Перевозка животных. Пересечение границы с животными. Правила, условия, хитрости

ну в поезде по правилам нужно всё купе выкупать.
Разве это не относится только к собакам свыше 20 кг? Честно говоря про собак точно не знаю, а вот кота не имеют право выгнать если все документы в порядке. Для кота не надо всё купе выкупать :)
 
Разве это не относится только к собакам свыше 20 кг? Честно говоря про собак точно не знаю, а вот кота не имеют право выгнать если все документы в порядке. Для кота не надо всё купе выкупать :)

Одна из собачек была - голая хохлатая. Педставьте себе что можно выставить в тамбур голенькое нежное существо!Тем более у них такая ранимая психика!:(
 
Блин ладно там Псина Воняет Но КОТ кому вреда принесёт???
Вобщем Автолюксу -1
как же можно такое милое создание как кошеня в багаж покласть,
бля емуж там Страшно то как, Онож громыхает и наверняка воняет выхлопными газами. Пипец ну как так можно издеватся над бедным жевотным под класификации Кошачих.
я луче с котёнком пешком пойду чем оставлю его непонятно кому/чему

да и летом в багажнике наверное очень жарко, не думаю что животное выдержит такую поездку.
 
Перевоз кошки через границу

Подскажите,пожста,если кто в курсе...
При перевозе кошки через границу (Гоптивка)
Какие документы,справки могут потребовать?...И ваще может это быть проблемой??
Заранее спасибо..
 

спасибо за ссылку, но там мало инфы о ввозе котенка на автомобиле в Украину (из России).

Может у кого-нить есть опыт ?? поделитесь =)

Справка для выезда из России, въезда в Украину- Форма вет.№1 ??
Нужна ли справка о том, что данный экземпляр не представляет ценности для породного генофонда России?
 
спасибо за ссылку, но там мало инфы о ввозе котенка на автомобиле в Украину (из России).

Может у кого-нить есть опыт ?? поделитесь =)

Справка для выезда из России, въезда в Украину- Форма вет.№1 ??
Нужна ли справка о том, что данный экземпляр не представляет ценности для породного генофонда России?

Просто в справке, выданной как на Украине, так и России пишется "кошка (собака) цвет, пол животного - и разделе порода - безпородный" и ВСЕ!!
 
Да, только одна справка и желательно внетпаспорт (он оформляется хозяевами) в России почти у всех есть. Там прививки по возрасту и описание краткое животного. Но по вет.справке дают документы на проез и их смотрят (бланк с галограммой и номерной). Там тоже (ветпаспорт) лучше написать беспородный
 
Да, только одна справка и желательно внетпаспорт (он оформляется хозяевами) в России почти у всех есть. Там прививки по возрасту и описание краткое животного. Но по вет.справке дают документы на проез и их смотрят (бланк с галограммой и номерной). Там тоже (ветпаспорт) лучше написать беспородный

а если котенку 1 мес и необходима перевозка его через границу в течении 2 недель, то как быть с прививкой? не подскажите?
Прививка допустима в таком возрасте?
 
Я так слышала, что до 3 месяцев не нужны прививки.
Слушайте, позвоните в районную ветклинику и все Вам расскажут ответственно
 
До месяца можно без прививки. Просто в справке укажут не привит по возрасту.
 
Я так слышала, что до 3 месяцев не нужны прививки.
Слушайте, позвоните в районную ветклинику и все Вам расскажут ответственно

спасибо..позвоню...Но допускаю,что знания врачей в ветклинике могут отличатся от требований таможни или пограничников на границе,потому и ищу инфу у народа. :)
 
в ветклинике отказали в выдаче справке в связи с тем, что мать не привита...
Дайте совет..Как провезти через границу в такой ситуации?
 
Прививки нужны обязательно, без них не дают справку на вывоз,а без нее не выпустят, также обязательна справка из клуба, что животное не представляет племенной цености (ну это если на совсем привозят из одной страны в другую), если на время, то не нужна. Остальное написала в личке.
 
нужна только справка от ветврача с галограммой.там написано "не привит по возрасту". они переписывают номер вет свидетельства и все. я везла неделю назад щенка.В этот раз на таможне вообще ничего не смотрели.
 
Поездка поездом с собакой- что нужно?

Кто знает, каковы правила перевозки собак в поездах ЮЖД?
 
пасиб, а как должен выглядеть спец. документ, выданный ветврачом? Справки о прививке от бешенства мало?
и я что-то не поняла про "собак великих порід". Ecли соба 17 кг - она "велика"? А если нет, то какой пункт регулирует её перевозку?
15. ПЕРЕВЕЗЕННЯ РУЧНОЇ ПОКЛАЖІ, ЖИВИХ ТВАРИН І ПТАХІВ
15.7. Перевезення великих собак (не більше однієї) у купе пасажирського чи швидкого поїзда є припустимим лише в купейному або м'якому вагоні за умови викуплення власником собаки усіх місць у купе

то есть в плацкарте с собакой нельзя?
 
Тут наверное даже не в кг. дело. Бассет много весит, но при этом очень низенький и не создаёт впечатление большой собаки. А борзая и до 20 не всегда дотягивает, а высокая и кажется собакой "великой" породы )))))
 
Marlinka
Если собака едет в переноске, то она "маленькая", может ехать в плацкарте или скоростной "электричкой" на условиях, ими озвученных.
Если собака едет без переноски - она уже большая и выкупай купе, закрывающееся дверью.

Это правила такие.
В реале возят и в плацкарте больших собак.
Но я знаю случаи, когда проводник уперся рогом и не пустил с собакой в плацкарт :(
Ни за слезы, ни за деньги.

Мы всегда ездили по ветпаспорту с прививкой.
Но в последнее время проводники стали грамотными и просят предъявить Ф1.
Если бы эту справку можно было получить в любой ветнкинике, я бы не возмущалась.
Но катать собаку на такси в районную, где на нее даже не глянут, отвезти ее домой, а потом самой ехать к Аэропорту, в городскую, за Ф1 - мне жутко не нравится.
Куча денег, времени и нервов :(((

На посадке обязательно одеваю на свою намордник, дабы избежать пререканий с проводниками.
В купе его уже снимаю

Да, я как-то уже писала, как сделать переноску из "турецкого" баула - прорезать в дне этой сумки дыры для лап и поставить в нее собаку, лапы наружу.
Что бы не говорили злобные контролеры, собака в переноске, а лапами идет, т.к. я не в состоянии поднести такую лошадь :)
Это для метро, где нельзя без переноски.
Такой вариант возможен и при посадке в плацкарт.
Просто иметь с собой эту торбу с дырами на случай конфликтной ситуации ;)
 
Я свою малявку в сумку обычную сажу,так вот раз приклепались(в метро),че без спецперевозки?а они хоть знают как она выглядит?а если на обычной сумке ручкой написать "спецперевозка"-прокатит?;)
 
:D У меня спецперевозка - как обычная спортивная сумка, только с ребрами жесткости и сеточкой по бокам. Так что вполне прокатит и надпись :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу