Пенсионный Фонд: бланки , реквизиты, сроки отчетов 2013 год. БФ!

и интересно если уже штраф полюбому то если уже отложить его уплату до следующего отчета, то будет ли какаято дополнительная оплата (пеня)?

нет не будет... будет только штраф, а когда вы этот вопрос закроете это уже вам решать
 
тогда вообще получается ПФ принял отчет, выписал штраф а я его могу платить а могу не платить?
 
тогда вообще получается ПФ принял отчет, выписал штраф а я его могу платить а могу не платить?

они выпишут решение когда придете сдаваться (отчет примут, но одновременно вам выпишут решение на санкции), и вот только тогда надо ее оплатить в течении 10 рабочих дней. Если не оплачиваете, то подаются документы на взыскание через исполнительную службу
 
понял, спасибо, а у меня еще и КВЕДы не поменяны, без них отчет в ПФ принимается (это как я понял додаток5 + табл1)
 
понял, спасибо, а у меня еще и КВЕДы не поменяны, без них отчет в ПФ принимается (это как я понял додаток5 + табл1)

для сдачи отчета в ПФ ваши КВЭДы не играют роли поменяны они или нет, да кстати КВЭДы продлили до 31.12.2013 г., так что еще есть срок...
общесистемники подают додаток 5 с таблицей 1
 
Спасибо что квалифицированно подсказали, эти службы-органы государственные хоть бы звонили предупреждали о изменении сроков! пойду узнаю обстановку на месте...



Сходил в эту контору, сдавать отчет не стал, поговорил с инспектором, свою вину что не позвонили и не предупредили не признала, сказали, что можно не сдавать за 2012г. тогда штрафа не будет, примут без проблем за 2013г., но могут быть проблемы, когда буду закрываться.
 
Останнє редагування:
Сходил в эту контору, сдавать отчет не стал, поговорил с инспектором, свою вину что не позвонили и не предупредили не признала, сказали, что можно не сдавать за 2012г. тогда штрафа не будет, примут без проблем за 2013г., но могут быть проблемы, когда буду закрываться.
в смысле не надо за 12-й сдавать?
 
Пеня начисляется при неуплате отчислений в ПФ.
 
Добрый день,сейчас нахожусь на общей системе с 3 квартала 2012г.,до марта 2012г. был один наемный и за него недоплатил ЕСВ т.к. по телефону пенсионный сказал,что у меня переплата.Оказалось переплата была за себя,а не за наемного.Тогда сразу же и доплатили,но пенсионный грозил штрафом в 425грн.При закрытии наемного за штраф не вспоминали.Теперь за 2012г. идти сдавать персонификацию,могут ли теперь вспомнить о штрафе и какой возможен вариант развития событий?Протоколов ни каких не подписывал.
 
за наемников отчет подается ежемесячно, и если не подавали, то будут штрафы за не сдачу отчета и штрафы с пеней за не уплату ЕСВ с ЗП наемника. и до момента увольнения в ЦЗ сотрудник числиться у вас на ФЛП, и еще надо было показать это увольнение в отчете додаток 4 по ЕСВ за месяц в котором произошло такое увольнение.
 
Тогда сразу же и доплатили
Когда именно возник долг и когда именно доплатили?
.При закрытии наемного за штраф не вспоминали.
Этим занимался другой отдел.
При снятии с регистрации вспомнят все.
Теперь за 2012г. идти сдавать персонификацию,
Вы имеете в виду додаток 5 за 2012г? В нем не отражаются Ваши отношения с наемными сотрудниками.
 
Наемный был в начале прошлого года и когда его закрывал,то и персонификацию за него сразу сдал и в ЦЗ все закрыто и отчеты по нему сдавались вовремя.Но по последнему ЕСВ по наемному недоплатил,эти друзья сказали,что переплата,а переплата то была за себя.Доплатил за него только когда уже позвонили и упомянули о штрафе.Говорили,что по недоплатам подавали данные в прокуратуру по наемным.Если бы было по себе то может и прокатило бы.
 
Наемный был в начале прошлого года и когда его закрывал,то и персонификацию за него сразу сдал и в ЦЗ все закрыто и отчеты по нему сдавались вовремя.Но по последнему ЕСВ по наемного недоплатил,эти друзья сказали,что переплата,а переплата то была за себя.Доплатил за него только когда уже позвонили и упомянули о штрафе.Говорили,что по недоплатам подавали данные в прокуратуру по наемным.Если бы было по себе то может и прокатило бы.

если по сумма ЕСВ за найм было все все закрыто в плане оплат взносов, то пеня и штрафы не закрыты и надо идти разбираться сколько надо доплатить... ибо штраф все равно будет висеть...
 
И протокол им не нужен с моими пояснениями?Просто навесят 425грн. и все?
 
Нет они все сделают правильно. Будет и протокол и акт.
 
Ничего уже сделать нельзя?
 
Чтобы сказать однозночно надо видеть документы. Но скорее всего нет.
 
Оказывается тоже попал с персонификацией.Почему ж действительно не звонят и не предупреждают?С налоговой даже в России нашли 8 февраля напомнить о декларации,потеряли где то ,но потом правда нашли.Может на имя начальника пенсионного кинуть письмо с просьбой поработать со своим персоналом и оргвыводы,а потом на основании его ответа и в область?Как думаете?
Еще и штраф за неуплату ЕСВ прислали,а я на общей,теперь хотят справку с налоговой,хотя при переходе ставил их в известность.
 
Назад
Зверху Знизу