Перевозка животных. Пересечение границы с животными. Правила, условия, хитрости

А справки для выезда - Форма вет.№1 - оформляется на ул. Фонвизина 19 - за три дня до выезда /при этом за месяц -минимум- необходимо сделать прививку от бешенства и взять соответствующую справку/ и еще.- в клубе /по виду животного и породе/ берут справку о том, что данный экземпляр не представляет ценности для породного генофонда Украины.

Не вводите людей в заблуждение - справка на фонвизина (для поездки заграницу) берется как можно ближе к отъезду, потому что действительна 5 дней (с прошлого года), а до этого была действительна 3 дня. Насчет справки о том что животное не представляет племеной цености - берут только когда зверь на ПМЖ переезжает в другую страну.
 
всем спасибо, инфа уже не нужна, кошка сама все решила - сбежала. :ридаю:
 
Искренне надеюсь, что она одумается и вернется
 
перевозка кота в автолюксе

сегодня оказалось что автолюкс заставляет здавать котов в багаж. :(:eek:
 
Да автолюкс ... ни котов ни щенков не хотят перевозить в салоне.
 
А если договориться с водилой и соответственно доплатить ему, за внимание к животному и проезд в салоне?
У меня тоже скоро перевозка котенка и ломаю голову КАК БЫТЬ?
 
я им только что в главный офис звонила, они сказали только в багаж. мне кажеться что так нельзя. есть же какието общие правла перевозки животных, и они им должны подчиняться.
 
Даже со справкой, прививками и билетом не пускают в салон? А не нарушение ли это прав пассажира?
 
это частная контора. владелец запрещает перевозить животных в салоне. особенно маршрут харьков-киев. а вот на симферополь наши с ризенами ехали в автолюксе. разрешили, но только после звонка водилы хозяину фирмы. сами водители не рискнут брать такого пассажира в салон
 
TatK@!!!
Они ОБЯЗАНЫ подчиняться правилам перевозки на автотранспорте
Выдержки здесь Посилання видалено
При посадке ткнуть распечатку в нос!
 
Alla
форма собственности не имеет к этому отношения.
Правила перевозки едины для всех и входят в условия выдачи лицензии.
 
Ну и что что "частная контора"? Они ж людей перевозят, значит у них должна быть лицензия, например, и обшие правила для перевозки!
 
Alla
форма собственности не имеет к этому отношения.
Правила перевозки едины для всех и входят в условия выдачи лицензии.

я позвонила в главный офис и так им и сказала. на что они ответили что они частная компания и у них такие правла!!! короче билеты сдали и поехали на другом автобусе .
 
TatK@!!!
Они ОБЯЗАНЫ подчиняться правилам перевозки на автотранспорте
Выдержки здесь Посилання видалено
При посадке ткнуть распечатку в нос!

но про междугородние автобусы там ничего нет :(,
или я не внимательно читаю.:rolleyes:
 
"Автолюкс" не берет НИКАКИХ животных !!!
К сожалению.
 
"Автолюкс" не берет НИКАКИХ животных !!!
К сожалению.

мне интересно, имеют ли они право это делать. я так понимаю что животные это багаж пассажира. и с таким же успехом можно запретить, например, перевозить сумки синего цвета.

есть какие-то правила пассажироперевозок, и все перевозчики, в том числе и частные, должны им подчиняться.
 
И это происходит не только в авто люксе. Но и частенько даже в поездах. Вот пример - к нам на выставку в это воскресенье из Одессы приезжала наша знакомая с 2 мелкопородными собачками. И когда она села в купе (ехала уже в Одессу) то в купе ей устроили скандал пассажиры. У них у ребенка аллергия и ее попросили убрать собак в тамбур. Чтож ей пришлось доплатить проводнику еще 150 гивен и перебраться в купе проводника. Иначе она могла ехать в купе а собаки в тамбуре.:(

Все необходимые документы и дополнительный проездной билет на собачек были куплены!
 
Останнє редагування:
И все равно мне не понятно на каком основании проводник может выгнать собаку в тамбур? Если есть ветсвидетельство, есть билет на собаку, т.е. всё оформлено по закону! Просто народ не знает своих прав или же не оформляет необходимые документы на своих животных.
 
И все равно мне не понятно на каком основании проводник может выгнать собаку в тамбур? Если есть ветсвидетельство, есть билет на собаку, т.е. всё оформлено по закону! Просто народ не знает своих прав или же не оформляет необходимые документы на своих животных.

ну в поезде по правилам нужно всё купе выкупать.

хотя мой друг ездит с собакой(стафом) часто в москву, иногда даже на верхней полке )))
 
Блин ладно там Псина Воняет Но КОТ кому вреда принесёт???
Вобщем Автолюксу -1
как же можно такое милое создание как кошеня в багаж покласть,
бля емуж там Страшно то как, Онож громыхает и наверняка воняет выхлопными газами. Пипец ну как так можно издеватся над бедным жевотным под класификации Кошачих.
я луче с котёнком пешком пойду чем оставлю его непонятно кому/чему
 
Назад
Зверху Знизу