите то и отношение к Вам соответственное. Естественно что в таком случае
по отношению к Вам скорей всего будет постоянно.
Попробуйте улыбаться жизни, и жизнь Вам тоже улыбнется.
 
Я не говорю об отношение, моем, либо ко мне, а о наличии блюд в меню.
 
Останнє редагування:
ОК Совершенно справедливо. Когда каких то позиций нет в меню - это четкий минус.
Но... на улице - середина лета, полный не сезон для обычного кафе(без летняхи).
Посетителей - в 3-4 раза меньше. Соответственно продукты залеживаются. Т.е. например, форель. Я обычно покупаю свежую из аквариума. Но тогда ее надо реализовать в течении суток, максимум двое. Иначе - в заморозку, а это уже не сеть зер гут. Или допустим мало приятного есть торт которому неделя.
Вообщем как говорил классик - Свежесть она бывает только первая...
А несвежим товаром я кормить людей не буду. В данном случае приходится отказывать. Вот такие дела.
 
Пиковая Дама - кафе в начале Пушкинской, прямо напротив трамвайной остановки. Давно открылось, потом доблестный советский общепит его "убил". А недавно(именно - 2 декабря) открылось по новой.
Может открылось поновой, но осадочек остался от посещения данного заведения. Ждали заказа очень долго и принесли салат с расползающимися от старости кальмарами - вкусняшка! Когда позвали официантку, услышали ответ: я скажу об этом повару!.... Это именно то, что хочет услышать посетитель, которому испортили аппетит и настроение.
 
Белоснежка
Извините, плиз.
 
Была сегодня еще раз в обновленном заведении..Ну, обслуживание оставляет желать лучшего:)Ела только один салат, посему ничего радикально нового добавить не смогу в тему, наверное:)
 
Lighty
Спасибо. Заходите чаще. Будет интересней
 
И что предполагается из "интересней"?
 
Предполагается отдельный раздел - Пицца/Паста. Новые десерты, новые салаты. Хочу поработать с традиционной кухней - солянка, оливье, котлета по киевски и тп. Хлеб собственной выпечки. Планируется суши.
 
Предполагается отдельный раздел - Пицца/Паста. Новые десерты, новые салаты. Хочу поработать с традиционной кухней - солянка, оливье, котлета по киевски и тп. Хлеб собственной выпечки. Планируется суши.


Не советую вносить суши в меню - в Харькове у них вкус еще хуже, чем у борща в Японии (если понимаете о чем я).
 
Была сегодня у вас. Самый болшьшой минус,и так сказать решающий-на 2-м этаже хоть топор вешай от сигаретного дыма. До сих пор глаза болят. Никакой венти ляции.За полчаса провонялась так, что дома пришлось все в стирку отправлять.
Про вкус еды ниче не могу сказать, так как из-за этого дискомфорта быстрее хотелось выйти на свежий воздух! Театр, как говорится, начинается с вешалки!!!
 
Решили вчера с женой тоже зайти, так сказать, стало интересно.
Из того что понравилось - свет не бьет в глаза, музыка не давит на уши. Кухня в основном приличная.
А дальше пошли минусы (на мой придирчивый взгляд):
Заказали суп-крем с морепродуктами - что-то мне кажется что его делают из "швыдкосупа" с добавлением морепродуктов. Т.е. бульон явно отдавал хим.происхождением (бульонные кубики или что-то подобное - быстрорастваримое).
Заказали микс-гриль меню - официантка не предупредила, что оно с гарниром (в меню по-моему тоже не было об этом написано), в итоге у нас одна лишняя тарелка с картофелем.
На втором этаже вентиляции по-моему нет вообще, т.е. после того как несколько человек решат там закурить, там становится уже не уютно.
Отсутствие горячей воды и бумажных полотенец в туалете (не знаю как для кого, но для меня это минус).
Ну и такая мелочь как 10% в счете (не люблю я когда с меня насильно берут чаевые, хотя официанток и в этом случае не обделяю)
 
Как по мне - очень неплохое заведение. Если хочется спокойно покушать, без понтов но вкусно - самое оно. Собссна из-за кухни и захожу - не попадались мне пока химические супчики. Где еще в городе блюда такого же качества по сравнимой цене - откровенно говоря не знаю.
По-поводу накуренности ничего не скажу - у меня две-три пачки в день уходит, мне нормально )
 
Обслуживание отвратительное, да и еда меня особо не впечатлила.
Единственное для чего годится это заведение, для встречи с кем-нибудь за чашкой чая. Потому как расположение удачное. Ну и ещё , пожалуй, плюс в том, что есть первый этаж для некурящих.
 
Сегодня с мужем были тут. Минус: действительно бывает не торопятся приносить заказанное и туалет. Плюс: сама еда, посуда и цены. Все очень вкусно, хорошо приготовлено, оформлено, посуда хорошая, порции как-раз нормальные. В общем, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Придем еще.
 
Совершенно случайно с подругой зашли,была приятно удивлена.Уютно и вкуно.
Только что ещё новогодние украшения не сняли?
 
Раньше была очень частым гостем ПД. После повторного открытия заходила 3 раза... Наверное, больше не пойду.
Интерьер: никаких кардинальных изменений не заметила. Разве что мебель... Но сидя на диванчике, на втором этаже, лично мне было очень неудобно, т.к. диванчик низкий, а стол слишком для него высок (столы насколько я поняла, остались прежние, а с диванчиками, которые на мой взляд, вообще там ни к чему, просчитались).
И еще возникло несколько вопросов к ТС: если Вы работали в Харьковских общепитах, откуда Вы знаете, как "обычно" В Милане, Лондоне, Сиднее? Где из вышеперечисленных городов Вы работали? И, я извиняюсь, откуда столько самоуверенности? Или, может, это только мне показалось......;)
Еще один момент, насчет платы за обслуживание... Обязаловка в ее выплачивании ИМХО принижает уровень заведения. Не жалко дать хорошие чаевые, если они заработаны, но не платить их в случае, если обслуживание было слишком затянутым (в моем случае).
По еде: довольно неплохо. Заказывала грибной суп, Цезарь, картофель фри и кофе. Однако не могу сказать, что это ОЧЕНЬ вкусно. Обычно, как для среднего кафе (отнюдь не ресторанного типа), Цезарь, к сожалению, не впечатлил. Порадовали только цены.
З.Ы.Топик прочла уже после посещения и решила поделиться
 
Назад
Зверху Знизу