ПДД. Проезд круга на Гагарина

Правый ряд может

  • Ехать только направо

    Голосів: 37 42.0%
  • Ехать прямо и направо

    Голосів: 42 47.7%
  • Это все происки Путина! Хероям слава!

    Голосів: 9 10.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    88
Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2006
Повідом.: 193
Проезд кругового движения по пр. Гагарина

Если ехать с Вернадского прямо или налево, то нужно проехать круговое движение. На кругу 2 полосы для движения, а перед кругом 3.
Я обычно стараюсь занять среднюю полосу, т.к. хочу попасть в правый ряд на круговом движении. При этом часто случается, что люди, двигающиеся по правому ряду на Вернадского тоже хотят на круг в правый ряд. Кто в этом случае имеет преимущество в движении?

PS. Перед кругом знака движения по полосам нет, поэтому на круг можно въезжать с любого ряда.

PPS. Я считаю, что в данный случай эквивалентен сужению дороги, поэтому средний и левый ряды имеют преимущество в движении.

[MAP]https://maps.google.com.ua/maps?hl=ru&ll=49.983638,36.239315&spn=0.00297,0.004823&t=h&z=18[/MAP]
 
это харьков. тут каждый имеет преимущество перед всеми
 
Чтобы попасть на внешнюю полосу круга с крайней правой полосы, нужно пересечь линию разметки. Что есть по сути перестроение, со всеми вытекающими.
 
де про рЭльсы и скорые помощи? :дивитись:
 
ТС, лучше пропусти.
Я-то пропускаю. Но хочется же быть уверенным, что сам делаю все правильно.

Такая тема уже была? И к какому выводу пришли?

прикинь, а в некоторых городах России, вообще пропускают те кто едет по кругу

У нас тоже так, если нет знака, указывающего что на кругу главная дорога
 
А повороты при въезде на круг надо включать? :ги:
 
прикинь, а в некоторых городах России, вообще пропускают те кто едет по кругу

не только в Росии-но и в Мелитополе когда едешь на моря на выезде есть круговое движение с хитрым знаком-уступать должны движущие по кругу!ох и сладкое место там для гаеров!:D
 
пфффф



ТС:
1. Перед кругом установлен знак "Уступить дорогу"
2. Перед началом маневра, ты должен указать в какую сторону ты его выполняешь соответственным указателем поворота. Начинаешь включать за 50 метров, кроме случая, когда ты можешь ввести в заблуждение. Например ты хочешь припарковаться за перекрестком и включаешь перед перекрестком для этого поворот.
3. Помеха с права, при заезде на круг, ты должен уступить дорогу тем, кто уже на нем находится и тем, кто заезжает на него справа. По сути третья полоса уступает тебе, а ты первой полосе.
 
Останнє редагування:
пфффф



ТС:
1. Перед кругом установлен знак "Уступить дорогу"
2. Перед началом маневра, ты должен указать в какую сторону ты его выполняешь соответственным указателем поворота. Начинаешь включать за 50 метров, кроме случая, когда ты можешь ввести в заблуждение. Например ты хочешь припарковаться за перекрестком и включаешь перед перекрестком для этого поворот.
3. Помеха с права, при заезде на круг, ты должен уступить дорогу тем, кто уже на нем находится и тем, кто заезжает на него справа. По сути третья полоса уступает тебе, а ты первой полосе.

Если я правильно понял, в правой полосе приближается к перекрестку с круговым движением авто. Слева от него тоже в двух полосах параллельно едут авто. Правому не поворачивать направо, он никому не уступает и заезжает на внешний круг. Тот, шо слева от него едет на внутренний круг и тоже никому не уступает. Самый левый уступает среднему и заезжает на внутренний круг. При этом, все трое включают правый поворотник и все трое уступают движущимся по кругу. Так?
Пожалуй, сразу имхо. Правый занимает правую полосу только, если ему сразу направо. Те, шо слева от него заезжают на две полосы кругового движения, уступая движущимся по ним. Поворотники начинают включать уже на круге для перестроения или для съезда с круга в ответвление. Все. Никто никому не мешает.
 
не только в Росии-но и в Мелитополе когда едешь на моря на выезде есть круговое движение с хитрым знаком-уступать должны движущие по кругу!ох и сладкое место там для гаеров!
Это знак для дебилов которые не знают как правильно двигаться по кругу без знаков, так сказать напоминание
 
Если я правильно понял, в правой полосе приближается к перекрестку с круговым движением авто. Слева от него тоже в двух полосах параллельно едут авто. Правому не поворачивать направо, он никому не уступает и заезжает на внешний круг. Тот, шо слева от него едет на внутренний круг и тоже никому не уступает. Самый левый уступает среднему и заезжает на внутренний круг. При этом, все трое включают правый поворотник и все трое уступают движущимся по кругу. Так?
Пожалуй, сразу имхо. Правый занимает правую полосу только, если ему сразу направо. Те, шо слева от него заезжают на две полосы кругового движения, уступая движущимся по ним. Поворотники начинают включать уже на круге для перестроения или для съезда с круга в ответвление. Все. Никто никому не мешает.

По сути у нас Т перекресток, где по нашей стороне три полосы для движения в одну сторону и знак уступи дорогу, а пересекаемая имеет одностороннее движение и имеет две полосы. Поворачивая на право с любой полосы, мы должны уступить дорогу ТС, которые движутся по односторонке, а так же смотреть за помехой с права и им так же уступать дорогу.
 
ебать ты умный, а в правила заглядывать не пытался ? там есть знак круговое движение, в противном случае, это просто дорога и тогда надо пользоваться соответственными знаками, тема же про КРУГОВОЕ ДВИЖЕНИЕ если не обратил внимания

Во-первых мы с вами на брудершафт не пили.
Во-вторых правила я знаю.
В-третьих я знаю о чем тема, т.к. я ее создавал.

Если вам нечего сказать по теме, то проходите мимо.
 
да вы что, ПДД совсем не читаете ? и перед въездом и во время движения и при выезде с кругового движения, потому как написано .... короче, юзай ПДД

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А ты в курсе, что ПДД России и Украины различаются?
 
По сути у нас Т перекресток, где по нашей стороне три полосы для движения в одну сторону и знак уступи дорогу, а пересекаемая имеет одностороннее движение и имеет две полосы. Поворачивая на право с любой полосы, мы должны уступить дорогу ТС, которые движутся по односторонке, а так же смотреть за помехой с права и им так же уступать дорогу.

Мы разметку берем во внимание или игнорируем? Разметка дает нам две полосы, входящие на круг (две левых полосы). А правая полоса? Повторю уже написанное Компасом - в данном случае, именно в данном, а не общем, проезд прямо из правой полосы суть перестроение со всеми вытекающими. То бишь, правый уступает и едущим по кругу и тому слева, у которого разметка позволяет въехать на круг, не меняя полосу.
 
да вы что, ПДД совсем не читаете ? и перед въездом и во время движения и при выезде с кругового движения, потому как написано .... короче, юзай ПДД
А при чем ссылка на русский сайт без официального подтверждения?
 
Назад
Зверху Знизу