Первый прыжок с парашютом

Ну насчет ЛЭП. Это так вышло, немного неросчитали ветер. Да и по весу я был самым легким во взлете, прыгал последним. Дело в том, что на высоте 300 метров где то, ветра большого небыло, а в более высоких слоях был сильный боковой ветер, вот и занесло за аэродром. Вообще такие случаи редко бывают. Восновном все на аэродром попадают.
Парашют не управляемый, но в принципе, можно гасить горизонтальную скорость если хорошо натянуть противоположные движению стропы. Я натянул, но наверное слабо, говорят что нужно было одну сторону натянуть на метр полтора, тогда паршют наклоняется и начинает набирая скорость снижения двигатся в противоположную сторону. Потом отпускаеш и скорость падения стабилизируется.
В принципе даже если на провода занесет, можно оттолкнуться от провода, и либо его порвать, либо просто соскочить (один провод не бьет :)).Самое плохое запутать парашют о провод и провесеть пару часов)) или по запаске спускаться, что отже страшновато....
Короче я для себя сделал вывод, что основной риск, это сломать ногу. И то если с умом подходить к преземлению, этого никогда не будет. Главное групироваться как учат, а не верить тому что видиш или кажется. С высоты скорость падения совсем не видно и кажется что ты мягенько сядеш, а оно как шарахнет тебя об землю!....
Если хочеш стразу на управляемое крыло, тогда 4 занятия (не помню где но в городе, рядом с центром)+280 грн и крыло!
 
Мда.....а у меня первый раз был с 3000 метров......что правда в тандеме с отцом (он у мя Мастер спорта в этом деле....да еще и к тому же свой человек на аэродроме (я в москве в тушино прыгал)).....я даже испугаться не успел ! мы пришли на аэродром отец спросил хочешь? ну я возьми и ляпни "ага".....через 15 минут я уже наблюдал как удаляеться земля!!! И когда такие как ИксРэй выпрыгнули я спросил а мы? На что получил короткий и понятный ответ "А мы в другом измерении прыгать будем!" на высоте 3000 м. Отец сплюнул поджал мои ноги (знаете как когда меленьких детей мамы писать на улице сожают!) и сказал "Только не ори! А то горло болеть будет!" и вытолкнул меня (ну естественно с собой мыж типа в одной упряжке были!!!) .....Вот это были пейзажики !!! не то что там на штуцэре.......А второй и третий раз я уже сам прыгал с полторушки........Еще страшно хотел со скай-бордом но не дали - думаю что на них только ассы прыгают! Хотя сам видел девочку лет 15 которая с ним прыгала! Ну можт она и асс конечно! Воть......
 
конечто треха, это сила, там есть свободное падение, которое круче всего на свете которое ценится в прыжках больше всего. но первый прыжок водиночку тоже эмоций дал огромное количество))))

а что такое скайборд? это что доска как на сноуборде только для воздуха???
 
Останнє редагування:
а что такое скайборд? это что доска как на сноуборде только для воздуха???

Именно......создана как раз для больших горизонтальных перемещений и выделывания всяких головокружительных вращений!......

вот как выглядит! Посилання видалено
 
-=X-RAY=- респект! молодец что прыгнул.

Я хочу... но боюсь если честно. :)
Рассказ твой стрёмный. 200 метров от ЛЭП. Нифига себе.
Какого хрена они сбрасывают людей там гле ЛЭП???

Ты управлял парашютом или просто падал в низ?

В Коротиче аэродром маленький. С одной стороны железка, с друкой киевская трасса. И, видимо, пока взлетали - опять поднялся ветер... Вот и понесло. А вообще по правилам, в процессе набора высоты сбрасывают пристрелочный мини-парашют, по падению которого пилот определяет точку и направление сброса. Так что и при большом, но стабильном ветре тебя принесет на аэродром.

А вообще крайне советую походить недельку на Плехановскую и прыгать с крылом. Безопаснее да и ощущение полета, а не неконтролируемого снижения. И отломать себе риск на порядок меньше.

З.Ы. Сам боялся... и каждый раз все равно боюсь. И все равно, как дурак плачу деньги и лезу в "кукурузу" :)))
 
Останнє редагування:
-=X-RAY=- респект! молодец что прыгнул.

Я хочу... но боюсь если честно. :)
Рассказ твой стрёмный. 200 метров от ЛЭП. Нифига себе.
Какого хрена они сбрасывают людей там гле ЛЭП???

Ты управлял парашютом или просто падал в низ?

Тоже бздошно :) Но может к началу сентября соберем банду с форума и закончим летний сезон, как перцы из фильма "На гребне волны" ? :)
 
тож хочу, и тож боюсь :)
если банду станете собирать - я наверное тож подключусь :)
 
В Коротиче аэродром маленький. С одной стороны железка, с друкой киевская трасса. И, видимо, пока взлетали - опять поднялся ветер... Вот и понесло. А вообще по правилам, в процессе набора высоты сбрасывают пристрелочный мини-парашют, по падению которого пилот определяет точку и направление сброса. Так что и при большом, но стабильном ветре тебя принесет на аэродром.

А вообще крайне советую походить недельку на Плехановскую и прыгать с крылом. Безопаснее да и ощущение полета, а не неконтролируемого снижения. И отломать себе риск на порядок меньше.

З.Ы. Сам боялся... и каждый раз все равно боюсь. И все равно, как дурак плачу деньги и лезу в "кукурузу" :)))
Пристрелочный бросали, и он всеже попал на аэродром, хоть и ближе к забору )))
У мя дружбан с коротым вместе первопрыгали, записался на крыло. Отходит, прыгнет, раскажет. Я сам хочу, только денег пока нет. На крыло нужно 250-280 грн. А вот все говорят что ощущения куда лучше чем на Д-5. Да и всетаки 6 сек свободного падения))))
 
Ну що? Кто надумал в начале сентября? :)
Я уже откладываю гроши и пишу заповит :-)
 
Если кого что интересут с удовольствием на все отвечу))))

Я слышала что существуют ограничения по весу. Не подскажешь с каким минимальным весом можно прыгать? А то приеду, а меня отошлют домой кушать:)
 
млин, честно говоря не помню, но помоему толи 46 толи 48 кг! Возраст вообще не имеет значения. Парням нужно иметь справку о психическом здоровии и отсутствии инвалидности и тп. Короче берем приписное или военник и катит. Девушкам нужно иметь справку от гинеколога об отсутствии беременности, тоже о вменяемости. Всем нужно иметь паспорт, одежду без "лямочек и всяких лишностей" закрытые (под оодеждой) локти и коленки. Шнурованая обувь без каблука, не кеды. Кросовки подходят! Всем иметь деньги и советь! Ну и желание конечно.
717-74-25 733-31-78 732-83-97 Там если что то подскажут!
 
Спасибо большое за инфу.
 
<QUOTE>Я честно говорю, какое бы небыло ваше представление об открытом люке на высоте 100 метров, с осознаванием того, что через секунду туду нужно шагнуть. Оно было неверным! Потому как на самом деле все гораздо СТРАШНЕЕ!</QUOTE>
Блин! Все как про меня написано, кроме ЛЭП! Тоже недавно прыгала под Киевом, первый раз на дубе - такого страха и восторга не испытывала никогда! Всем советую
 
Да, хоть раз но стоит это испытать! А еще лучше отметить таким собыфтием какой нить праздник веселой компанией! Вообще супер получится!!!!!
 
ВОТ ТАК ВОТ!!!!!!!:клас:
 

Вкладення

  • DSC0040722222222222.JPG
    DSC0040722222222222.JPG
    749.4 КБ · Перегляди: 281
А как долго продолжается прыгательный "сезон"? Я наверно безнадежно опоздал? =(
 
Блин, давно хочу прыгнуть, но все мои друзья против, а самому как-то отстой
 
Да, Вэнди, давай! Я как раз друга уболтал прыгнуть. А что значит "обтяпать сие предприятие"? Ты знаешь к кому подходить и кто этим занимается?
 
Назад
Зверху Знизу