Пасочка. Печем сами для себя. А Вы?

Супер! А у меня муж не умеет даже помогать.. А тесто трижды вымесить - это у мужчин лучше получается .
В нашей семье уже много поколений только женщины куличи пекут.
 
Ну, кто еще паски печет сам или нету уже таких?
у меня многие знакомые сами пекут.
я хотела в этом году попробовать тоже. впервые.
даже муку и яйца купили
но что-то у меня всё весомее становится отмазка - печь новую не купила ))


Я еще пишу, что это семью делает семьей.
вот!
вот ради этого я б паски пекла....
 
Кажись я остаюсь без пасок. Эта семейка зайцев столпилась на столом с пасками и распределяет кому сколько отнесут в подарок. Судя по их подсчетам, там уже начали мелькать отрицательные цифры. Кажись мне грозит недостача и пасочное банкротство.

Наверное я завтра пойду с утра куплю себе хоть покупную.
 

наш человек



лет 10 назад попробовала сделать куличики. получились отменные кексы)))))))))))
не пеку я пасочки. и хуже того! я их еще и не ем!
 

Важен именно непрерывный хороший замес. А поднятия в моем рецепте и так присутствуют


Не знаю, лучше ли. Наверное, одинаково. Свою старательность я вкладываю в многоступенчатое формирование теста. А замес пусть делает машина. Хотя, говорят, месить полезно для формы груди.
 
Завтра попробую этот рецепт - для ленивых
aT1aqRhKJXI
 

Делайте больше семейного и совместного в любые выходные. Объединяют не только паски, но и Чизкейк, и торт "Наполеон". Это я из личного опыта советую. У нас часто по выходным выпекание чеголибо в качестве семейного досуга. И то, что получается на выходе - ни в каком магазине не купишь. Так же, как и домашние паски - ТАКИЕ купить невозможно.
 

2FX6B-L3glA
 
zayec, как я Вас понимаю..... У меня тоже мама(которая говорила что паски не любит, пока я печь не начала) и брат очень быстро расправляются с пасочками...Так что я буду делать 1.5 порции(на 1.5 литра молока), чтоб хоть наесться!
Повеселил способ замеса дрелью с насадкой - а я-то мучаюсь, вручную все...))))
Пеку в формах еще бабушкиных, в основном банки жестяные, но есть и пару рынок небольших - они подревнее банок будут. А тесто всегда замешиваю в большой рынке, глиняной, сколько ей не знаю,но очень старая.
 
Вы куличи делаете пасхальные, но не пасхи.

Ниже- прошлогодняя фотка нашей пасочки.
Народ. какая это пасха??? Кулич .

а я покупала два раза пасхи салтовского хб, мне понравились
Куличи завод печет, но не пасхи.

Куличи. Позор таких вещей не знать. Нет слов...
 
Ой, ну если, Ева1, для Вас это так важно, пусть будет КУЛИЧ
 

Olenka-77 Вы уже выпекли пасхальные куличики??
 
Пока нет, завтра с самого утра начну, к вечеру похвастаюсь
 
Когда в доме пахнет пирогами, куличами, то мужу становится так легко на душе всегда, не только в праздник. Про путь к сердцу мужчины - сами знаете. Может, кто-то своими пирогами, блинами и котлетами удержит своего благоверного возле своей юбки?