Переходный переход возле станции метро «Героев Труда» закрыли

В студенческие годы мы лазили в зоопарк через забор погулять. Так работник просекли это дело и стали прутья забора говном мазать. :D

мы лазили уже непомню как, но со стороны Украины. Я залез прямо в вольер с какими-то жЫвотными... олени или лоси
 
В студенческие годы мы лазили в зоопарк через забор погулять. Так работник просекли это дело и стали прутья забора говном мазать. :D
Надо идею Кернесу подкинуть :D

та ладно, рецепт отличного видео - банка отработки, кисточка и видеокамера.
 
Тут по пдд переход есть получается если зебра есть..
Кроме зебры вроде должен и знак быть. У нас куча переходов без зебры (со стершейся зеброй), но с соответствующим дорожным знаком. Достаточно ли зебры без дорожного знака?

та ладно, рецепт отличного видео - банка отработки, кисточка и видеокамера.
Это будет звезда Ютуба :іржач:
 
Может я и не прав,но в пдд знак и разметка или просто разметка если правильно помню.

В последних обновлениях пдд приоритет над разметкой у знаков. Мало ли что за полоски на дороге кто-то нарисовал?

А вообще, ничего не изменится с безопасностью на дорогах ровно до тех пор, когда начнут штрафовать пешеходов за нарушения ПДД, как это делается во всём цивилизованном мире.

Я вообще никогда не понимал, почему водителей штрафуют, а пешеходов нет. Это просто идиотизм. Чем одни хуже или лучше других?
 
переходный переход)))) Оксана, проспись...
все относительно))))))))))))

,видишь зеленый там светит ,газу ,а на главной красный закрыт
на перекрестках притормаживать надо не в зависимости от светофора и времени суток
 
В последних обновлениях пдд приоритет над разметкой у знаков. Мало ли что за полоски на дороге кто-то нарисовал?
Вы правы, приоритет за дорожными знаками, но только в том случае, если имеется противоречащие друг другу разметка и знаки. В таком случае действовать надо по знакам, а не по разметке.
Из ПДД не понятно, что делать, если разметка есть, а знака - нет.
Вот выдержка из ПДД:
Пешеходный переход - участок проезжей части или инженерное сооружение, предназначенный для движения пешеходов через дорогу. Пешеходные переходы отмечаются дорожными знаками 5.35.1 - 5.37.2, (см. дополнение 1), дорожной разметкой 1.14.1, 1.14.2, 1.14.3 (см. дополнение 2), пешеходными светофорами (рисунок в тексте). Из-за отсутствия дорожной разметки границы пешеходного перехода определяются расстоянием между дорожными знаками или пешеходными светофорами, а на перекрестке с отсутствием пешеходных светофоров, дорожных знаков и разметки - шириной тротуаров или обочин.
Отсюда не понятно, переход отмечается И знаком, И разметкой, или между ними союз ИЛИ ставить? Вроде бы, предусматривается вариант отсутствия разметки при наличии знака, а вот обратной ситуации - не описано .
Если "или знаком, или разметкой", тогда переход, обозначенный зеброй, таки есть легальный переход, несмотря на заборчики...

Были бы еще дольше рыги, ввели бы и права на хождение
Хм, теперь рыгов убрали - может и права на вождение тоже, того, вместе с рыгами? А то ишь чего придумали, притеснители свобод! Права, равно как и техосмотр - это рассадники коррупции :)
 
Останнє редагування:
У одних есть права на вождение, которые можно забрать, а у других прав на хождение нету...

Но тот кто идёт может быть запросто задержан и доставлен в ОВД до выяснения личности и выписывания протокола. Это делается в том случае, когда у человека нет документов и денег. Так в Польше например. Нарушил что-то, имеешь документы и деньги - можешь оплатить квитанцию сразу, нет документов - вызывается патруль и сопровождает в отделение полиции. Если есть документы и нет денег, то штраф будет выписан более высокий и данные будут в базе нарушителей, но можешь оплатить штраф позже.
 
зебры сегодня, вроде как, не было уже. и оленья тропа заметно поредела :)
 
Петиция о строительстве еще одного выхода из северного вестибюля м.Героев Труда.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу