Период реабилитации после расставания

время, необходимое для готовности к новым отношениям, зависит не от того, сколько люди были вместе, а от качества их отношений
все зависит от того что именно было и насколько это глубоко и как протекало.
короче играет роль вся история болезни
все от отношений зависит
а по-моему все зависит от того, насколько сильно ты жалеешь сама себя.
Я читала, что через полгода после расставания человек готов к новым отношениям.

..а у меня - чьотко: 1 месяц было всегда:D
все.

не знаю, с чем это связано:D
 
полтора года, и то не могу вернуться в того человека кем был, приходится становиться новым
 
Возможно потому что женщина раз в месяц (в конце) "обновляется"?:rolleyes:

Дедд, ты сегодня для меня прям устроил вечер сатиры и юмора :)))

Ну, хоть не обнуляется :))) Раз в месяц :)))

Прям хочется расцеловать тебя в сахарны уста. Это снотворное, наверное, действует уже.
 
А , у меня каждый раз по разному , и совсем от времени общения не зависит , а от чего не знаю.( я про переживания )
 
Я так страдала, между прочим. Похудела за неделю на 10 кг.

Вот же бывает так. Похудела...

У меня как не любовная драма, так прибавление в весе. Как щас вот. 1,5 кг за 4 дня. Хоть не взвешивайся в периоды душевных терзаний, чесслово.
 
Это сейчас период такой-старые отношения заканчиваются, новые завязываются:love:
Потеря в весе-6 кг. Но это не столько из-за переживаний, сколько из-за лени готовить:D
 
Это сейчас период такой-старые отношения заканчиваются, новые завязываются:love:
Потеря в весе-6 кг. Но это не столько из-за переживаний, сколько из-за лени готовить:D

А я когда нервьничаю, худею. Как сотона.
 
Когда первый раз рассталась с человеком, который очень дорог был, то полгода переживала, сердце ёкало, плакала ну и все спецэффекты:DА когда узнала, что у него другая через месяц появилась, то вообще депрессия началась. Ни на кого другого смотреть не могла, всем подругам надоела со своим нытьём. Со временем прошло, сейчас иногда встречаемся, эмоций-ноль. Ни плохих, ни хороших:) Позже, анализируя это, поняла, что я себя жалела, упивалась своими страданиями, как мазохистка, думаю, это главный критерий, наше отношение к происходящему. Чем больше будем себя жалеть, тем дольше страдания. Следующее расставание прошло практически безболезненно, хотя он мне казался идеальным мужчиной, но я посердилась немного и встретила другого:) Жила же я до встречи с ним и была счастлива, почему дальше не могу? Могу, конечно :)
 
Новые отношения складываются тогда, когда этого действительно хочешь. Вот сейчас голова говорит - "хочу". А сердце и подсознание при этом холодные :( Потому и не складывается у меня, наверно, до сих пор так, чтоб все было гармонично. То ли боюсь, то ли устала, то ли лень уже вкладывать всю душу так, чтоб на полный износ...
так не вкладывайте всю душу
с холодным сердцем отношения лучше всего строить
 
Когда первый раз рассталась с человеком, который очень дорог был, то полгода переживала, сердце ёкало, плакала ну и все спецэффекты:DА когда узнала, что у него другая через месяц появилась, то вообще депрессия началась. Ни на кого другого смотреть не могла, всем подругам надоела со своим нытьём. Со временем прошло, сейчас иногда встречаемся, эмоций-ноль. Ни плохих, ни хороших:)

у меня тоже ноль эмоций к бывшим. что некоторых из них обижает, они не понимают как так можно - ведь вроде ж время вместе проводили. Иногда и мимо могу пройти - ничего не екнет, пустота; отболело. Карочи, чудовысько :D
 
Вычитала, что период реабилитации после расставания приблизительно равен тому времени, что пара была вместе.
Данная гипотеза меня ужасает, так как недавно пережила разрыв с любимым человеком.
Итак, народ, делимся опытом - через сколько времени после расставания (при условии наличия серьёзных чувств) вы вошли в нормальный ритм жизни, и, главное, снова обрели способность любить, доверять, чувствовать привязанность?..

А я, наверно, так и не обрела до конца способность любить, доверять, а главное привязываться.
Расстались, стали жить отдельно, потом год не могли расстаться физически, все встречались, перезванивались и тому подобное, потом резко расстались и для меня это было чуть больше каждодневным мучением, думала о нем постоянно. Лишь спустя полтора года стало легче.
Но!!! Сейчас у меня уже почти два года отношения с другим человеком, вроде бы все хорошо, но так отдаваться любви, так забывать обо всем и без оглядки любить я почему то уже не могу :( может это со временем придет, а может уже не смогу
Вобщем, боюсь привязываться, боюсь надолго загадывать о будущем, жизнь покажет, как оно будет
 
у меня тоже ноль эмоций к бывшим. что некоторых из них обижает, они не понимают как так можно - ведь вроде ж время вместе проводили. Иногда и мимо могу пройти - ничего не екнет, пустота; отболело. Карочи, чудовысько :D
это инстинкт самосохранения работает:)
 
Да. Самая большая беда в том, что трудно поверить, что сможешь так же доверять и любить. А хочется... Но страшно...
Обжёгшийся на молоке - на воду дует...
И никакой аутотренинг не помогает.
Я не склонна себя жалеть. Мою любовь хорошенько потоптали и в грязи вывалили. Потэтому её уже нет. Совсем. Есть злость, обида, равнодушие... И это пройдёт - я знаю. Уже почти прошло.
Но вот представить себе вероятность новых отношений - не могу. Надеюсь, это тоже пройдёт, но пока не проходит.(
 
И это пройдёт - я знаю. Уже почти прошло.
Но вот представить себе вероятность новых отношений - не могу. Надеюсь, это тоже пройдёт, но пока не проходит.(

как ни банально звучит, но все проходит :) проверено, опробовано. :) дело лишь за временем
 
Да. Самая большая беда в том, что трудно поверить, что сможешь так же доверять и любить. А хочется... Но страшно...
Обжёгшийся на молоке - на воду дует...
И никакой аутотренинг не помогает.
Я не склонна себя жалеть. Мою любовь хорошенько потоптали и в грязи вывалили. Потэтому её уже нет. Совсем. Есть злость, обида, равнодушие... И это пройдёт - я знаю. Уже почти прошло.
Но вот представить себе вероятность новых отношений - не могу. Надеюсь, это тоже пройдёт, но пока не проходит.(
И никакой аутотренинг не помогает.

:зуби:

Попробуйте другой текст)

Вашу любовь никто потоптать не может.Только Вы сами.
 
Ну если теоретически - то да. А практически... На кой тогда сами отношения, если с холодным сердцем? ))

как...как... как товарищ Дзержинский - твердой недрогнувшей рукой будете подписывать приговоры :)
 
Назад
Зверху Знизу