Паховая грыжа. Удаление.

Кто делал операцию по грыже в 602 м-р ? К кому подойти там? Посоветуйте....Или к кому не подходить....
 
Лечение пупочной грыжи

hirurg-kharkov на сайте информация по лечению паховых грыж и контактные телефоны

Информация о хирургическом лечение пупочных и паховых грыж на моем сайте
 
Паховая грыжа.

To KUBN.
Спасибо за рассказ пару раз читал его перед операцией.
Мне делали в Киеве.Военный госпиталь.Под местным наркозом,- врач сказал, что нечего маской баловаться и мне надо будет тужиться потому, как она обширная и ко всему чуток запущенная.
Приехал в госпиталь вечером,сделал документы,лег в палату.Выбрал одноместную, что б отдохнуть :-).Вечером поздно сделали клизьму.Пах побрил дома.Ничего не ел после обеда.Читал до трех ночи- отвлекался, отгонял мысли.А,забыл анализы сдал.
Утром в 6 часов еще раз клизьму.
9-00 утра - температурк померяли
10-00 укол "веселящий" - два штуки - после него хоть под пулемет,но сознание ясное.
11-00 повезли,- везут головой вперед,и ты видишь глаза,которыми тебя провожают...такое впечатление , что в последний путь :-0.
Подготовили,поговорили...
11-30 - начали.Укол слышал.Потом как то щекотно было - скальпель пошел.Вроде нормально...но не тут то было.Дальше, как пошли больно ужас,колят.
Врач говорит - больно будет - скажешь.Конечно скажу...еще, как скажу.Громко.
Новокаин не берет почти,реакция запоздалая.Через 40 минут болей я утих, подействовал новокаин.А только добрались до мышц для укрепления сетки.Сетку шили чувстовал, но не боль я просто чувствовал.Сказали ,что я толстенький чуть и поэтому долго шли.Плюс у меня обширная, -пока словили там , что то...в общем внутри около полуметра швов в общей сложности.
12-30 закончили,врач спросил как чувствую, а я чувствовал себя просто прекрасно, потому,что новокаин действовал :-)) и меня повезли в палату.Положили груз со льдом для снятия возможного отека.
14-00 укол - супер - все боли прошли, только тяжесть осталась в паху.
Ночь беспокойно спал,чуть покалывало.
На утро осмотр - все в норме, температура в пределах 37,2
Укол сделали, принесли завтрак, я не ел только пил, потому как ходить на утку лежа по большому грустно... :-))
После обеда врач сказал мона попробовать вставать.Я встал,- не без труда и болей.Побрился походил и лег.Хирург не обманул - сказал что с каждым часом болеть будет меньше.
Повязки поменяли, укол утром и вечером.
На 4 день выписали(хотел отдохнуть :-) ).
Дома был 2 недели, повязки мокрые менять на работе не удобно.
Через дней 10 вышел кусочек нитки, сказали нормальное отторжение, и шов закрылся сразу после ее удаления.
Обезбаливающие пил 1 или 2 таблетки.Больше не пил, потому,как не беспокоило.
С кашлем хуже, перед операцией получил ларингит, и недолечившись пошел на операцию, о чем пожалел...кашлять больновасто...не не так, кашлять больно!
Пил сиропчик, таблетки, леденцы.
Сейчас прошло 3,5 мес.Делаю потихонечку гимнастику.
Тяжелое не ношу и не поднимаю.
Болей даже при запоре,(случился недавно такой), не было.
На выходных кресло повернул - тяжеловастое...и после этого слегка, где то внутри вокруг шва, (локализовать не могу никак),иногда поднывает - не болит, а именно просто чувствуется что то наподобие боли.Врач говорит, что при нагрузке это нормально.Но ,что б нагрузку не давал пока.
По этому у меня вопрос, - как говорят, лучше иметь два - три мнения,- это действительно так , насчет поднывания или надо провериться?
Уплотнения должны пройти в течении года полностью.Они уже почти прошли.
Так, что в принципе все нормально :-))
На вопрос жду ответ.Очень.
 
Ну у меня поднывает иногда и два года спустя. Но насколько это может быть показателем для вашего случая мне судить сложно.
 
Моего дедешку вчера прооперировали (паховая грыжа) в 17-ой больнице, с отличной палатой мы вложемся в 3000 грн.
 
Рекомендовал бы "Институт общей и неотложной хирургии".
по всем вопросам в личные сообщения.
 
Кто владеет информацией о ценах на операцию пупочной грыжи? нашему малышу 3 года, врожденная грыжа, сказали еще пол года подождать(надеясь что затянется), а потом на операцию если все без изменений.
переживаю жутко, без слез об этом не могу говорить, если у кого-то есть какая нить информация, напишите пожалуйста в личку. заранее благодарна
 
Kubn, а вот такой вот вопросик.
Когда сильно напрягается брюхо, в том же месте, где сетка, есть толчки при прощупывании?
У меня я заметил есть, как то сильно кашлянул и рука случайно там оказалась.И так в месте , где раньше выпирала грыжа изнутри толкнуло в руку, испугался.Но не болит.И не выпирает - сетка держит.Но испуг остался.
 
Спасибо авторам за советы. Поделюсь своим опытом.
22 года я не знала что это, поэтому и в клинику не обращалась, да и она сильно меня не беспокоила.
В общем 4.08 мне сделали операцию по удалению врожденной паховой грыжи. Все прошло хорошо, без осложнений. Делали под местным наркозом. Боли вообще не чувствовала. Даже прикольно))Общалась с врачами на разные темы))Почти сутки пролежала в реанимации. От наркоза отходила нормально. Уснула сразу, с плеером в ушах))Вот только немного трясло и температура была 37,5, а также ощущала легкое покалывание в области швов. Утром на следующий день меня отвезли в палату я сразу встала и пошла на перевязку, а потом меня выписали))Хорошо, что все прошло хорошо))
Кстати оперировали не в Харькове.
 
Прочитал тему. Это настоящий вынос мозга для тех кто хотя бы немного понимает в хирургии. Вот так люди начитываются информационного шлака в интернете и потом говорят о непрофессионализме врачей и тому подобных вещах.
П.С все вышенаписанное мной не воспринимайте как оскорбление
 
Прочитал тему. Это настоящий вынос мозга для тех кто хотя бы немного понимает в хирургии. Вот так люди начитываются информационного шлака в интернете и потом говорят о непрофессионализме врачей и тому подобных вещах.
П.С все вышенаписанное мной не воспринимайте как оскорбление
===
Погодите, уважаемый.Описано исключительно свое впечатления и т.д.
 
наилучший вариант операция с сеткой/ подробнее на hirurg-kharkov. com

наилучший вариант операция с сеткой - у детей минимальная травма и никаких имплантантов подробнее на hirurg-kharkov. com
 
Есть вопрос. Начитались, что с сеткой лучше делать операцию, но врач (профессор) сказал, что она не нужна. Где найти правильный ответ ? Нужна или не нужна. Если без сетки, то не хочется рецидивов в дальнейшем, ну и выздоровление медленнее идет, а с сеткой, это все равно инородное тело вшивается...
 
Есть вопрос. Начитались, что с сеткой лучше делать операцию, но врач (профессор) сказал, что она не нужна. Где найти правильный ответ ? Нужна или не нужна. Если без сетки, то не хочется рецидивов в дальнейшем, ну и выздоровление медленнее идет, а с сеткой, это все равно инородное тело вшивается...

А кто вам сказал, что с сеткой рецидивов не будет? Это не гарантия.
 
грыжа

Прочитал тему. Это настоящий вынос мозга для тех кто хотя бы немного понимает в хирургии. Вот так люди начитываются информационного шлака в интернете и потом говорят о непрофессионализме врачей и тому подобных вещах.
П.С все вышенаписанное мной не воспринимайте как оскорбление

Тю! У людей нормальной операции не было, например, лапаротомии, как у меня. Операция по поводу грыжи вообще не операция, а так, баловство.
Но какие переживания!!!!
 
Какой рецидив! При грыже даже в брюхо не лезут - зашили мышцы, и все. Апендэктомия в 10 раз сложнее!!!

Когдаиссекают грыжевой мешок -брюшная полость вскрывается. И тут возможны варианты...
А рецидив грыжи, какой же еще...
 
Полностью согласен. Из-за ерундовой операции столько крику. Им бы через лапаротомию пройти, да общий перитонит и абсцессом. Что интересно тогда выть будут?

Вы собой гордитесь, что прошли через это? Так есть такие, что прошли через гораздо худшие вещи. А операции ерундовыми не бывают.
 
сделали операцию перед Новым годом, без сетки, так что выздоравливаем...
 
Назад
Зверху Знизу