Статус: Офлайн
Реєстрація: 24.01.2009
Повідом.: 7654
Реєстрація: 24.01.2009
Повідом.: 7654
Действия Дронова известны. Находясь в состоянии заблуждения, он совершил проступок в виде преступной самонадеянности (самая мягкая форма вины). Он неверно понял границу перекрестка, ошибочно считая этой границей пересечение с левой (от него) частью перекрестка, т.е. началом Сумской. Эту границу он пересек на жесткий зеленый, зеленее не бывает. Да, нарушил, но его нужно судить за его нарушение, а не за цепочку событий, поторые были вызваны этим нарушением.
Если он понял что перекресток начинается на пересечении с Сумской, то его действия можно расценивать, как умышленное ******** - стал подальше от перекрестка, что б взять разгон и протаранить Зайцеву.
Аналогично если бы к примеру на пешеходном светофоре, водитель не подъехал бы к нему, а стал в 15 метрах от него на красный, пошли переходить люди, а за 3 секунды до зелёного он выдавил в пол, взял разгон и того, кто перебегал раздавил бы.
Умышленное, а не преступная самонадеянность