Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Пещеры Чатыр-дага (и вообще крыма) upd v 2.0

  • Автор теми Автор теми sergemi
  • Дата створення Дата створення
А где именно?
Я спеликов знакомых еще пока не теребил на счет карпат и окрестностей, этим летом по байдаркам вдарил, но раньше они говорили, что маловато на западной пещер, таких чтобы дикие.

Рассказать где именно трудно, вот ссылка на сайт Оптимистической,
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


По поводу этой пещеры лучше связаться с Львовянами, "Львовский спелеоклуб Циклоп" у них есть сайт и форум, думаю по названию можно найти в интернете, на их форуме вполне прилично общаться на русском. Сама Оптимистическая огромная, если не мзменяет память более 100 километров, не исключено, что сейчас они прокопали до 200. Есть в ней и оборудованные участки есть и экскурсионные, есть и дикие, Львовяне до сих пор ищут и находят в ней новые хода и лабиринты. Кстати тоже весьма интересное и увлекательное дело, особенно когда получаешь в награду чувство первооткравателя, когда точно знаншь, что до тебя в этом гроте миллионы лет никого не было и ты заходишь в него первый. Заходишь конечно образно сказано чаще вползаешь. Если связаться с львовянами они должны показать дикие места.

Здесь фотографии из Кристалической. В ней тоже есть как экскурсионные так и дикие горизонты.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Район Каменца подольского возле села Крывче. Это к Тернопольчанам. Пещеру тоже иногда называют Крывче. В наши времена там был интересный случай. По преданию в ней когда то турки спрятали клад с золотыми монетами. Тернопольчане проходя новые горизонты нашли скелет в остатках истлевшего мундира французского солдата времен первой мировой и в кармане мундира нашли золотую монетку очень похожую на те, что прятали турки. После этой находки тернопольчане открыли и прокополи несметное количество новых горизонтов, но клад так и не нашли.

Кроме этих двух там есть много других

Связывайтесь с львовянами, тернопольчанами, Западная по своему завораживат. Побывать там стоит.
 
Relax 033,
спасибо. Думаю рано или поздно наведаюсь в эти пещеры.
В кристалической даже был. Но очень давно. По матрасному. Тогда еще ни о спелео ни о туризме не помышлял даже.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

мы как то тоже со спелеологами путешествовали по пещерам, правда туристическим )
 
Назад
Зверху Знизу