Переход с Фаворита на Альца-Медиа

Это получается еще неделю звонить на 720-12-12 чтобы этого мастера на дом вызвать для перезаключения договора обратно на Фаворит. Замечательно! А может кто уже вызывал и знает номера телефонов этих мастеров? Уж больно не хочется звонить опять на 720-12-12. Ну не берут они трубку, музыку слушать уже сил нет.
Добавлено через 32 минуты
Я так понял они без предупреждения перевели всех на Альфа-Медиа и еще подняли тарифы,красавчики ничего не скажешь.

Насколько я знаю, тарифы не поднимали, это брехня. А кого куда перевели вообще непонятно. Кого-то из Фаворита в Альфу, а кого-то наоборот из Альфы в Триолан или Березку. Но присутствует наличие бардака во всей красе.
 
Сегодня принесли квитанцию на оплату услуг компании "Альфа-Медиа", до этого было кабельное от Фаворит.ТВ (живу на Алексеевке, ул. Ахсарова). В конверте с квитанцией ни слова о том, что произошла смена владельца или чего-то подобного, только квитанция и еще один лист с рекламой какой-то акцией, и что особо улыбнуло таким вот текстом "Мы искренне благодарны Вам за Ваш выбор, который позволил нам быть вместе. Напомним, что текст нашего публичного договора присутствует во всех пунктах приема абонентов, размещен в печатных средствах массовой информации. своим абонентам "Альфа-Медиа" предоставляет возможность выбора пакета телепрограмм, согласно их предпочтениям и возможностям, стремится сделать свою деятельность прозрачной, а пользование услугами - удобным и простым. ООО "Альфа-медиа", в рамках работы над улучшением качества обслуживания Абонентов, старается упростить и сделать максимально удобным процесс оплаты стоимости выбранного Вами пакета кабельного телевидения, а процесс получения и ввода данных о платежах - быстрым и точным".

Честно говоря после беглого прочтения письма и взгяда на квитанцию первой мыслью было - что это обычный лохотрон, рассчитанный на невнимательных людей, которые привыкли оплачивать все квитанции, которые получают. Эта квитанция тут же полетела бы в мусорное ведро, если б не печальный опыт общения с компанией "Притекс" после покупки ею "Вокара". И вот тут пришлось полезть в инет за ответами. И конечно же на ХФ обнаружилась такая вот темка... Теперь не только с инетом придется заморачиваться, а еще и с кабельным!! Если кто-то знает какого-нибудь другого поставщика кабельного ТВ в моем районе очень прошу отписаться, уж больно не хочется связываться с "Альфа-Медиа".

И кстати № расчетного счета, указанный в моей квитанции не совпадает с тем, который кто-то ранее тут писал. У меня вот такой:р/р 26008000068678 ВАТ "СЕБ Банк".
На алексеевке, а особенно на Ахсарова существует альтернативный вариант - сеть Триолан.
 
Я оплачиваю за "Фаворит" возле "Океана"(Салтовка), по какому телефону мне вызвать монтажника для перезаключения договора, чтоб как и раньше платить в этой точке оплаты?
 
Это получается еще неделю звонить на 720-12-12 чтобы этого мастера на дом вызвать для перезаключения договора обратно на Фаворит. Замечательно! А может кто уже вызывал и знает номера телефонов этих мастеров? Уж больно не хочется звонить опять на 720-12-12. Ну не берут они трубку, музыку слушать уже сил нет.
Добавлено через 32 минуты


Насколько я знаю, тарифы не поднимали, это брехня. А кого куда перевели вообще непонятно. Кого-то из Фаворита в Альфу, а кого-то наоборот из Альфы в Триолан или Березку. Но присутствует наличие бардака во всей красе.
Сначала внесём немного ясности.
1. Фаворит и Триалан это торговые марки.
2. Берёзка телесистемы, Притекс, Альфа-Медиа, ТРК Эпсилон, АйТи Сервис это компании операторы. которые имеют либо арендуют кабельные распредсети.
3. В своё время и Берёзка и Альфа пользовались торговой маркой Фаворит.

Сегодня же в связи со сменой собственников компании Альфа-медия и изменения ими политики компании идёт простой делёж абонентов. Альфа - забирает своих, Берёзка своих.
На тех районах где распредсеть одна (таких довольно много) как разруливается ситуация - сказать сложно.
Самым простым вариантом есть переключение на альтернативную сеть (если она конечно есть) На алексеевке неплохим вариантом есть физическое переключение на Триолан, т.к. сети новые, построены по новым технологиям с использованием опто-волоконных технологий, к тому же не перегружены пока клиентами.
Добавлено через 8 минут
так все таки.. вопрос в том : был абонентом фаворита, потом пришла квитанция от альфа-медиа (с правильными всеми данными).... потом пришел типчик от триолана: теперь ваш дом обслуживает триолан (также показал все правильные данные).... звонок в альфа-медиа - платите нам, или отключим, триолан не имеет собственных сетей... звонок в триолан - пусто - дозвониться невозможно... я так понял - триолна - тот же фаворит..... итак:
1. Если фаворит теперь работает под маркой триолан - каким образом ушли все данные в альфа-медиа?
2. И что теперь делать??? кому платить????
1.Дозвонится таки в Триолан (хотя сейчас это почти анриал) или послать e-mail!!! и дождаться ответа

Служба подключений:
телефон: (057) 720-10-10 (с 8:00 до 22:00)
e-mail: centre*triolan.com.ua

Абонентская служба:
телефон: (057) 720-12-12 (с 8:00 до 22:00)
e-mail: service*triolan.com.ua

Служба технической поддержки:
телефон: (057) 720-20-33 (круглосуточно)
e-mail: support*triolan.com.ua

2. Выяснить есть ли сети триалана в вашем доме (но судя по тому что был обходчик они таки есть).
3. Если есть - у Вас есть выбор (Триалан или Альфа). Если нет - выбора, собственно, тоже нет.

P.S. звёздочка в адресах - собачка. Несколько раз редактировал - не помогает :(
Добавлено через 11 минут
кому платить все спрашивают, но никто не знает кому.
Кто отключит потом наверное и платить тому:)
Платить Эпсилону и не парится :))))))))))))))))))

P.S. Рекомендация исключительно to Anis :)
 
Вопрос к тем кого перекинули с фаворита на Альфу. Вы без проблем оплатили?
Мне в банке сказали, что у них в базе вбит другой расчетный счет. И сказали, что они конечно могут отправить деньги на счет, который в квитанции, только они не гарантируют, что деньги получит Альфа-медиа. Что делать? На какой счёт нужно отправлять деньги?
 
Сегодня пришел домой и в почте обнаружил счет на кабельное от Альфа-Медия с долгом 78 грн., хотя долга у меня не было, решил позвонить и выяснить в чем дело, по телефону девушка ситуацию объяснить не смогла, предложила только перезаключить договор с Березкой, я согласился.

Ситуация конечно не прояснилась что у них там за проблемы и почему я должен сразу двум кабельным компаниям.

P.S.: что самое интересное по телефону 720-12-12 я дозвонился с первого раза! Такое у меня впервые с тем, что связано со Слободой.
 
Мягко скжу - ЗА....ЛИ!!!

Пришел сегодня очередной счет от альфы, реквизиты в счетах разные!!!
В предыдущем как и в этом просят заплатить долг, в последнем уже заметно больше!!!
У меня кабельное - фаворит, платил в точках оплаты фаворита!!!
Проплатил до средины января 2009 - О КАКИХ ДОЛГАХ РЕЧЬ :нах::нах::нах: !!!??? Совсем о...ли!!!
Даже если меня перевели на альфу - мне об этом ни кто не сообщал!!!
По квитанциям платить не буду принципиально, устроили лохотрон!!!
Пусть приходят отключать - заодно морды им вдоволь разукрашу!!!
Буду ставить себе тарелку, кстати кому надо могу организовать - 950 грн. с установкой!!!
Хватит кормить этих му....в!!!
Всем успехов!!!
:пиво:
 
>Пусть приходят отключать - заодно морды им вдоволь разукрашу!!!
и при чем тут рядовой персонал.....
на них восновном, к сожалению, и отрываются все кому не лень......а они просто выполняют свою работу!
так что имейте это в виду.
 
про персонал это другая история и неменее интересная.
 
Меня вот начал интересовать такой вопрос. Если у меня в доме у всех Альфа-Медиа, а я решу переоформить договор на Берёзку, чтобы опять как обычно платить в пунктах приема платежей. Как тогда я на том же кабеле буду обслуживаться той же Берёзкой, если сейчас кабель и оборудование по сути относится к Альфа-Медиа? Если они сейчас разосрались и делят абонентов, то как они оборудование делить будут, если часть в доме в Альфе, а часть в Берёзке? Это очень серьёзный вопрос на самом деле. Потому как кабель не может принадлежать одновременно двум разным конторам. Один конец кабеля у меня в телевизоре торчит, а второй то конец этого кабеля где-то в коробочку всунут. И эта коробочка принадлежит кому-то и её кто-то обслуживает. И мне вот стало интересно, а не получится ли так, что например в моём доме Альфа-Медиа возьмёт и повыдёргивает из СВОЕГО оборудования концы кабелей, которые не её абоненты, а Березки. И останусь я без кабельного. И в лучшем случае придётся ждать, пока та же Берёзка продублирует оборудование в моём доме для своих абонентов. А то и вовсе придётся обратно переоформлять договор на Альфу.
 
Да, вопрос выше интересен... А я добавлю - у меня в подъезде ещё 2-а стояка "Фаворита" и "Альфа-коммуникации". я в "Фаворите" (ну теперь уже бывшем, сейчас "Альфа-медиа"), Тогда другой стояк чей? Или "Альфы" Медиа и Коммуникации - разные конторы?
 
Тоже получил новый счёт с долгом на 45 гривен (включая январь). Хотя реально проплата до 14 января- оплачена. Поехал в СЦ на Тракторах 160Б- там очередина нереальная, все в основном пенсионеры- постоял пять минут- не выдержал недовольства, поехал домой пиво пить.
Буду долбить по телефону. Кстати последняя проплата была через Мегабанк (как раз 30 дней), но не по квитанции от Альфа-Медиа, и вот что меня настораживает- они приняли платёж, но деньги пошли на лицевой счёт (тот который по квартире), но в назначении платежа стоит- КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ. Может тут какая-то причина?
 
Димыч - позвони 720-12-12 (я наконец-то дозвонился!) и переведись на "берёзку", к тебе придёт в оговореное время мастер и перезаключишь договор. Будешь платить как и где раньше платил. Я уже спокоен - успокойся и ты.
У меня тоже была псевдо-задолженность...
 
Сегодня утром приходил мастер, перезаключил договор на Березку, сказал, что все будет как раньше, и предупредил не платить по квитанциям от альфа-медия. Попутно сказал, что необходимо перезаключить договор и на Интернет от Слободы.
 
А как же они будут делить магистрали и оборудования с Альфой-медиа?
Завтра должен зайти мастер - я у него и спрошу.
 
Только что пришла с пункта приёма оплаты,там где всегда платила!Мне сказали,что данных в компьютере нет-вас обслуживает Альфа-Медиа.Вам прийдёт квитанция!Вопрос:когда?В начале декабря или в конце ноября,приходила,и до этого ещё фальшивка была!И обе выкинули?И когда теперь квитанция прийдёт?Платить то надо..(((где взять реквизиты и номера телефонов?
 
azarina Если почитаешь чуть выше своего поста - узнаешь что делать.
Добавлено через 1 час 58 минут
Вобщем пришёл уже даже сегодня обслуживающий мой район мастер, мол проходил мимо - дай думаю зайду, договор оформлю, чтоб завтра не заходить... Всё оформил, паспортные данные, номер прежнего договора.Его контора - "Берёзка". Предупредил чтоб по квитанции не платил, а в том же центре оплат как и раньше. Оказывается в "Альфа-медиа" ещё и штат не набрали - ни мастеров, ни работников, только счёт есть куда наши деньги должны поступать.
На мой вопрос по оборудованию и кабелю (мол чей он?), задумчиво произнёс: - что магистраль пока общая, а в доме коммутаторы разные у нас... Хотя по его словам, это не долго. В Январе будут переподключать на оптический кабель (за 30 грн.) - Тут уж Я понял в чём дело, и спросил: - А не "Триолан" ли Вы? - Да...
Значит "Берёзка" - подразделение "Триолана"...
Получается, что пока звоня по тел. 720-12-12 и подключаясь к "Берёзке" ради оплаты в центрах оплаты (как и раньше) мы подключаемся в перспективе к "Триолану", а то что сейчас мы по коаксиалке по телевизору смотрим, наверное действительно "Альфа-медиа" принадлежит? А "Триолан" просто тырит нас, благодаря наличию штату работников и налаженому сервису оплаты. На предложение мастера подключится к инету -я поблагодарил за доброту, пожелал скорейшего устранения проблем "з найшвидкістни інтернетом", мол не дурак, я есть на "ХарьковФоруме" ещё читать умею. Ответил мастер, что сейчас 533 м/р подключают - много счастья людям дарят, и они уже летают и радуются на "Нечуваній швидкісті" на 100 мбит/с! - вобщем повеселил меня...
Вот такими событиями я и хотел поделится с Вами друзья.
 
Есть ли кто из просвещённых во всех этих перепетиях с ул. Клочковской (район с-м "Восторг", Китайской стены) ???
Просветите что делать...
Никаких квитанций не было, дозвониться никуда третьи сутки не могу, три дня как уже идёт неоплаченный просмотр КТВ :)
Мож ну их нах, отключат, заново подключусь?
Какие у нас тут есть варианты?
 
sergeo60, а какие каналы входят в березковский пакет (и вообще, сколько их)? или пока просто осталось, как и было?
 
Я могу сказать лиш одно - прошай Альфа-медиа и фаворит(берёзка). Достал на халяву антену типа варона и установил на балконе. Результат превзошел все мои ожидания. Около четырёх каналов показывают гдето на шестерочку по 10 бальной шкале. Все остальные тянут на 8-9 балов.
 
Назад
Зверху Знизу