Пиццерия "Маранелла"

Если кто хочет попробовать что такое настоящая пицца, закажите в il forno. Все остальное мимо кассы. Цены от 40 до 59, с доставкой. Рекомендую.
 
реклама ?
 
Заведение неплохое, но в последнее время сыра Фета в Греческом салате становится все меньше и меньше.. :(
 
ну, вы и гоните))))) Эта служба только в этом году открылась. На фига вы это пишете?

это не про твою

незнаю, лично мне по критерию ц-к нравится пиццалайф и смайл:)

пиццалайф недалеко, какнить попробую отпишусь, хотя если типа пиццахаус, то мне такое не нравицца...
 
Пицца в Маранелле галименькая и не дешевая. если берешь половинку, успеваешь скушать так чтоб не остыла. и то это надо не кушать и с наслаждением попивать пиво, а жрать как после недельной голодовки, ибо дойдя к последнему кусочку, топором ее не разрубишь. была в разных кафе Маранелла, одна и та же фигня.
Большой плюс - это уютное место на Полтавской с видом на речку и все)
 
Пицца в Маранелле галименькая и не дешевая. если берешь половинку, успеваешь скушать так чтоб не остыла. и то это надо не кушать и с наслаждением попивать пиво, а жрать как после недельной голодовки, ибо дойдя к последнему кусочку, топором ее не разрубишь. была в разных кафе Маранелла, одна и та же фигня.
Большой плюс - это уютное место на Полтавской с видом на речку и все)

+1
 
Испортилась пиццерия ненашутку! 0печально,а так все хорошо начиналось! :(
 
Мне пицца и обслуживание нравится. Доставка в офис быстрая. Вечно привозят какие нибудь подарки, типа бокала, кокаколы и т.д. Вкуснее этой пиццы только пицца Папа Джон. Ел только в США. У нас не пробовал.
 
Пицца в Маранелле галименькая и не дешевая. если берешь половинку, успеваешь скушать так чтоб не остыла. и то это надо не кушать и с наслаждением попивать пиво, а жрать как после недельной голодовки, ибо дойдя к последнему кусочку, топором ее не разрубишь. была в разных кафе Маранелла, одна и та же фигня.
Большой плюс - это уютное место на Полтавской с видом на речку и все)

На 100% согласна
 
Как сказать. Пицца вроде бы и вкусная, но коржи часто пересушенные и, бывает, подгоревшие. Подаваемыми пластиковыми приборами режутся с трудом.
 
тема создавалась в 2007 году и тогда она была достойной быть в вайтлисте, но сейчас мне кажется пара ее переносить в блеклист... Наряду с тем что просела по качеству (полностью согласен что коржи стали часто быть пересушенными либо вообще подгоревшими, а количество начинки невозможно спрогнозировать), так еще и обслуживанием явно не блещут. Решили с женой покушать пицы в квартире где работаем - времени до конца ее рабочего дня оставалось 1,5 часа... Позвонил в их пицерию на 23 августа узнать через сколько же будет пица доставлена если закажем - сказали в течении часа... Ну думаю нормально - как раз привезут, покушаем и любимая жена пойдет сытой домой к доце... Заказал.... Час прошел - никого... Полтора прошло -никого... Жена уже собирается домой... Перезваниваю - говорят "ой мальчик уже вышел в течении 10 минут будет у вас, просто у нас было сильно много заказов"... Я немного раздосадован, ну ниче - жене сильно хотелось пицы, решили подождать 10мин... Прождали 30 - все еще никто не пришел... Перезваниваю узнать почему тот кто должен был прийти в течении 10мин еще не пришел, а мне говорят что его доже еще не отправили... То есть выходит мне нагло сбрехали когда сказали что мальчик вышел и через 10 мин будет... По оконцовке жена голодная, растроеная пошла домой а я голодный щас пойду в магаин за чем нить сьесным... "Молодцы" сотрудники "пицы маранело" :відстій: так держать - будете вскорости искать новую работу так как при таком подходе клиентов лояльных к этому заведению вообще не останется :нах:
 
Как сказать. Пицца вроде бы и вкусная, но коржи часто пересушенные и, бывает, подгоревшие. Подаваемыми пластиковыми приборами режутся с трудом.

Насколько я понимаю таким настоящее тесто для итальянской пиццы и должно быть.
Другой вопрос что далеко не каждому украинцу нравится.
Это бездрожжевая пресное тесто и мягким долго оставаться оно априори не может.
Дома делала подобное тесто - точно так же при остывании становится бревном.
Выход один - ешьте пиццу на дрожжевом тесте, оно не сохнет.
 
Насколько я понимаю таким настоящее тесто для итальянской пиццы и должно быть.
Другой вопрос что далеко не каждому украинцу нравится.
Это бездрожжевая пресное тесто и мягким долго оставаться оно априори не может.
Дома делала подобное тесто - точно так же при остывании становится бревном.
Выход один - ешьте пиццу на дрожжевом тесте, оно не сохнет.
Скажу по секрету. Тесто для итальянской пиццы - дрожжевое.
Мало того, после замеса до отправки в печь проходит так называемое tempo levitazione 48 часов тесто выдерживают, потом только раскатывают и отправляют в печь.
 
Насколько я понимаю таким настоящее тесто для итальянской пиццы и должно быть.
Выводы сделаны на основе слов работников Маранеллы или на основе посещения Италии?
ИМХО, испортилась Маранелла очень давно. Кстати, понравилось тесто в Паста-прожект в Дафи.
 
странно, что греческий салат в маранелле без огурца и с соевым соусом. пиццу раньше иногда заказывали латтерию, но последний раз она была такой сухой, что я перешла на салат.
 
Назад
Зверху Знизу