Перевозка животных. Пересечение границы с животными. Правила, условия, хитрости

Прививка сделана в феврале, врача того уже там нет

Справка от бешенства с печатью клиники есть, отдельно прививки от вирусных с наклейками есть
Ну если так, то справка годится конечно. Постарайтесь ее не потерять еще года два, на всякий случай.
На основании справки от бешенства вам дадут справку в районной клинике и с ней на фонвизина
 
Кстати, прививки должны быть все прописаны в форме, не только бешенство, но и вирусные
 
А как добиться? Прививка сделана в феврале, врача того уже там нет, остатка от вакцины с наклейкой тоже, все дружно развели руками и сказали, что я смело могу с собакой сразу идти на Фонвизина на осмотр и по справке выписывать ф-1- мол ветпаспорт нафиг не нужен
Попробуйте выписать по справке. А вообще я бы собаку перепривила от греха подальше) Хотя..может ее прививали во время акционных вакцинаций от ЖЭКов украинской вакциной? От Рабистара наклейки вообще предусмотрены в ветпаспорт?
 
Я уже думала о прививке новой, но смена зубов+стерилизация- до осени нам прививать запретили.
Вакциной Нобивак прививали, хотя вирусные сделаны Вангардом.
Через год я уже комплексно и от бешенства сразу буду делать, уже позабочусь о наклейках точно!
А пока в пн поеду с питомцем вместе общаться в районную.
 
Я уже думала о прививке новой, но смена зубов+стерилизация- до осени нам прививать запретили.
Вакциной Нобивак прививали, хотя вирусные сделаны Вангардом.
Через год я уже комплексно и от бешенства сразу буду делать, уже позабочусь о наклейках точно!
А пока в пн поеду с питомцем вместе общаться в районную.

только справка берется не ранее, чем за 3 дня до пересечения границы
 
только справка берется не ранее, чем за 3 дня до пересечения границы

Да, справка из районной клиники действует сутки (для Фонвизина), а справка Ф1 действует 3 или 5 дней (разная информация, вроде в справке пишут 5)
 
Да, справка из районной клиники действует сутки (для Фонвизина), а справка Ф1 действует 3 или 5 дней (разная информация, вроде в справке пишут 5)

я как-то брала за 4 дня - нормально, вопросов не возникло. Так что может быть и 5 дней.
 
Я в пн еду в районную, во вт на Фонвизина, и в пт уезжаю - это все следующая неделя, вписываюсь по справкам?
 
я бы делала на день, а то и два позже
Ага, теоретически вписываетесь, но на всякий случай лучше на день-два позже

Кстати, вы обратно собираетесь? )) Вам нужна будет такая же справка, только с другой стороны. Иначе - выедание мозгов на границе и взятка в размере 500-1000 руб
 
Ого, я впервые слышу, что обратно такая же справка нужна! (Собираемся конечно, я наш любимый город не променяю))
2 года назад знакомые ездили без проблем, буду на границе узнавать, спасибо, что сказали!
Я на день-два позже боюсь, если откажут - пристроить куда еще малявку нашу найти время нужно(
 
Ого, я впервые слышу, что обратно такая же справка нужна! (Собираемся конечно, я наш любимый город не променяю))
2 года назад знакомые ездили без проблем, буду на границе узнавать, спасибо, что сказали!
Я на день-два позже боюсь, если откажут - пристроить куда еще малявку нашу найти время нужно(

конечно. Назад обязательно такая же нужна. Только там ее проблемнее взять - инстанций больше на сколько я знаю.
А если возьмете раньше, то не пропустить могут. Однозначно средой брать нужно.
 
конечно. Назад обязательно такая же нужна. Только там ее проблемнее взять - инстанций больше на сколько я знаю.
twiny, если вдруг поинтересуются ветеринары на границе, когда вы обратно и не нужна ли вам обратная справка, соглашайтесь, работает
есть и такое чудо на наших границах :D
 
Не через год после первой прививки? По крайней мере в паспорте было написано карандашом так...
 
Не через год после первой прививки? По крайней мере в паспорте было написано карандашом так...

все правильно - через год после первой прививки. Я много раз советовалась с ветеринарами по этому вопросу.
 
twiny, если вдруг поинтересуются ветеринары на границе, когда вы обратно и не нужна ли вам обратная справка, соглашайтесь, работает
есть и такое чудо на наших границах :D
Оу, спасибо! Интересно как оно потом работает)) Все-таки 1.5 месяца пройдет((
 
Назад
Зверху Знизу