Пенсия

Не бизнес держится на мелких компаниях а большинство населения занято в малом бизнесе.

Чтобы малый бизнес работал, нужны крупные компании много зарабатывающие и много платящие, и в зарплатах, и в налогах.
Что-то одно с другим у тебя не вяжется - "чтобы работал малый бизнес, нужны крупные компании". Малый бизнес самодостаточен потому что он малый! Сегодня чел держит, например, оружейный магазин, а завтра его закроет и откроет парикмахерскую в том же помещении, и будет работать дальше. А крупную компанию перевести с выпуска Боингов, на выпуск презервативов, например, невозможно без её полного краха! Причём тут крупные к мелкому бизнесу???
 
наверное это если акции не падают в цене ,а ведь и такое бывает
Падают, обязательно падают. Поэтому я и написал - в долгосрочной перспективе.

Если эти деньги нужны в ближайшие 5 лет - не покупайте на них акции. На моей памяти акции как класс теряли 40 - 50 процентов 3 раза - в 2000-м, 2002-м, 2008-м годах (по памяти), было множество падения не 20 процентов и больше, потом всегда возвращали потерянное и росли дальше.

Когда цены на акции падают, их нужно докупать а не продавать, и в итоге получите прибыль близкую к указанной мной. Акции это более высокий риск, и более высокий долгосрочный возврат, именно по этой причине.

Ожидаемый возврат всегда прямо пропорционален риску. Если кто то обещает высокий возврат без риска, плюньте ему в рожу - такого не бывает.
 
Что-то одно с другим у тебя не вяжется - "чтобы работал малый бизнес, нужны крупные компании". Малый бизнес самодостаточен потому что он малый! Сегодня чел держит, например, оружейный магазин, а завтра его закроет и откроет парикмахерскую в том же помещении, и будет работать дальше. А крупную компанию перевести с выпуска Боингов, на выпуск презервативов, например, невозможно без её полного краха! Причём тут крупные к мелкому бизнесу???
Да - да, у нас малый бизнес: я держу парикмахерскую, а ты оружейный магазин.

Ты ходишь ко мне стричься каждый месяц за 10 долларов, а я через год купил у тебя револьвер за 120 долларов.

А потом ты облысел, стричься тебе уже не нужно, а у меня уже есть револьвер, нафиг мне второй?

Вот и сидим мы, сосём лапу.

И тут рядом с нашими магазинами Эппл построил фабрику по сборке Айфонов, набрал людей на большие зарплаты,

и все они ломанулись к нам делать модные стрижки по 100 долларов и покупать хромированные "Кольты" 1911 по 1000.

Разницу в нашем благосостоянии до и после заметил?

Кaк думаешь, если у меня будет стоять очередь на модные стрижки, начну я платить более высокую зарплату своим мастерам?

А ты не начнёшь нанимать высококвалифицированных сейлсменов - спецов, и платить им высокие зарплаты за экспертизу и умение угодить любителю дорогого оружия?

А потом наши работники малого бизнеса начнут пить кофэ и покупать ланчи в местных фэст-фудах, а работники Эппла попрут в специально для них открывшиеся дорогие рестораны, и так далее.
 
Останнє редагування:
Это точно тема для пенсов?
Или здесь филиал школы экономики?
:-)
 
Это точно тема для пенсов?
Или здесь филиал школы экономики?
:-)
В лучшем случае курсы околоэкономического ликбеза.

Стране нужны грамотные пенсионеры, подкованные в области экономики.
 
Останнє редагування:
А крупную компанию перевести с выпуска Боингов, на выпуск презервативов, например, невозможно без её полного краха!
IBM началась с выпуска печатных машинок а сейчас выпускает серверы и софт. Так что - опять мимо.
 
Отлично! Есть задачка для оптимиста:

Человеку до пенсии осталось два года, трудовой стаж 40+ лет. По предварительным расчетам пенсия ему светит 85 $.

Что посоветуете этому человеку сделать, чтобы через два года пенсия у него была хотя бы 200 $?
 
Отлично! Есть задачка для оптимиста:

Человеку до пенсии осталось два года, трудовой стаж 40+ лет. По предварительным расчетам пенсия ему светит 85 $.

Что посоветуете этому человеку сделать, чтобы через два года пенсия у него была хотя бы 200 $?
Подождать немного. Инфляция-с.
 
Отлично! Есть задачка для оптимиста:

Человеку до пенсии осталось два года, трудовой стаж 40+ лет. По предварительным расчетам пенсия ему светит 85 $.

Что посоветуете этому человеку сделать, чтобы через два года пенсия у него была хотя бы 200 $?
Я не по короткосроку, скорее всего с такими исходными данными ничего не сделать. Время это деньги. Если у вас нет времени то думать о серьёзном увеличении пенсии поздновато.

Нужно учиться переходить на натуральное хозяйство/огород там и т. д., искать нетяжёлую работу на несколько часов в день, избавляться от долгов, урезать ненужные расходы,

налаживать отношения с детьми и более - менее состоятельными родственниками и старыми друзьями.

В зависимости от страны/места проживания, специальности, способностей, жилья, и т. д. могут быть варианты.

Как опция переезд в страну где минималка с плюшками позволяет выжить, например некоторые находят у себя польские корни, или еврейские...
 
Что посоветуете этому человеку сделать, чтобы через два года пенсия у него была хотя бы 200 $?
моя тетя уехала в Герм. и теперь у нее пособие около 300е и какое-то отдельное жилье. В задачке спрашивается, когда она вернется в Ха? )
 
моя тетя уехала в Герм. и теперь у нее пособие около 300е и какое-то отдельное жилье. В задачке спрашивается, когда она вернется в Ха? )
Коли випруть. Чи на роботу, чи додому😁
 
Коли випруть. Чи на роботу, чи додому😁
та вона уже на пензии. Помню так восхищалась люстрам на Пушкинской, идею которіх Лудший слямзил с венской ул. Грабен. А теперь, чо уж, там только, если чума какая не случится, вряд ли вернется, крепко засели на своих 16 аршинах... )
 
Назад
Зверху Знизу