Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Пенсионеры перестанут кататься в транспорте для развлечения. Монетизация льгот.

Скажите, а цена на проезд в маршрутке снизится в связи с этим?
 
Скажите, а цена на проезд в маршрутке снизится в связи с этим?
Да вот именно. И градус возмущения вряд ли снизится, т.к. радость от того, что пенсам теперь ещё хуже, никому звона монет не добавит.
 
потому что на их деньги (на самом деле, речь идёт о средствах, накопленных в бюджете) помогали своим близким пенсионеры предыдущего поколения.
И называется это солидарная система, как и пока существующая солидарная система обязательного государственного пенсионного страхования.
Вы тоже будете пенсионером. Возможно, не самым приятным пассажиром. )
Я не о том. Вот к примеру есть в бюджете 100грн. Почему все они должны идти а на оплату проезда одного пенсионера, а второй при этом не получит ничего, ну не любит он кататься, он любит вышивать крестиком, а материалы денег стоят. Справедливо поделить по 50 грн каждому пенсионеру и пусть они сами решают, кататься или вышивать крестиком, а кому-то очень нужны деньги на лекарства.
 
Справедливо поделить
Вот здесь собака и порылся! ) Именно в этом весь смысл изощрённых манипуляций воровитой элиты: столкнуть лбами ищущих справедливость (а она, как известно, у каждого своя) нищих холопов. От посыпавшихся искр хорошая дымовая завеса, за которой удобно в офшоры прятать.
по 50 грн каждому пенсионеру и пусть они сами решают, кататься или вышивать крестиком, а кому-то очень нужны деньги на лекарства
я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся © Мимино )
денежной справедливости начинают искать, когда своих не хватает... И уж совсем последнее дело человеку в расцветет сил переживать за "роскошную жизнь" рядовых пенсионеров.
 
Останнє редагування:
Новое инфо-
Новый министр соцполитики Андрей Рева подчеркивает необходимость произвести монетизацию льгот, так как государство взяло на себя их огромное количество и ресурса для их обеспечения у него нет.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Я не о том. Вот к примеру есть в бюджете 100грн. Почему все они должны идти а на оплату проезда одного пенсионера, а второй при этом не получит ничего, ну не любит он кататься, он любит вышивать крестиком, а материалы денег стоят. Справедливо поделить по 50 грн каждому пенсионеру и пусть они сами решают, кататься или вышивать крестиком, а кому-то очень нужны деньги на лекарства.

А потом очередной девал, и 50 грн - на одну поездку маршруткой и один стежок крестиком. Для того монетизация и задумана.
 
Теперь обещают в 2017 удвоить пенсии -
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Так 50 гривень - это 25 поездок на трамвае. Куда пенсионеру столько ездить? Дома пусть сидит!
С арифметикой туго!!! 20,а не 25.И вообще 10 выходов из дома.Так как надо еще и назад приехать на трамвае.Вот ты ,когда выйдешь на пенсию и сиди дома.
 
Повысить надо пенсионный возраст , однозначно до 77 лет. И проблема решиться сама собой

"Родина слышит, родина знает".

"Пенсійна система України має подекуди значно більші проблеми, ніж у інших країнах Європи, перед якими постали аналогічні виклики.

Про це заявив в інтерв’ю Укрінформу директор Європейського департаменту МВФ Пол Томсен...

Томсен перерахував низку заходів, що допомогли би стабілізувати ситуацію з Пенсійним Фондом: "Необхідно знизити притік нових пенсіонерів до пенсійної системи, розглянувши різноманітні варіанти, починаючи зі скорочення можливостей для завчасного виходу на пенсію до підвищення загальновстановленого віку виходу на пенсію, як це зробила переважна більшість країн світу"."


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


"А дустом не пробовали?"
 
А он суцуко хоть знает сколько мы получаем и сколько стоят ЖКХ и пожрать? А то они всё советуют.
 
Надеюсь к тому времени как я стану пенсионером, все наладится и я смогу кататься в транспорте :ги:
 
Правительство хочет дать пенсионерам "живые" денег на льготы, прежде всего на проезд.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
что за херня а не ссылка?
 
Деньги из госбюджета для субсидий закончатся уже летом.


"Деньги из госбюджета для субсидий закончатся уже летом"
Источник: Вести

Заявления правительства о готовности компенсировать рост цен на услуги ЖКХ субсидиями не соответствуют действительности. Об этом на согласительном совете председателей парламентских фракций заявил сопредседатель депутатской группы "Партия Видродження" Виктор Бондарь.

Несмотря на рост коммунальных тарифов, большинство граждан Украины уже этим летом, а тем более осенью, не смогут оплачивать коммунальные услуги, отметил депутат. При этом, по его словам, в госбюджете уже не хватает средств для выплат компенсаций стоимости субсидий на услуги ЖКХ.

"35 млрд грн, которые заложены в бюджете на 2016 год для компенсации стоимости коммунальных услуг гражданам в виде субсидий, не хватит до конца года. Местные бюджеты уже использовали 50-80% средств, предусмотренных для компенсации стоимости услуг ЖКХ. Соотношение роста доходов населения и роста стоимости коммунальных услуг просто катастрофическое", - сказал нардеп.

Виктор Бондарь напомнил, что в феврале 2016 впервые средний размер субсидии на компенсацию гражданам расходов на коммунальные услуги (1356 грн) превысил средний размер прожиточного минимума (1330 грн).

В подтверждение существования этой проблемы Виктор Бондарь привел пример Харькова.

"Уже в июне текущего года запланированный в бюджете города Харькова объем субвенций из Государственного бюджета на эти цели будет использован в полном объеме. По состоянию на 01.05.2016 года годовой план указанной субвенции выполнен на 84,7%. Хотя Харьков - это не самый бедный город Украины. Впрочем, даже там субсидии уже получают 135400 семей и Министерство финансов это знает", - сказал нардеп.

Учитывая такое положение дел, сопредседатель депгруппы "Партия Видродження" призвал провести совещание с премьер-министром по вопросу субсидий на коммунальные услуги, а также рассмотреть проект постановления № 4218, предложенный группой "Партия Видродження", которым предлагается ввести мораторий на дальнейшее увеличение тарифов на коммунальные услуги.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
рассмотреть проект постановления № 4218, предложенный группой "Партия Видродження", которым предлагается ввести мораторий на дальнейшее увеличение тарифов на коммунальные услуги.
ппц, мораторій, коли вже ціни підвищили на всі 100% і вже сказали, що ціни приведені до рентабильних і підніматись більше не будуть:рл:
 
Назад
Зверху Знизу