Пенсионный Фонд: бланки , реквизиты, сроки отчетов 2013 год. БФ!

Методика составления нового отчета по ЕСВ за период с января 2013 г.:
 

Вкладення

  • ЕСВ методика.doc
    461 КБ · Перегляди: 188
Здравствуйте, подскажите, кто сталкивался, заключила в ПФ договор об участии в добровольном страховании, с выплатой ЕСВ 36,6% (3я группа ед.налог). В договоре прописана миним.сумма взноса 419,80(36,6% от мин.зп), а потом в след.строке написано: Застрахов.особа сплачує внесок у сумі 1259,40 до 20 числа наступного за звітнім місяцем. Сразу не обратила внимание, как это трактовать? Сумма 1259,40 это как я понимаю за квартал. Если кто платил,напишите пожалуйста взносы помесячно или сразу за квартал и сколько.
 
Здравствуйте, подскажите, кто сталкивался, заключила в ПФ договор об участии в добровольном страховании, с выплатой ЕСВ 36,6% (3я группа ед.налог). В договоре прописана миним.сумма взноса 419,80(36,6% от мин.зп), а потом в след.строке написано: Застрахов.особа сплачує внесок у сумі 1259,40 до 20 числа наступного за звітнім місяцем. Сразу не обратила внимание, как это трактовать? Сумма 1259,40 это как я понимаю за квартал. Если кто платил,напишите пожалуйста взносы помесячно или сразу за квартал и сколько.

1259,40 грн. - это сумма в квартал, а помесячно у вас будет 419,80 грн. с января по ноябрь и в декабре у вас будет сумма 445,79 грн.
 
Спасибо, Сергей, а как платить? За каждый месяц или можно раз в квартал?
 
По мнению Пенсионного фонда додаток 5 (по новым бланкам) должен подаваться до 10 февраля, но постановление 24-1 (на которое они ссылаются) еще не вступило в силу, так что решать вам как отстаивать свои права.
Скажите, а эта инфа актуальна? Что за год- оба отчета не сдал вовремя... Есть вариант отстоять?
 
Скажите, а эта инфа актуальна? Что за год- оба отчета не сдал вовремя... Есть вариант отстоять?

уже не актуальна ибо было принято 15.01.2013 это постановление и бланки поменяны. Если не сдали отчет, то будет штраф 170
 
а новые бланки за январь 2013 Додаток 4 есть у кого -нибудь?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Здесь и разъяснения по заполнению и бланк в excel
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!
Вчера оплатила ЕСВ в ПФ за январь, но в назначении платежа не поменяла год! и получилось, что ЕСВ ушел за январь 2012г, а не за 2013г.!! И теперь в банке не выпускают зарплату и требуют какую-то справку(((
Подскажите, какая именно справка нужна и как ее правильно заполнить! Спасибо!
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!
Вчера оплатила ЕСВ в ПФ за январь, но в назначении платежа не поменяла год! и получилось, что ЕСВ ушел за январь 2012г, а не за 2013г.!! И теперь в банке не выпускают зарплату и требуют какую-то справку(((
Подскажите, какая именно справка нужна и как ее правильно заполнить! Спасибо!

эту справку надо брать в пенсионном, о том что у вас переплата по ЕСВ и вы можете спокойно снимать деньги на ЗП
 
Это довідка-розрахунок.
Заполняете в ПФ с инспектором и сразу несете в банк.

Свои реквизиты заполняете на работе, ставите печати, подписи. А суммы заполните в ПФ с инспектором
 

Вкладення

  • Довідка-розрахунок.doc
    35.5 КБ · Перегляди: 125
спасибо большое!



Есть еще один вопросик, извините если глупый...
Сделала я довидку-розрахунок. Нужно ли делать новый платеж в ПФ по ЕСВ, но с правильным назначением платежа? То есть опять оплачивать ЕСВ?
 
Останнє редагування:
Довідка-розрахунок и составляеться, чтобы повторно не оплачивать взнос.
 
подскажите пожалуста, я на общей системе без деятельности еще не сдал отчет в пенсионный , не знал, что сроки поменялись, брать с собой 170 грн. тоесть без штрафа отчет уже не примут?
 
и интересно если уже штраф полюбому то если уже отложить его уплату до следующего отчета, то будет ли какаято дополнительная оплата (пеня)?
 
Назад
Зверху Знизу