Переделать дальномерный объектив

Нт что бы один стандарт сделать на все. И проблем бы меньше стало
А таки да.
Один-единственный байонет, на который становится один-единственный объектив! И приварить его к корпусу намертво ;)
 
Один-единственный байонет, на который становится один-единственный объектив!
...я бы согласился на такую пару: один-единственный байонет - Кэнон ЕФ, один-единственный объектив Carl Zeiss Planar 1,4/50 :D
 
нифига.
байонет - EF
обьектив - 28-300L
думаю, мне хватит :)
 
Не "на", а "при", полагаю? ;)
Именно "на"...
Из Википедии: Carl Zeiss Planar 50mm f/0.7 был спроектирован и сделан специально для американской лунной программы Apollo для съёмки тёмной стороны Луны в 1966 году. Всего существует только 10 таких объективов, один у Carl Zeiss, шесть у НАСА, и три было у Стэнли Кубрика. ХОТЯ! Оттуда же: Впервые обратная сторона Луны была сфотографирована советской АМС «Луна-3» 7 октября 1959 года.
Материалы съёмок, переданные на Землю, были направлены для изучения в Астрономическую обсерваторию Харьковского университета.
 
Обратная сторона не была темной в момент фотографирования, полагаю.
Поэтому у русских все получилось и без "цейса" :-)
 
Останнє редагування:
Я на луне снимать не планирую... :D

Тягать заморитесь...

:іржач:

каждый день тягать 10д с бустером + 70-200, 580ех, ноут 15", пару мануальных стекол, и с полкило всякого мелкого барахла не заморился же :)
 
Останнє редагування:
:( Это точно... Фотографы, на то и не любители, что тягают... тягают....
 
недавно 420 14-42 40-150 за 2500 продавали...
так это обычная цена, далёкая от "налета-а-ай!"...
бери - не пожалеешь, ультразум никоновский, при большей цене, гавнянее будет перед ним выглядеть...
...я смог продать е520 (камера действительно замечательная) и за эти же деньки смог взять 30д, хотя год назад такой бартер был бы невозможен.
А у меня, после покупки трёшки валяется без дела уже год почти, запасной таскаю, да так и не пользую....продать, что-ли...
 
А вообще олимпусы хороши :). 420ый собран куда лучше многих любительских зеркалок, да и пластик приятный. Жаль системку.. Хотя может она и не умерла, там вроде кто-то из руководства поменялся, может второе дыхание придаст
 
...там вроде кто-то из руководства поменялся, может второе дыхание придаст...
Chart showing Olympus share price between 20 July and 9 December 2011
Olympus_share_price.gif
 
Привет всем. Недавно стал обладателем 2 очень интерестных объективов индустар 61 л/з и Юпитер 8. Поставил их на свой олимпус е-520 через переходные кольца 4/3 на М42 и маленькое колечко М39/М42 и понял что рабочее растоние отличается от зеркалок, и фокусироватся могу только на расстоянии примерно 25-30 см.
Есть ли возможность переделать их что бы можно было снимать хоть бы портреты?
Может кто чего подскажет?

У меня Юпитер-11 дальномерный есть, так у него умельцы похоже резьбу перетачивали, чтобы рабочий отрезок как у М42 сделать. Если конструкция объектива позволяет (есть что стачивать), то можно попробовать аккуратного токаря найти и будет счастье. Но как по-моему - мороки многовато, лучше взять стекла М42 и не мучаться;)

А у меня, после покупки трёшки валяется без дела уже год почти, запасной таскаю, да так и не пользую....продать, что-ли...

Вот трешки и тридцатки дешевеют :yahoo: Е-3 уже за 460 у.е. взять с ebay можно ;)
 
Назад
Зверху Знизу