Петиция о свободном владении оружием первой собрала более 25 тысяч подписей

Зря вы так...Пятнадцать лет назад,при нападении трех мудил,я вполне успел достать из кобуры,дослать патрон в патронник и выстрелить из газового пистолета. При том,что дистанция была не более метра,спецкурсов я не оканчивал,а ситуация развивалась катастрофически быстро.
В итоге я остался цел,жив и здоров,а быдло повержено...
два года назад, у меня была похожая ситуация, которую я разрулил без всякого огнестрела при помощи кулаков. В пылу сражения, я нанёс лёгкие телесные, как потом оказалось, несовершеннолетним, что подпадало под статью с отягчающими. К счастью для меня и для малолетних долбоёбов, всё в конце концов закончилось хорошо( пришлось договариваться с родителями) вот честно говоря, если б тогда у меня был огнестрел, я бего точно использовал - и время на извлечение с передёргиванием было и главное, я был бы уверен в своей правоте. Но я б скорее всего пристрелил малолетнего опёздала, так как о предупредительном выстреле в пылу этой кутерьмы я б наверно забыл. так что соглашусь вот с этими товарищами:

Ребята, оружие это хорошо. В Сша например. Там закон суров, его исполняют. Когда нужно применить оружие , тебя оправдают. Но у нас .... с нашими судами и милицией, когда ты виноват уже только потому, что родился в этой стране и у тебя нет погон..я вас прошу. В нашей стране даже мусора стрелять боятся - затаскают.
можем взглянуть с другой стороны....например к тебе в дом хоят пробраться грабители, оружие ты успеешь достать и успеешь пременить, но по нынешним законам это превышение самообороны и получишь срок. а с принятием такого закона это будет вынужденная самооборона....
Пока нет нормального права на самооборону - нафиг нужно оружие. Хочешь отбиться от хулиганов - иди в спортивную секцию, нарщивай мускулы, учись самообороне без оружия или носи с собой бейсбольную биту - на неё разрешение не нужно. Против вооружённых бандитов короткоствол тебе всё равно не поможет!

А я добавлю...-,,пусть лучше меня судят двенадцать неизвестных,чем несут четверо знакомых..."
Все так говорят, пока не попадут в украинскую тюрягу.
 
два года назад, у меня была похожая ситуация, которую я разрулил без всякого огнестрела при помощи кулаков. В пылу сражения, я нанёс лёгкие телесные, как потом оказалось, несовершеннолетним, что подпадало под статью с отягчающими. К счастью для меня и для малолетних долбоёбов, всё в конце концов закончилось хорошо( пришлось договариваться с родителями) вот честно говоря, если б тогда у меня был огнестрел, я бего точно использовал - и время на извлечение с передёргиванием было и главное, я был бы уверен в своей правоте. Но я б скорее всего пристрелил малолетнего опёздала, так как о предупредительном выстреле в пылу этой кутерьмы я б наверно забыл. так что соглашусь вот с этими товарищами:
так никто и не говорит что, дайте нам оружие мы сами разберемся. Понятно что подходить нужно к этому вопросу со всех сторон.
 
Пока нет нормального права на самооборону - нафиг нужно оружие. Хочешь отбиться от хулиганов - иди в спортивную секцию, нарщивай мускулы, учись самообороне без оружия или носи с собой бейсбольную биту - на неё разрешение не нужно. Против вооружённых бандитов короткоствол тебе всё равно не поможет!

.

так этим законом и будут регулировать это право...кстати я привел реальный пример...подробнее было так, трое отморозков вломились в частный сектор избили женщину и ограбили ее она разведена живет с ребенком, одного впоймали двое в бегах...она даже на следсвие не ходит боится...почему должна бояться она, а не преступники???
 
Хочешь отбиться от хулиганов - иди в спортивную секцию, нарщивай мускулы, учись самообороне без оружия или носи с собой бейсбольную биту - на неё разрешение не нужно. Против вооружённых бандитов короткоствол тебе всё равно не поможет!

да нууу... ;)

 
Открыть ширее глаза и почитать чуть больше букав - не судьба?
В петиции предлагается также изменить и закон о самообороне.
Ключевое слово - также. Но большинство подписавшихся мечтают не реализовать право на самооборону, заполучить заветную пукалку!
 
Ключевое слово - также. Но большинство подписавшихся мечтают не реализовать право на самооборону, заполучить заветную пукалку!

вот мне интересно, а ты опросил все большинство???? тех людей которых я знаю такой хуетой не страдают...
 

Хороший момент. :) Но, обрати внимание, сколько людей стояло на линии огня. В реальной ситуации такой вот ковбой скорее пристрелил бы случайного зеваку, чем бугая с мечом.
Вообще мне больше нравится момент из криминального чтива:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А главное, он более вероятен.
Ну и ситуёвина с отстреленной башкой в автомобиле также в полне прогнозируема
 
Останнє редагування:
Не верю даже в возможность разрешения короткоствольного оружия для населения. Все кончится ничем
 
Ключевое слово - также. Но большинство подписавшихся мечтают не реализовать право на самооборону, заполучить заветную пукалку!
Открываем глаза еще ширее и внимательно читаем эту тему с самого начала.
Большинство как раз мечтают иметь возможность защитить себя, близких, и свое имущество.
 
Не верю даже в возможность разрешения короткоствольного оружия для населения. Все кончится ничем
Помимо всего прочего, тот-же глок в шататах стоит от 500 баксов и выше, со всеми нашими налогами и наценками у нас будет под штуку. Какой процент людей в Украине в сложившихся экономических условиях сможет себе это позволить?
 
Помимо всего прочего, тот-же глок в шататах стоит от 500 баксов и выше, со всеми нашими налогами и наценками у нас будет под штуку. Какой процент людей в Украине в сложившихся экономических условиях сможет себе это позволить?

в литве глок можно приобрести за 600(смотрел месяца 3 назад). Пусть даже штуку - я за год насобираю себе. Вопрос - сколько будет стоить все удовольствие, там например продляемые разрешения или налог какой-нибудь ежегодный.

Хороший момент. Но, обрати внимание, сколько людей стояло на линии огня. В реальной ситуации такой вот ковбой скорее пристрелил бы случайного зеваку, чем бугая с мечом.
с 25 метров опытному стрелку не составит труда попасть в ростовую мишень.
Для неопытных существует тир.
 
не,анаконду не куплю,G18 хватит
 
А чего это вдруг сломалось. Всегда продолжает счётчик работать... просто нужное кол-во уже есть
Так же работает и на других сайтах петиций
 
А чего это вдруг сломалось. Всегда продолжает счётчик работать... просто нужное кол-во уже есть
Так же работает и на других сайтах петиций

Да? А я думал когда наберет необходимое количество - пойдет в рассмотрение. Тогда я не очень понимаю суть работы электронной системы. Петиция пойдет в рассмотрение спустя 86 дней?(ну т.е. сначала должны пройти полные 92 дня?)
 
Ми-ми-ми.
Это если разрешат, то должна быть упрощена схема получения разрешения. А то справки от наркомана, алкаша и местного участника этой пьяной компании все равно берутся за бабло.

Петиция пойдет в рассмотрение спустя 86 дней?(ну т.е. сначала должны пройти полные 92 дня?)
Нет. Шимкив уже заявил, что через 10 дней по ней опубликуют решение. 90 дней это весь срок для набора голосов.
 
сначала должны пройти полные 92 дня?
даётся строк в Н дней. Что бы понять достаточное ли кол-во интеерсуется данным вопросом. Ранее достигнут лимит - значит интересуются сильнее чем "максимально допустимое время"
Нет смысла ждать дальше.
Петиция рассматривается при достижении 25к подписавшихся. Вот единое условие
А доп условия что спустя 3 месяца никто уже не сможет подписаться...
 
Назад
Зверху Знизу