Переезд в Харьков.....

  • Автор теми Гость599906
  • Дата створення
На ПП хрущевок не меньше( не хочу ни кого обидеть, просто факт).
 
ТС как он пишет, интересует общественный транспорт, желательно без пересадок, близость детских учреждений, сферы обслуживания.
 
В центр города 3ост =7мин _остановки метро,на машине-5мин, наконец пешком-25-30мин.Вокзал рядом.
Кто тут живет,тот ценит (не хочет менять) этот старый район- и близко, и в стороне, рядом много садов частного сектора. Экологичнее к северу от м.Хол Гора-Ленинский район . Жилого фонда меньше, чем Новые дома, но он посвежее, поэтому немного дороже.
 
Ребят, вы серьезно про экологичность Новых домов? И про отсутствие "гостей" с юга, так с востока вьетнамских гостей там хватает. А транспорт? Пока до метро доберешься - все проклянешь. Не, не не рассказывайте сказки человеку. Он местного юмора не поймет.
 
Ничего против НД не имею, но там мало нормальных домов. В основном хрущебы
Очень даже много в том числе настоящих "хрущовок", построенных при Никите. А вот последние 5-ти этажки, это уже "брежнёвки", в которых действительно не успели пол с потолком соединить. А вот те,настоящие "хрущовки", так в них потолки 3.2 метра, кухня 12, и так далее. В то же время, если разобраться, то и в центре приличных домов не так уж и много.

вы серьезно про экологичность Новых домов?
Очень даже серьёзно! Район зелёный, как ни один, заводы стоят, тихо, воздух чистый.
Пока до метро доберешься - все проклянешь.
Смотря в какой части жить. Что, на Алексеевке и Салтовке ВЕЗДЕ до метро 10 минут неспешной прогулки?
 
\
Салтовка большая и неоднородная. есть удобные места, а есть и бубеня.
Холодная гора не знаю чем удобная, в советское время считалось круто, а сейчас обычный спальный район.
Смотри павлово поле, алексеевка, удобные места салтовки ИМХО
Поскольку ты третий рекомендуешь Алексеевку и Павлово Поле то буду начинать поиск с них.
Пасиб за наводку :пиво:
Теперь надо как-то собраться с мыслями и выписать на бумажку все садики что есть в тех местах, дабы по приезду в Харьков начать их обход)

ППоле,Алексеевка, Салтовка (м.Героев Труда)
Уже смотрю :пиво:

Квартира такая будит где-то 3000 гр
А сколько же тогда зп???что б все это покрыть:eek:
Ответ можно найти на сайте работа.уа. Искать по слову "программист"

имхо, садик с таким ценииком не проблема, поэтому надо искать жилье по комфортней а потом плясать по садикам, ну или приехать зарание (если позволяет время и бюджет) и убить двух зайцев сразу.
а с чем связан переезд именно в Харьков? и где и что за работа?
Можно и так, но обидно будет если квартиру найду, а ближайший садик в паре км окажется.:(

Хорошие и удобные районы для проживания, там сдается как правило меньше квартир, выводы делайте сами. По садикам, зайдите на женский форум, там больше получите информации. Метро без пересадок Советская, Исторический музей: Свердловско-Заводская линия(Холодная гора-Пролетарская) и Салтовская(Исторический музей-Героев труда)

Уже ходил на женский форум
Как обычно куча разных мнений свести воедино которые нереально:D

Да, так и есть.

ТС, если у вас денег куры не клюют, снимите домик на шатиловке
деньги куры не то шо клюют, а прям отжимают
Да и никогда не вставлял такой вариант жилья как частный дом
 
Садик ищется скорее всего платный (
Мог бы порекоментовать садик "Старт-школа". Недалеко от метро Бекетова, до названного места работы - пешком фигня. Уровень... Там к 4-5 летним детям на "Вы" обращаются. Разумеется, этим не ограничивается. Только о цене я не в курсе - это надо узнавать. И жильё рядом будет дорогое - центр. Иной вариант: если жильё по этой ветке метро, и ребёнка возить в садик...а потом на работу хоть и пёхом. Находится садик на ул. Революции или параллельной, точно не помню. Но найти можно.
 
Всем привет
Вобщем так получилось, что из-за работы надо будет пожить в Харькове где-то год полтора.
В Харькове никогда не был и тут в связи с переездом возникает куча вопросов.
Ибо тут надо найти жилье (так чтоб недалеко от работы или метро), перетащить шмотки, устроить детей в садик и тд и тп.
С позволения аудитории начну:
Первые две вещи во что упирается переезд это квартира и садик для детей (2 и 4 года).
Ввиду возможных проблем с поискам садика думаю найти сначала садик, а потом уже квартиру возле садика и вобще шикарно чтобы до метро недалеко было (работа будет в районе станций метро Исторический Музей и Советская, соответственно чтоб еще и без пересадок.)
Вобщем я думаю попробывать пока садик поискать, а потом уже квартиру пробывать, может тут кто чего умное подскажет.:)

Садик ищется скорее всего платный (ибо уже намудохались с гос садиками в Киеве, впечатлений надолго хватит), но и так чтоб сумма была не заоблачной (ну скажем до 1500 грн за ребенка).
Есть такие в Харькове? В гугле что-то находится, но что там на самом деле не сходив к ним не ясно, хочется так сказать прямых отзывов)
Да и поскольку будущее жилье будет искаться возле садика, то хотелось бы чтоб это было все в пешей доступности от красной или синей ветки.

И по жилью немного:
А сколько (примерно) будет стоить аренда двухкомнатной квартиры с более менее свежим ремонтом без приветов из 80-х в виде ГДРовских стенок в не слишком зачуханном районе?

Ну и по городу немного рассажите, где тут лучше-комфортней жить, а где сплошь пролетариат и гопники с прочими промзонами?
Всем пасибо)

единтвенный совет - не давай агентам недвижимости никаких денег вперед за поиск жилья , даже 20 грн, наебут не задумываясь. Этим собственно и живут, платишь им, они дают контакты. Там либо не сдается, либо вообще левый адрес.
 
В центр города 3ост =7мин _остановки метро,на машине-5мин, наконец пешком-25-30мин.Вокзал рядом.
Это понятно, что всякий клоп свой диван хвалит. Но Холодная Гора - помойка по определению Почему вонь с Коксохима в рекламе отсутствует? . А близость к вокзалу - актуально, аж страшно. А почему про базар ничего не сказано? Он там близко! А почему про непрекращающееся движение днём и ночью по улицам не сказано? А почему про записянные абсолютно все углы? И грязь непролазную внутри микрорайонов?
Слабовата реклама! Не всё учтено.
 
ТС, есть варианты тихого центра - типа ул. Ленина (не путать с Проспектом), Новгородской, Ляпунова. Улицы за Пушкинской - Дарвина, Совнаркомовская, Возможно район ул. Культуры, или Данилевского в сторону Зоопарка. Если что попроще - то неплохой выбор, имхо - это район Богдана Хмельницкого, Конного рынка, Металиста - все это рядом с метро, до Центра 2 остановки на метро, ну или 10 минут по Московскому проспекту на машине. К тому же в районе Конного рынка/Кирова/Богдана Хмельницкого есть во дворе Школа Радости - я своих туда водил, доволен. 2 года назад мне она стоила 800 гривен - это сами уроки/занятия в отдельных помещениях, и + 400 гривен как-бы за садик, где ребенок спал, ел и т.д - Это было на базе госс. садика, но все очень достойно.
 
ТС, есть варианты тихого центра - типа ул. Ленина (не путать с Проспектом), Новгородской, Ляпунова. Улицы за Пушкинской - Дарвина, Совнаркомовская, Возможно район ул. Культуры, или Данилевского в сторону Зоопарка. Если что попроще - то неплохой выбор, имхо - это район Богдана Хмельницкого, Конного рынка, Металиста - все это рядом с метро, до Центра 2 остановки на метро, ну или 10 минут по Московскому проспекту на машине. К тому же в районе Конного рынка/Кирова/Богдана
Все так, можно еще посмотреть тихий центр ул. Чернышевская, Мироносицкая, Артема - дома хорошие, но дороже. ППоле и Алекссевка это конечно хорошо, но на ППоле 4\5 домов - хрущевки, есть немного сталинских хороших домов вдоль пр. Ленина, ну и несколько новостроев довольно свежих. Алексеевка неплоха, типовые 12-16 панельки, более-менее снимать нормально, рядом лес,получается воздух чище.
Цены на хорошие двушки с ремонтом от 4к гривен были, но это до того как гривня упала.
 
У меня вопрос после прочтения: а здесь что придурков за мат не банят?
Блядь, а как ты себе это представляешь, тут все придурки, просто каждый по своему.
Придурки банят придурков?
 
По садикам могу посоветовать Школу радости. Сам садик стоит около 1000 грн в месяц.

:eek:

Мог бы порекоментовать садик "Старт-школа". Недалеко от метро Бекетова, до названного места работы - пешком фигня. Уровень... Там к 4-5 летним детям на "Вы" обращаются.

А потом ребенок попадает в наш реальный мир....:)
 
У меня вопрос после прочтения: а здесь что придурков за мат не банят?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Мне кажется что Новые Дома , где-то возле бульвара Юрьева - отличный вариант. Там есть все!!!! Кинотеатр, каток, метро недалеко, самый вкусный чебурек, много магазинов, очень хороший магазин ВЕРОНА - всегда свежая и вкусная рыба, тренажерные залы, фитнессцентры. И раз есть дети, то там есть детские площадки! Много лавочек.. Когда тепло - там красиво, фонтанчики работают! Лучше места в Харькове я пока не встречал.
 
[/QUOTE]
Мне кажется что Новые Дома , где-то возле бульвара Юрьева - отличный вариант. Там есть все!!!! Кинотеатр, каток, метро недалеко, самый вкусный чебурек, много магазинов, очень хороший магазин ВЕРОНА - всегда свежая и вкусная рыба, тренажерные залы, фитнессцентры. И раз есть дети, то там есть детские площадки! Много лавочек.. Когда тепло - там красиво, фонтанчики работают! Лучше места в Харькове я пока не встречал.[/QUOTE]



Поддерживаю. В плане инфраструктуры - один из лучших районов города.
 
Назад
Зверху Знизу