Пенсия

Мне вот интересно, если нехватающий стаж для пенсии можно "докупить" ,(а то что можно купить является товаром) , то почему нельзя свой лишний стаж( а он является собственностью гражданина ) продать\подарить оставить в наследство итд ? :)
Как то неурегулирован этот рынок мне кажется и не пора ли депутатам занятся этим вопросом .:)
Потому что у нас солидарная система.
 
почему нельзя свой лишний стаж( а он является собственностью гражданина ) продать\подарить оставить в наследство итд ? :)
У Вас дохуя лишнего стажа? Тут вопрос в другом - вот живёт человек, работает, платит взносы в пенсионный фонд, а потом склеивает ласты от рака, например, или ковида, не доживя до пенсионного возраста, лет в 45-55, спрашивается - нахуя он кормил пенсионный фонд? Почему его бабло, уплаченное в ПФ, не переводят наследникам?
 
Потому што продаваемость и покупаемость этого товара определяется не вами, не рынком, а государством.
Я не зря упомянул выше про депутатов , пора им урегулировать этот вопрос законодательно ,
так была бы у них еще одна виртуальная валюта в заначках помимо битка :)
Прикольно былоб тогда - пошел в магаз АТБ и купил себе банку кр икры например за три трудодня ))
 
Я не зря упомянул выше про депутатов , пора им урегулировать этот вопрос законодательно ,
так была бы у них еще одна виртуальная валюта в заначках помимо битка :)
Прикольно былоб тогда - пошел в магаз АТБ и купил себе банку кр икры например за три трудодня ))
Государству выгодно когда пенсионер умер и его пенсия вместе с ним, как и его стаж.
 
У Вас дохуя лишнего стажа? Тут вопрос в другом - вот живёт человек, работает, платит взносы в пенсионный фонд, а потом склеивает ласты от рака, например, или ковида, не доживя до пенсионного возраста, лет в 45-55, спрашивается - нахуя он кормил пенсионный фонд? Почему его бабло, уплаченное в ПФ, не переводят наследникам?
1)У меня да , поэтому и спрашиваю,)
2)Он кормил ПФ для того чтобы ему была пенсия повозрасту, а то что чел не дотянул но "пенсионного праздника" это называется форсмажор, никто не застрахован от такого.
 
а то что чел не дотянул
Согласись, если бы он знал что не дотянет - он хуй бы платил взносы в ПФ, работал бы в чёрную, на разных шабашках, зато имел бы при жизни денег больше на жизнь и развлечения!
Верно , государствы вообще выгодно чтоб каждый в 60 склеил ласты ))
Почему и поднимают пенсионный возраст! Ориентируясь типа на Европу. Так в Европе качество жизни и медобслуги выше чем у нас. Там повально от рака не дохнут в возрасте 45-55
 
Тут вопрос в другом - вот живёт человек, работает, платит взносы в пенсионный фонд, а потом склеивает ласты от рака, например, или ковида, не доживя до пенсионного возраста, лет в 45-55, спрашивается - нахуя он кормил пенсионный фонд? Почему его бабло, уплаченное в ПФ, не переводят наследникам?
С любой страховкой так. Все водители платят, только некоторые попадают в аварии, у страховой компании есть деньги им платить.

Страховка на жизнь - все купившие платят, только малая часть умирает, у страховой компании есть деньги платить их наследникам.

При солидарной системе не переводят потому что в этом весь смысл, это страховка, платят все, доживают не все, государству хватает налогов платить тем кто дожил.

При накопительной системе эта проблема решена - то что накопил можешь передать потомкам.

Остаётся ворпос - как быть с теми кто ничего не накопил, или накопил мало, по разным жизненным причинам?

Им всё равно нужно как то жить, не подыхать же с голоду под забором?
 
Накопительная при нашем уровне инфляции - это всё равно что подарить бабло какому-нибудь Мавроди и его МММ
Инвестировать накопления в акции ведущих компаний Мира - Европа, Япония, США, Корея, немного Китая, и в облигации правительств стран с ведущими валютами.
 
Остаётся ворпос - как быть с теми кто ничего не накопил, или накопил мало, по разным жизненным причинам?

Им всё равно нужно как то жить, не подыхать же с голоду под забором?
Остаётся вопрос - как уберечь накопленное от инфляции и преумножать его! В Украине покупательная способность гривны упала с 24.02.2022 в 2 и более раза, тогда как курс гривна-доллар просел меньше чем в 2 раза. Пенсий уже не хватает ни на хуя, я ещё удивляюсь как Нужно Подумать живёт на 6кгрн???
Инвестировать накопления в акции ведущих компаний Мира - Европа, Япония, США, Корея, немного Китая, и в облигации правительств стран с ведущими валютами.
Где эти акции купить? Когда-то, в период нашей "ваучеризации" мой папа хотел вложить эти туалетные бумажки в ХТЗ, на котором он начинал свой трудовой путь. Где щас ХТЗ, шо он производит? Какие дивиденды получают его акционеры?
 
Остаётся вопрос - как уберечь накопленное от инфляции и преумножать его! В Украине покупательная способность гривны упала с 24.02.2022 в 2 и более раза, тогда как курс гривна-доллар просел меньше чем в 2 раза. Пенсий уже не хватает ни на хуя, я ещё удивляюсь как Нужно Подумать живёт на 6кгрн???

Где эти акции купить? Когда-то, в период нашей "ваучеризации" мой папа хотел вложить эти туалетные бумажки в ХТЗ, на котором он начинал свой трудовой путь. Где щас ХТЗ, шо он производит? Какие дивиденды получают его акционеры?
Украинцу нужно на выходе получить пожизненно эквивалент 500 долларов/евро/ш. франков в месяц (с поправкой на инфляцию доллара/евро/франка) для нормальной жизни. Американцу нужно в 10 раз больше. Поэтому, естественно, уровень накоплений украинца будет ниже, но и стоимость жизни в Украине ниже, в валюте.

Именно поэтому долгосрочные сбережения не вкладываются в акции одной компании (будь то ХТЗ или Майкрософт), они вкладываются в портфель состоящий из акций, скажем, 1000 ведущих компаний из разных стран Мира, плюс глобальные трасты недвижимости, облигации правительств ведущих стран, золотые трасты и т. д. Вероятность что всё это накроется медным тазом чрезвычайно мала, если это произойдёт то востребованы будут еда, патроны и гробы.

Есть множество проверенных брокеров, с застрахованными депозитами, которые создают и обслуживают подобные портфели для инвесторов разных стран, пенсионных фондов и так далее.
 
Остаётся ворпос - как быть с теми кто ничего не накопил, или накопил мало, по разным жизненным причинам?
Им всё равно нужно как то жить, не подыхать же с голоду под забором?
В Украине эта проблема решается невидимой рукой рынка. Соц пенсий т.е. без стажа 30 лет нет. Много бедолаг промышляет макулатурой. Бомжи и выгнанные из психбольниц сбиваются в стаи, сортируют мусорники и продают отсортированное. При церквах обычно 1 раз в день отстояв очередь можно что съедобное получить. Сильно пьющие подыхают под забором.
 
В Украине эта проблема решается невидимой рукой рынка. Соц пенсий т.е. без стажа 30 лет нет. Много бедолаг промышляет макулатурой. Бомжи и выгнанные из психбольниц сбиваются в стаи, сортируют мусорники и продают отсортированное. При церквах обычно 1 раз в день отстояв очередь можно что съедобное получить. Сильно пьющие подыхают под забором.
Я за "невидимую руку" рынка, но вторая рука должна спасать наиболее уязвимых членов общества от нищеты.
 
Соц пенсий т.е. без стажа 30 лет нет.
Немного не так, хоть тоже печально.
Люди со стажем 30 лет должны получать не меньше минимальной в соответствии с прожиточным минимумом для нетрудоспособного.
Если стажа не хватает, то пенсия с 63 лет. А если совсем швах, то в 65 социальная помощь в размере половины самой минимальной пенсии.
 
Украинцу нужно на выходе получить пожизненно эквивалент 500 долларов/евро/ш. франков в месяц (с поправкой на инфляцию доллара/евро/франка) для нормальной жизни. Американцу нужно в 10 раз больше.
А почему так? Цены в Украине уже догнали европейские, в Америке не думаю что в разы(10 раз) больше европейских? Сколько в США щас литр 95-го бензина стоит? Только ты галлоны сразу в литры переведи. Сколько всё остальное? В 10 раз отличия не будет, 100%,а на некоторые позиции в Штатах будет дешевле
 
Ты бы поинтересовался ценами и пенсиями где-то в Африке - вообще офигеешь.
А ты шо, на Африку равняешься??? Я - на Европу и Штаты!
Тебе советую с Китаем сравнивать, там пенсий вообще нету!
 
Назад
Зверху Знизу