ПДД. Проезд круга на Гагарина

Правый ряд может

  • Ехать только направо

    Голосів: 37 42.0%
  • Ехать прямо и направо

    Голосів: 42 47.7%
  • Это все происки Путина! Хероям слава!

    Голосів: 9 10.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    88
С верндаского невозможно ехать никуда окромя как направо, причем со всех рядов.
Посему знак 5,16 там абсолютно бесполезен. Единственное что вешать туда 5,55, и то хз как его связать с движением по полосам.
:рл:
Это ПЕРЕКРЕСТОК, с него можно ехать во все четыре стороны, хоть назад. И то что по нему движении идет по кругу, ничего не меняет.
5.16 указывает разрешенные направления, и ничего не запрещает повесить например 5.18 над правой полосой.
 
:рл:
Это ПЕРЕКРЕСТОК, с него можно ехать во все четыре стороны, хоть назад. И то что по нему движении идет по кругу, ничего не меняет.
5.16 указывает разрешенные направления, и ничего не запрещает повесить например 5.18 над правой полосой.

Оке :) Покажи мне хоть один живой перекресток с +/- реальным кругом перед выездом на который весят знаки движения по полосам. ИМХО - они абсолютно бесполезны на данном типе перекрестков, ибо не предусматривают как таковые уное указание направления движения, окромя как на единичном пересечении проезжих частей.
Если тебе уж очень хочется запретить там двигать по кругу из крайнеправого ряда, то апендецит уводящий на красношкольную должен быть отделен разметкой 1.11, причем сплошная должна быть со стороны аппендицита.
 
Оке Покажи мне хоть один живой перекресток с +/- реальным кругом перед выездом на который весят знаки движения по полосам. ИМХО - они абсолютно бесполезны на данном типе перекрестков, ибо не предусматривают как таковые уное указание направления движения, окромя как на единичном пересечении проезжих частей.
Если тебе уж очень хочется запретить там двигать по кругу из крайнеправого ряда, то апендецит уводящий на красношкольную должен быть отделен разметкой 1.11, причем сплошная должна быть со стороны аппендицита.
Разметка 1.11 это ок. Но она НА перекрестке. А перед перекрестком должен быть знак который об этом казусе предупредит. И туда прекрасно подходит 5.18 над правой полосой.
 
Разметка 1.11 это ок. Но она НА перекрестке. А перед перекрестком должен быть знак который об этом казусе предупредит. И туда прекрасно подходит 5.18 над правой полосой.

Блин ну не может 5,18 и 5,16 регламентировать движение на сложных перекрестках. Он регламентирует движение на +/- внятных пересечениях проезжих частей, это все равно что повесить его на перекрестке где две широкие улицы, каждая со своим бльваром шириной метров 10-20 пересекаются.
 
Проблема только в том, что человека, находящегося на круге, ты должен пропустить.
ну так а кто сказал что я не пропускаю?
я занял правый крайний ряд и еду. А вот от клумбы пытаются через мой ряд повернуть направо, рискуя засадить меня в бочину
препятствие в виде ТС-в движущихся в своих рядах
пусть двигаются параллельным курсом, хотят повернуть- пропускают того, кто правее и поворачивают:)
 
Главная и не главная определяется дорожными знаками. У нас - круг жирненький, а подъезды тонкие, Если бы не было такого знака, то ездили бы уступая транспортным средствам приближающимся справа. Т.е. едешь по кругу - пропускаешь тех кто на него въезжает.
И успешно круг и подъезды к кругу превращаются в одну большую пробку.
 
И успешно круг и подъезды к кругу превращаются в одну большую пробку.

Когда ездил в мрык до окупации - не замечал такого. А там практически все круги второстепенные причем с разметкой соответствующей.
 
Скажите,а кто из вас,подъезжая к круговому движению с намерением на него заехать,включает левый поворот?
 
Скажите,а кто из вас,подъезжая к круговому движению с намерением на него заехать,включает левый поворот?

А шо нада? Я не упертый последователь советской школы, что бы при движении прямо\направо включать левый поворот.
 
сколько раз проезжал круги, никогда не задумывался!
Оказывается есть столько новых версий "правильного" проезда подобных перекрестков! :ги:
 
Сегодня изучил разметку когда ехал по кольцу, не увидел проблемы с правого ряда Гагарина перестроиться в правый ряд кольца. Там прерывистая разметка, знаков движения по полосам нет, стрелок больших на асфальте тоже нет.
 
Сегодня изучил разметку когда ехал по кольцу, не увидел проблемы с правого ряда Гагарина перестроиться в правый ряд кольца. Там прерывистая разметка, знаков движения по полосам нет, стрелок больших на асфальте тоже нет.

так перестроиться не проблема, главное, понимать, что ты перестраиваешься (со всеми вытекающими), а не тупо валить в тот ряд, подрезая других
 
Назад
Зверху Знизу