Переезд в Харьков.....

  • Автор теми Гость599906
  • Дата створення
ПОлностью поддерживаю, как переезжая 1,5 года назад.

Квартира желаемая в районе 3к, садик надо искать после квартиры - проблем устроиться тут нет даже в государственный.

По поводу районов - тебе просто местные, типа "элитные районы спальные", но ничем не хуже НД, Одесская.

Если посмотреть мои темы - я в 1 из первых тоже полтора года назад спрашивала, как перебраться, и искала тоже сначала сад, потом квартиру (у нас в городе в сад устроить очень проблематично даже по записи). В итоге нашли сначала квартиру, а сад - пошли в тот, что был во дворе. Прекрасно в марте месяце нас оформили - никаких доп. оплат за срочность и т.п. (все платили, как все )...

Живем на Одесской и переезжать с этого района на "Алексеевку или Салтовку" не собираемся. Алексеевка и Салтовка тоже очень большие и ну да, снимешь ты на районе квартиру, а супермаркеты не в каждом дворе ж и до метро иногда не 20 минут идти (или ехать).

Одесская считается рабочим районом у харьковчан, но тем не менее - у меня отличная развязка - любой транспорт в любой край городе без метро (но до метро Малышева или Гагарина доехать, если любишь метро - не проблема). Кольцо трамвая, троллейбусы, маршрутки любые. Супермаркеты в шаговом доступе - СИльпо, Класс, АТБ, Таргет переделали в новый, МЕТРО.

И да, у нас тут 2 озера рядом. Конечно, не такие, как за городом, но летом ребенку тоже плюс, если выехать не можешь - прошелся, уточек покормил, покупался, муж на рыбалку ходит релаксировать...

Я за свой район не агитирую, правильно тут говорили - каждый свое болото хвалит, и люди привыкают к своим местам. Просто говорю то, что не всегда приезжему скажут то, что ему именно подойдет - надо ехать, смотреть. Мне тоже "только Алексеевка, только Салтовка берЫ" говорили. В итоге была я в этом муравейнике на Героев Труда (пришлось поработать определенный период)... Туда только съездить в Караван да Дафи разве что... Гам, очереди, толпы... А пробки... Мне очень не нравится.

И не раскидывайся ты деньгами-то на частные садики. У меня ребенок вообще в бесплатной группе гос. садика, но плачу за курсы там - в итоге ходит на танцы дополнительно, английский, рисование и бассейн. + 2 раза в год массаж. Главное ребенку - не крутость, а нормальный педагог - у нас отличные, ребенок через 3 дня в садике бежал туда с удовольствием.

А вообще - перебирайся. Харьков - хороший город, не смотря на то, что тут могут на форуме написать. По юзерам форума не суди (мне в моей теме столько нафлудили тогда уууу, хорошо, что нашлось много и толковых людей, которые в приват и в теме помогали советами)
 
Останнє редагування:

Вы наверное работник Вероны? Да-да там рыба свежаяяя, ага свежее не бывает, спасибо поржала

Но район действительно хороший, особенно для мамочек с детками
 
Год назад у нас было точностью наоборот, переезжали из Харькова в Киев, садик найти была не проблема, везде брали за вознаграждение, в Харькове тоже нас взяли изначально в садик без проблем, даже ничего не платили.
 
Частный детский сад возле станции Героев Труда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

позвоните, узнайте условия. Рядом много работающих госсадиков.
Прямое метро от нужного района. Рядом зона отдыха - Журавлевка и торговые центры. Один из лучших районов для жизни. Что отражается в стоимости аренды квартир. Раньше приличная двушка в этом районе обошлась бы 3-3,5 тысячи.
 
PHP:

Шото не вьеду.Че все доебались к "гостям с юга,востока,вьетнамо"?Их нет в Киеве,ТС должно это напрягать?И чем они так страшно до усиру некоторых волнуют?
У моей дочки в классе есть два вьетнамца(мальчик и девочка),довольно спокойные дети,учатся отлично,папаша тихий,маленький,культурный чел..
Да и на салтовке всё спокойно,если шо
 
ТС, милости просим в наш славный город. Если не считать убитых дорог, неадекватного мера и бушующих последнюю неделю колорадов, жить у нас относительно приятно. Квартиру арендуйте в спальных районах. Совершенно не важно какой - Алексеевка, Салтовка, П.Поле, Н.Дома. Главное - не селитесь рядом с рынками вроде Барабашово или радиорынка. С транспортом особых проблем нет. Где нет метро, регулярно курсируют маршрутки. Если есть личный автомобиль, то тогда вопрос транспортного сообщения вас вообще не должен беспокоить. В сравнении с Киевом Харьков очень компактный и пробок как таковыз нет. Есть тянучки. В худшем случае с окраины до центра доберетесь за 40 минут.
 

Не, не работник. Просто постоянно там отовариваюсь. Главное там уши свинные в соусе не покупайте! Они говнецом попахивают) Ну а селедочка там нормальная.
 

Не надо выписывать...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
садик в районе советской возле недостроенного очередного торгово-развлекательного центра. как раз мог бы детвору перед работой завозить
вроде 3500 в месяц был
гопники повсюду. в центре жить не советовал бы. там зачастую убитые в хлам трубы, стены и электросети
вроде считается элитной алексеевка
но опять таки у нас нет социального расслоения по районам. т.е в каждом районе есть гопники и пролетарии и безумные бабки и разбогатевшие гопники(быки с цепями)
квартиру пожалуй 350-400$ обойдется. но щас в баксах цена может чуть упасть
 

надо тогда честно говорить что в часы пик на одесской не влезешь в маршрутку, а если с детьми... человек то не знает город, а вы ему такое советуете.
имхо если работа в центре, то алексеевка, павлово поле или холодная гора. если на павловом поле то поближе к источнику. я сам довольно долго прожил на павловом поле, отличный район

если бюджет на садик всего 1500, то лучше найти государственный. хорошие частные от 3к...
 
В час пик везде так. Хотя сейчас маршруток через Одесскую ходит столько , что уехать не проблема. Одесская неплохой вариант, а ещё лучше где то в районе Державинской в минутах 3-5 от метро Спортивная. До Исторического Музея за 7-10 минут на метро.
 
Вы тут поаккуратней с ТСом - вы знаете на какую должность его из Киева в Харьков откамандировали?

Ото ж. И я не знаю

Поэтому на всякий случай правду по житью в Харькове советуйте.
 
ну если под новыми домами понимать квадрат московский проспект, харьковских дивизий, бульвар юрьева, маршала жукова, то очень даже правда Только если тс вдруг будет общаться с риэлторами, и скажет про новые дома, ему сразу предложат район класса, что уже не правда.

По теме хз про садики, а мест для жизни в квартирах не далеко от центра у нас мало: Пески(522 микрорайон на салтовке), Павлово поле со стороны саржиного яра и до 23 августа(со стороны отакара яроша общаги), и вот тот клочок на новых домах и Алексеевка(опять же не вся). И квартиру приличную надо искать за 3500-4000 грн.

ЗЫ в метро пересадки даже в час пик намного проще чем в киеве, пробок нет из человеков в переходах

в районе Богдана Хмельницкого и Конного рынка хватает цыган и всяких прочих, а вот квадрат плехановская, державинская, гагарина, кирова тоже неплох.
 
А потом ребенок попадает в наш реальный мир....
В конце 70-х, в 14-летнем возрасте, я поступил в технарь. В том, где учился я, преподы к учащимся обращались исключительно на "Вы". Мир тогда был ничуть не так, чтоб лучше. И хамья было - по самое не хочу. Ничего, никто не обломался. К тому же, если с младых ногтей ребёнка приучить к самоуважению (подкрепив, конечно иными навыками), то из него овца для стрижки вряд ли вырастет.
 

 
мусорок или СБУшник. Их как с крыма выпиляли, много людев образовалось. От и рассовывают кого куда.
 
В том, где учился я, преподы к учащимся обращались исключительно на "Вы"
В нашей бурсе тоже на ВЫ. А как попали где с восьмого брали, так там как к маленьким относились. Мужиков после армии коробило неимоверно.
Я даже наших преподов еще больше зауважал за это ВЫ.
 

В конце 80-хх, в 17-летнем возрасте, я поступил в технарь (в ХРТТ). В том, где учился я, преподы к учащимся обращались исключительно на "Вы". Мир тогда был ничуть не так, чтоб лучше. И хамья было - по самое не хочу.
Вот только мне не повезло.
Я больно получил по физиономии в конце 2-го курса в предбаннике туалета на 3-м этаже, куда храбро вышел поговорить "по-мужски".
 
Прямое метро от нужного района.
Да,? С Алексеевки без пересадки?
Рядом зона отдыха - Журавлевка
Это вот тот бесплатный сортир длиной с километр и шириной 100 метров? С плавающими по воде гондонами, пивными банками и бутылками?
считается элитной алексеевка
У нерусских и бомжей.
у нас нет социального расслоения по районам.
Сразу видно приблуду, понаехавшего, Харькова не знающего. Ещё пытается что-то советовать.
 

За уши спасибо, но я такое не ем

А селедку уже года 2 точно там не покупаю, она там с червячками внутри - такие маленькие скрученные, обычно на молоках или икре, бррр