Перевозка животных. Пересечение границы с животными. Правила, условия, хитрости

Кто путешествовал с собакой в Польшу на машине

Всем доброго времени суток!
Планирую выехать в Польшу на пару недель, хочу взять с собой собаку.
Интересует пересекал ли кто-то недавно границу с Польшей. Требовались ли данные о уровне титра АТ на бешенство или достаточно было наличие всех прививок по возрасту и формы 1?
Пделитесь опытом.
В разных документах пиут разное.
Говорят, что при пересечении границ самолетом-титр обязателен, а если по земле-нет.
Заранее спасибо.:);)
 
Титр обязателен при пересечении границ стран ЕС
 
я ездила. один раз не требовали, другой - требовали
 
Это опыт практический или теоретический? Дело в том, что в правилах так пишут, но друзья полгода назад едили и ни о каких титрах не спаршивали...вот.

я ездила. один раз не требовали, другой - требовали
я ездила. один раз не требовали, другой - требовали

Alla, a когда именно ездили и что в итоге? Результат титра у вас был?или нет? Поподробнее если не сложно. Заранее спасибо
 
у нас результаты были оба раза. я бы не рискнула ехать в ЕС без него. ездила и езжу в ЕС регулярно с 2010 по сегодняшний день
 
Титр в любом случае обязателен. Если не хотите что бы ваше путешествие закончилось на границе - лучше не расчитывать на то что его не потребуют.

Говорят что Польша в плане документов для собак самая "замороченная". Лучше выезжать через Словакию. Мы недавно ехали через Словакию, вообще без проблем, кроме паспортов ничего не смотрели. Но титр все таки лучше сделать.
 
Требовались ли данные о уровне титра АТ на бешенство или достаточно было наличие всех прививок по возрасту и формы 1?
говорят что если на машине ехать, то требуют через раз. Сама думала без титров ехать, и тоже в польшу. Но боюсь рисковать своей кошкожопкой. А если отберут на таможне? и отправят на веткарантин?
 
Потому что последнее время исключительно Одесская бригада придумала такую фишку - в купе может ехать только одна большая собака и только один человек (придираются к фразе: при условии выкупа пассажиРОМ всех мест в купе)
там имеется в виду, что в купе к крупной собаке НЕЛЬЗЯ посторонних людей, семьей (или друзьями..ну сказать что троюродные) можно...
Пассажир места выкупил и может взять к себе в купе кого пожелает (ответственность лежит на выкупившем билеты)...
Просто говорите что вы перед покупкой билетов консультировались у юристов, что у вас билеты на конкретное (уже оплаченное) мероприятие и если вас сейчас высадят, то не только деньги за билеты (потом по реш.суда) вернут, но и деньги за "пропавшее мероприятие" в сумме.... тут нужно сказать что-то существенное типа 100-200уе + бронь за гостиницу.... в общем донесите мысль о том, что проще не связываться (собака у меня воспитанная, тихая, а своим отказом вы себе нехилый геморой обеспечите)) как-то так.
п.с. а чего автобусом не поехать? И быстрее и никаких закидонов.


Пделитесь опытом.
В разных документах пиут разное.
Говорят, что при пересечении границ самолетом-титр обязателен, а если по земле-нет.
Заранее спасибо.
Есть правила ввоза животных в страну! Читаете на офиц.сайте той страны куда едете (онлайн переводчик рулит)
В авто иногда просто забывают проверить титр, а в авиа не забывают в принципе :)
 
там имеется в виду, что в купе к крупной собаке НЕЛЬЗЯ посторонних людей, семьей (или друзьями..ну сказать что троюродные) можно...
Пассажир места выкупил и может взять к себе в купе кого пожелает (ответственность лежит на выкупившем билеты)...
Просто говорите что вы перед покупкой билетов консультировались у юристов, что у вас билеты на конкретное (уже оплаченное) мероприятие и если вас сейчас высадят, то не только деньги за билеты (потом по реш.суда) вернут, но и деньги за "пропавшее мероприятие" в сумме.... тут нужно сказать что-то существенное типа 100-200уе + бронь за гостиницу.... в общем донесите мысль о том, что проще не связываться (собака у меня воспитанная, тихая, а своим отказом вы себе нехилый геморой обеспечите))

Я ругалась с начальником поезда. Они придумали что выкупленное купе это 4 билета оформленные на одного человека с печатью "купе выкуплено". Хотя в правилах ничего похожего нет
Ни кто их не будет ругать за оформленный отказ. И юристом не запугаешь. Тут только просить от ЖД разъяснение правил проезда, с печатью ЖД, что бы показывать при посадке. Или снимать на видео и писать жалобу.

Автобусом детвору родители не отпускают ) Да в поезде и выспаться лучше.
 
Останнє редагування:
совет тем, кто едет на фонвизина за справкой на выезд заграницу.
девушка, которая выписывает справки, рекомендовала привозить с собой ветпаспорт с номером чипа (или другой документ с номером чипа)
она вписывает этот номер в саму справку. говорит, лучше перебдеть
 
я сразу своим вклеила бумажку с чипа в ветпаспорт.
думала, это правило для всех
 
какое правило? мне раньше в форму Ф1 номер чипа не вписывали, например. это впервые такое было
 
как распределяются наклейки от чипов: регистрационная анкета в базу, родушка, ветпаспорт...
когда чипировали, врач сама клеила в ветпаспорт и на анкету, и отдала наклейку для родушки
 
да я ж не про ветпаспорта говорю. говорю, что в форму Ф1 тоже теперь вписывают чип, если предоставишь его номер
 
а я отозвалась, что как отдельно приносить, если наклейка по правилам вклеивается в ветпаспорт :іржач:
 
вот и выяснили
 
Скажите пожалуйста, для справки Ф-1 нужен ветпаспорт с остальными прививками?
Нам врач в справку о прививке от бешенства неправильно вписал возраст- просчитался в месяц, боюсь как мы не наехали на нас((
И почему-то не вклеили наклейку (этим занималась не я, а заводчик) в ветпаспорт((

И еще вопрос- весной ветеринар мне говорил, что сейчас необязательно собаку вести в районную, а оттуда без нее на Фонвизина, и что прививки остальные на Фонвизина можно не показывать, а нужно сразу с собакой ехать на Фонвизина, с документам о прививке от бешенства и получать Ф-1- и все...
Так что-то делал или врач напутал? Едем мы в Россию с мелкой собачушкой
 
Останнє редагування:
Скажите пожалуйста, для справки Ф-1 нужен ветпаспорт с остальными прививками?
Конечно.

врач в справку о прививке от бешенства неправильно вписал возраст
Вряд ли кто-то заметит

почему-то не вклеили наклейку
А это очень плохо. Наклейка - самое важное! Добейтесь что бы обязательно наклеили, поставили дату, подпись и печать

нужно сразу с собакой ехать на Фонвизина, с документам о прививке от бешенства и получать Ф-1
Или врач придумал или вы не правильно поняли. Прочитайте этот пост, так все оформляется
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=51335723&postcount=599



А мы совершили пробный заезд на поезде Интерсити (Харьков-Киев-Харьков).

d10d73598774.jpg
9e26b5700a22.jpg


Из правил:
У вагонах потягів «Регіональний експрес», швидкісних поїздів Інтерсіті та Інтерсіті+ кімнатні тварини не більше двох особин (малі собаки, коти тощо) перевозяться в ящиках, корзинах, клітках або контейнерах із водонепроникним абсорбуючим дном (не більше одного місця ручної поклажі), які розміщуються на руках у пасажира або під місцями для сидіння

По правилам "мала собака" до 45 см. Рик 53. Но в лежачем состоянии это не заметно. Ни кто не мерил и ни кто не придирался.

Все прошло лучше чем ожидалось. Разместились на багажной полочке, доехали без проблем. Проводница похвалила нас за наличие багажного билета, справки Ф1 и вет паспорта). Говорит - вот бы все были такие дисциплинированные :)

Специально для поездки (для этой и будущих поездок на поезде) купила тканевую клетку:
Дом-переноска однодверная нейлоновая для собак. Размер: 50 × 52 × 76 см
 
Останнє редагування:
Добейтесь что бы обязательно наклеили, поставили дату, подпись и печать
А как добиться? Прививка сделана в феврале, врача того уже там нет, остатка от вакцины с наклейкой тоже, все дружно развели руками и сказали, что я смело могу с собакой сразу идти на Фонвизина на осмотр и по справке выписывать ф-1- мол ветпаспорт нафиг не нужен. Сегодня перечитала тут подробно здесь все, потому переспросила, потому что непонятно с чего вдруг они меня послали(
И ехать нам через неделю уже, может в районной можно будет договориться без наклейки для Фонвизина нам выписать нужный бланк? :confused: Справка от бешенства с печатью клиники есть, отдельно прививки от вирусных с наклейками есть
И деть эту козявку некуда- на 1,5 месяца ее брать отказываются все((((((
 
Назад
Зверху Знизу