Пенсионный Фонд: бланки , реквизиты, сроки отчетов 2013 год. БФ!

На всех группах также. Сумма, номер счета, и назначение платежа от группы ЕН не зависят.
 
Добрый день!
Первый раз плачу ЕСВ ФЛП ЕН 2 гр., немного запутался- погуглив не могу разобраться что писать в платежке - назначение платежа:
вот что у меня получилось *;101;2947516046; 104;Сплата ЄСВ за I квартал 2013 року рег. № xx-xxxxx; Перераховано повністю.
Вот что нашел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как правильно заполнить?
Спасибо за помощь!

Неправильно, если судить по примеру на сайте киевской налоговой:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Правильно похоже так: 2947516046;104;Сплата ЄСВ 34,7% за I квартал 2013 р.

Но как именно правильно, из примера не совсем ясно :)

По сабжу откопал вот такой закон про заполнение платежных документов:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Из другого источника прочитал что этот закон не относится к ЕСВ, но относится к ЕН. Откуда ПФ взял свой формат назначения платежа, почему в нем нет символа платежа *;101; и откуда появился доп символ 104 пока не ясно
 
Останнє редагування:
Январь = 398,01 грн.
Февраль = 398,01 грн.
Март = 398,01 грн.
Апрель = 398,01 грн.
Май = 398,01 грн.
Июнь = 398,01 грн.
Июль = 398,01 грн.
Август = 398,01 грн.
Сентябрь = 398,01 грн.
Октябрь = 398,01 грн.
Ноябрь = 398,01 грн.
Декабрь = 422,65 грн.
Пиздец... :рл:
Весь год человек должен платить 398 грн 1 мать её копейку. Чтобы в последнем месяце заплатить на 24 грн больше, что по итогу года составляет 4800 грн.
А сделать сразу 400 грн (400*12=4800) ума не хватило???
Все должны с калькуляторами сидеть и высчитывать эти копейки или искать в интернете уже посчитанные суммы.
Хорошо было придумано при Кучме - ровно 200 грн. Без копеек и калькуляторов. И счет один был, а не несколько...
 
Неправильно, если судить по примеру на сайте киевской налоговой:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Правильно похоже так: 2947516046;104;Сплата ЄСВ 34,7% за I квартал 2013 р.

Но как именно правильно, из примера не совсем ясно :)
Оплатил вот так :ІПН: 2946520770; Сплата ЄСВ за I квартал 2013 року; 34,7%
Назад не вернулось.

Там просто можно в профиле один раз настроить свои районные подразделения ГНИ и ПФ, и указать группу ЕН, а потом уже по необходимости формировать счет и в нем сразу будут указаны соответствующие реквизиты. Это - удобно, удобнее чем собирать все с профильных сайтов или ХФ. Даже если в качестве быстрой проверки.

Ну и про налоговый календарь не забываем. Автоматическое напоминание в почту о том, что, когда и куда платить с учетом всех текущих нововведений - тоже дорогого стоит. Посмотрите о чем здесь спрашивают люди. Львиная доля вопросов- куда платить, когда платить. Там это всё решено раз и навсегда.
 
подскажите пожалуйста, 3 гр на едином налоге без наемных, можно ли заплатить сразу за год, или же поквартально??
 
звонят с пенсионного и в приказном порядке требуют платить за квартал
 
нет - за первый квартал
 
только что звонил уточнял. говорит мы и сами не знали , новые новшества. итого к оплате 1194,03. говорит штрафа не должно быть может быть пеня.
 
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, я за март и апрель месяц еще не заплатил в пенсионный фонд.. За несвоевременную уплату, они могут начислить не только пеню, но и штраф? Из пенсионного фонда звонили недавно просили заплатить, и сказали что начислили пеню. Мне пришло уведомление какое-то на почту, чтобы забрать письмо заказное, не знаю точно, но думаю от них наверное.. Стоит ли его вообще забирать?
 
граничный срок оплаты за 1 кв (январь, февраль, март) - 20 апреля. Со следующего дня автоматически начисляется штраф (10% от суммы не уплаты) и пеня за каждый день просрочки.
 
Пиздец... :рл:
Весь год человек должен платить 398 грн 1 мать её копейку. Чтобы в последнем месяце заплатить на 24 грн больше, что по итогу года составляет 4800 грн.
А сделать сразу 400 грн (400*12=4800) ума не хватило???
Все должны с калькуляторами сидеть и высчитывать эти копейки или искать в интернете уже посчитанные суммы.
Хорошо было придумано при Кучме - ровно 200 грн. Без копеек и калькуляторов. И счет один был, а не несколько...

Как ты думаешь - почему так? Чисто чтобы тебе в душу насрать, наверное? :) Или ты серьйозно веришь в то, что все подогнано под сумму в 4800 за год?
 
Доброе утро, будьте добры, подскажите если необходимо сдать отчет(персонификацию) за 2011 и 2012 год - это можно сделать уже на бланках новейшего образца?
 
Да.
За 2011 сдавать на бланках 2011 года, а 2012 на бланках 2012.
 
Назад
Зверху Знизу