Переезд в Харьков.....

  • Автор теми Гость599906
  • Дата створення
пески рядом с радиорынком и считается супермегапупер район.
Пески? Это тот бомжатник, что не уехать но доехать? Там же маршрутки останавливаются только на высадку - забиты так, что двери не закрываются.
И "рядом" - это здорово. Каких-то 20 минут пешком.
Главное - не селитесь рядом с рынками вроде Барабашово или радиорынка.
И вообще рядом с любым рынком.
 
И да, у нас тут 2 озера рядом. Конечно, не такие, как за городом, но летом ребенку тоже плюс, если выехать не можешь - прошелся, уточек покормил, покупался, муж на рыбалку ходит релаксировать...

Это вы о Кабыше говорите который за 841 микрорайоном? :eek:
 
Поскольку ты третий рекомендуешь Алексеевку и Павлово Поле то буду начинать поиск с них.

Ответ можно найти на сайте работа.уа. Искать по слову "программист"

С Алексеевки метро не прямое, а с пересадкой.

Мой совет смотреть ПП или Салтовку
 
хм, да десятки, даже сотни наверное людей переезжают в Харьков, и потихоньку живут, обживаются. Квартиру можете поискать на том же сландо, хотя я думаю вам уже все здесь подсказали.
 
добро пожаловать в Харьков!!!!!!
 
Как "понаехавшие тут" поделюсь своим опытом:)
11 лет в Харькове уже за это время где только не жила, что ж не открою Америку еще раз повторюсь с вышесказанным - Павлово поле, Алексеевка, Салтовка, где и купила себе:)
Не прохавала- Новые дома, Одеская, Холодная гора бррррр но это лично мое мнение:) Что касается ХТЗ, то я думаю ТС там и не будет рассматривать (от его работы далеко):D
 
Как "понаехавшие тут" поделюсь своим опытом:)
11 лет в Харькове уже за это время где только не жила, что ж не открою Америку еще раз повторюсь с вышесказанным - Павлово поле, Алексеевка, Салтовка, где и купила себе:)
Не прохавала- Новые дома, Одеская, Холодная гора бррррр но это лично мое мнение:) Что касается ХТЗ, то я думаю ТС там и не будет рассматривать (от его работы далеко):D

то шо ты не прохавала новые дома, не значит, шо брр. я тут 13 лет живу в 5 минутах от метро, в далеке от генделыков, но вблизи вся нужная инфраструктура. :D.
хотя, понаехавших не приглашаю, чо))) салтовка большая)))
 
то шо ты не прохавала новые дома, не значит, шо брр. я тут 13 лет живу в 5 минутах от метро, в далеке от генделыков, но вблизи вся нужная инфраструктура. :D.
хотя, понаехавших не приглашаю, чо))) салтовка большая)))


Я же сказала "лично мое мнение" :) шо вы сразу обижаетесь? Не надо-сколько людей - столько и мнений.
А вот "брррр" к Холодной горе относилось:D и то опять таки-только мое мнение-родственники и друзья живут там и лучшего района не знают)))))
 
ТС, на каком варианте остановился, интересно же?
 
Думаю лучщие варианты это жилые районы в радиусе 1 километра от станции метро 23августа, в районе перекрестка ул. 23 авг. и Космонавтов там недалеко до двух детсадов см. по викимапии

в р-не м. Алексеевская 4 детсада


(Маршала Жукова — Советской Армии) в пределах досягаемости пешком 8 детсадов

удобно в пределах микрорайона от м. (Студентческая, — Героев Труда)

Холодная гора.

В каждом из перечисленных мест полно всякой инфраструктуры и удобно жить. и не будет необходимости ездить на наземном транспорте, только метро и пешком пройтись.
 
в гос садиках мест нет, в частных или оверпрайс или битовые условия совсем печальны.
 
в гос садиках мест нет

Там их везде и всегда нет. Договаривайтесь и договоритесь. А потом будет дешево.

Насчет районов:
вы уж определитесь с образом жизни:
экономить и более-менее нормальное жилье и общественный транспорт - почти где угодно рядом с основными проспектами: вдоль проспекта Гагарина, вплоть до Одесской, упоминавшаяся Алексеевка и некоторые части Салтовки. Новые дома - частично. На Новых домах, даже если недалеко от Московского проспекта и метро - народ тяготеет к прошлому, если витиевато сказать, но действительно есть места с нормальной инфраструктурой, если от центровых улиц не отходить.
подороже - район источника на ботаническом саду, контингент попродвинутее, много заведений для детей, но не даром.
еще дороже - тихие улицы, ответвляющиеся от Пушкинской, Сумской и начала проспекта ленина. Удивительно, но с дешевыми магазинами и садиками там наибольшие проблемы будут.
При отдалении от упомянутых районов, в разных закоулках цены жилья стремительно падают, но надо понимать, что квартира там превратится в место ночлега, от которого захочется быстро рвануть в центр или к скоплению супермаркетов. Зато садики будут дешевле и люди проще - это уже кому как нравится.
 
Вобщем еще раз всем спасибо за советі
я уже вторую неделю здесь и с помощью ответов в єтой ветке определился с районом
Таки салтовка (так чтоб к метро поближе).
Садиков с более-менее вменяемой оплатой там хвататет, дома сплошь и рядом 9-этажки с лифтом (что важно) ну и метро тоже под боком.
И поликлиника рядом
Из впечатлений о Харькове:
Первое что бросается в глаза так это то, что здесь чисто
намного чище чем в киеве.
и деревьев больше (хотя киев вроде как город цветущих каштанов и все такое)
Но, больше всего меня поразило отсутствие пунктов торговли шаурмой и всяким кофе на каждом углу.
Я даже спустя полторы неделю не могу привыкнуть что возле метро нет ни одного ларька и раскладок с китайским скарбом.
Это как-то вне моего понимания: станция метро и шаурмой не воняет.
Хояется так же отметить рынок возле 23-августа. Я был настолько поражен отстутствием и чистотой возле этой станции метро, что даже сделал небольшую экскурсию внутрь рынка.
На удивление лиц бомжеватой наружности не заметил. Больше всего поразил мясной отдел. Там пахло мясом, а не воняло продутами гниения.
ну и мусорки через каждые 50 метров (даже на салтовке) тоже немного удивляют.
вобщем я до сих пор в культурном шоке, так сказать
Дороги конечно ахтунг (если не центральная улица), но мы в киеве уже и не такое видели, гг
В целом нормально, жить можно)
еще раз всем пасибо за помощь )
 
соскучился за шаурмятней? это тебе на барабан или студенческую, там специалисты Гг.
прошу заметить стоимость продуктов на рынке 23 августа и допустим пролетарском.
чистый город? странно у нас тут грунты очень летучие, весной машины некоторые даже не моют))
 
надо тогда честно говорить что в часы пик на одесской не влезешь в маршрутку, а если с детьми... человек то не знает город, а вы ему такое советуете.
имхо если работа в центре, то алексеевка, павлово поле или холодная гора. если на павловом поле то поближе к источнику. я сам довольно долго прожил на павловом поле, отличный район

если бюджет на садик всего 1500, то лучше найти государственный. хорошие частные от 3к...

1. Я не советовала Одесскую, а рассказала за что люблю ее я.
2. Я езжу с нее в разные часы - всегда прекрасно.
В центр с Одесской добраться проще, чем с Салтовки, уж это я знаю, поработав на Г.Труда. ;) Алексеевка - тоже разная, если не пешей ходьбе от метро, то тоже ехать проблематично

Причем с Одесской вы можете в центр добраться несколькими путями - прямой маршруткой (которые есть во все районы), трамвай до м.Малышева + метро, маршрутка/троллейбус на м. Гагарина + метро. Вторые варианты чуть дороже, но вот уже которую неделю езжу в 8-9 утра спокойно в центр на тренировки и массажи. ;) в 8 вышла - в 9 я уже на приеме. Трамваи в это время с Одесской почти пустые до м. Малышева + 10 минут Метро и в центре. :)

Мы недавно меняли квартиру... Смотрела я разные районы (думаю, авось реально лучше). Целенаправленно выбрали опять Одесскую. Я не агитирую, а довольна своим районом. Из нового плюса, нами открытого: тренажерный - мне совсем рядом, никуда не едь, ребенок в бассейне СК "Планета" - тоже 5 минут ходьбы.

В час пик везде так. Хотя сейчас маршруток через Одесскую ходит столько , что уехать не проблема.
Во-во! У меня муж ездил по работы в разные районы, проблемы были добраться только в лютый мороз пару дней, все.



Из впечатлений о Харькове:
Первое что бросается в глаза так это то, что здесь чисто
намного чище чем в киеве.
и деревьев больше (хотя киев вроде как город цветущих каштанов и все такое)
Но, больше всего меня поразило отсутствие пунктов торговли шаурмой и всяким кофе на каждом углу.
Я даже спустя полторы неделю не могу привыкнуть что возле метро нет ни одного ларька и раскладок с китайским скарбом.
Это как-то вне моего понимания: станция метро и шаурмой не воняет.
Хояется так же отметить рынок возле 23-августа. Я был настолько поражен отстутствием и чистотой возле этой станции метро, что даже сделал небольшую экскурсию внутрь рынка.
На удивление лиц бомжеватой наружности не заметил. Больше всего поразил мясной отдел. Там пахло мясом, а не воняло продутами гниения.
ну и мусорки через каждые 50 метров (даже на салтовке) тоже немного удивляют.
вобщем я до сих пор в культурном шоке, так сказать
Дороги конечно ахтунг (если не центральная улица), но мы в киеве уже и не такое видели, гг

То вы дорог в некоторых других областях не видели :) Одно название. У нас тут хоть каждый год ремонтируют, а в моем городе в марте сняли, обещали до Пасхи новый асфальт положить, так до сих пор со снятым асфальтом главная дорога района. И это не в первый год... А в декабре может и подлатают... как раз, чтобы до марта ее хватило... :(

Похожие впечатления... Только я еще отметила в свой приезд, что не было на районе практически забегаловок. Даже кафе по приезду на районе еле нашли, чтобы кофе выпить с коллегой. Теперь, правда, что-то смотрю, пивные магазины и бары понемногу открываются... Не радует. :(
 
Останнє редагування:
Всем привет
Вобщем так получилось, что из-за работы надо будет пожить в Харькове где-то год полтора.
В Харькове никогда не был и тут в связи с переездом возникает куча вопросов.
Ибо тут надо найти жилье (так чтоб недалеко от работы или метро), перетащить шмотки, устроить детей в садик и тд и тп.
С позволения аудитории начну:
Первые две вещи во что упирается переезд это квартира и садик для детей (2 и 4 года).
Ввиду возможных проблем с поискам садика думаю найти сначала садик, а потом уже квартиру возле садика и вобще шикарно чтобы до метро недалеко было (работа будет в районе станций метро Исторический Музей и Советская, соответственно чтоб еще и без пересадок.)
Вобщем я думаю попробывать пока садик поискать, а потом уже квартиру пробывать, может тут кто чего умное подскажет.:)

Садик ищется скорее всего платный (ибо уже намудохались с гос садиками в Киеве, впечатлений надолго хватит), но и так чтоб сумма была не заоблачной (ну скажем до 1500 грн за ребенка).
Есть такие в Харькове? В гугле что-то находится, но что там на самом деле не сходив к ним не ясно, хочется так сказать прямых отзывов)
Да и поскольку будущее жилье будет искаться возле садика, то хотелось бы чтоб это было все в пешей доступности от красной или синей ветки.

И по жилью немного:
А сколько (примерно) будет стоить аренда двухкомнатной квартиры с более менее свежим ремонтом без приветов из 80-х в виде ГДРовских стенок в не слишком зачуханном районе?

Ну и по городу немного рассажите, где тут лучше-комфортней жить, а где сплошь пролетариат и гопники с прочими промзонами?
Всем пасибо)

в Харькове бабі красивіе. но не дают
 
Назад
Зверху Знизу