Первый день поста

Поститесь ли вы?

  • Да..

    Голосів: 5 10.0%
  • Нет

    Голосів: 30 60.0%
  • Пытаюсь.. но иногда срываюсь

    Голосів: 6 12.0%
  • Хочу попробовать

    Голосів: 4 8.0%
  • Что то холодно... а март всё ж

    Голосів: 5 10.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    50
Не сритесь - поститесь.

Прошло десять часов поста, чувствую себя хорошо
 
И сегодня не принято в дом чужих женщин пускать.. и ничего из дому не давать.. даже соли, спичек
 
А раньше овощи выращивали без удобрений? ;)

после того, как я написала на гос. курсовую по плодоовощной агрохимии закрытого грунта - болгарский перец не ем больше никогда вообще, огурцы - только срезав с них шкуру :D

согласна.. вопрос в тему

читай мои посты внимательнее - не будет вопросов ;)
 
Голосовалку давайте, интересны цифры.
 
вообще жить вредно, если думать о том где всё выращено и произведено, то придётся не есть не пить ничего:)
ну, там такое: в закрытых грунтах "севооборот" - очень определенная вещь, потому что кто-то может расти только при определенной кислотности и не ниже. даже при условии щелочения.
Нормативы залива закрытого грунта при условии слабой вентиляции - гигантские по человеческим меркам и все это валится в растворы/смеси, кислотность отрастает по экспоненте буквально.
Доокисляется до того, что не растут даже сорняки. И только болгарский перец, которому кислотность до звезды, но который все, что уже слито в растворы/смеси жрет, как не в себя с удовольствием, способен переносить эту чудовищную химию.
Чтоб объяснить проще: после перца в теплицах меняют смеси, потому что вооще больше уже ничего ни под каким видом не растет-субстраты погибают. Если в теплице - перец, значит писец, как все уже кисло/щелочно и из какого количества "удобрений" состоит субстрат.
 
Назад
Зверху Знизу