Пасочка. Печем сами для себя. А Вы?

Предлагаю опробованный в течениии 17 лет рецепт:
 

Вкладення

  • Рецепт пасхального теста.doc
    26 КБ · Перегляди: 77
  • Пасха 2.jpg
    Пасха 2.jpg
    125.2 КБ · Перегляди: 41
Останнє редагування:
Ну, кто еще паски печет сам или нету уже таких?

:клас: Пеку с удовольствие каждый год)) Особенно нравится, когда они еще с пылу с жару, а маленькая ручонка уже тянет в ротик:D
Первая партия готова, вторая на подходе))
 
А я сама буду печь :yahoo:

Ниже- прошлогодняя фотка нашей пасочки.
 

Вкладення

  • IMG_0102.jpg
    IMG_0102.jpg
    220.4 КБ · Перегляди: 70
я тоже пеку сама. сейчас вот в процессе..))
 
спасибо :) и Вам тоже)
 
расскажите, в чем вы печете пасочки-покупаете специальные бумажные формочки?
 
Мама печёт каждый год и я ей активно помогаю (вымешиваю). Сама бы наверно не стала бы с этим возиться (долго потом на треше сгонять приходится эту вкуснотень). А вот творожную делаю только я, но в этом году не буду!
 
Сегодня на работе был всего пару часов и ушел. У меня есть более важные дела. Уже двадцать лет учавствую в процессе приготовления пасочек. В восемь утра сделал первый замес, сейчас второй, замешали изюм.

Пасок делаем много относительно. На шесть кило муки. Но все равно большая часть раздается по друзьям и знакомым. Раньше пекли с тещей, ЦН, теперь с женой. Я, так сказать, принеси, подай, замеси, переставь, а рулит жена. Лет пять уже ноет, что надо паски покупать. А я считаю, что это не семья, если паски вместе не печем, это тогда общежитие.

Ну, кто еще паски печет сам или нету уже таких?

Паски всегда печём сами.Столько, чтобы хватило наесться и угостить друзей.Руководит процессом старейшина семьи-бабушка:yahoo:
 
расскажите, в чем вы печете пасочки-покупаете специальные бумажные формочки?

Пеку в жестяных банках (больших) их под горошка, ананасов. Чтоб не прилепало тесто, обмазываю банка подсолнечным маслом и вкладываю бумагу, потом кладу тесто. Чуть позже могу фотки вылажить, допекается))

у меня старинные, глиняные. им уже лет 100, не меньше))

Кажется кринки? Классная штука, у меня несколько штук, но форма неудачная:(
 
у меня старинные, глиняные. им уже лет 100, не меньше))

Уважаю, традиция!!!!

А я выше хвастал, у меня формы из под жестяных банок. В таких еще до революции леденцы продавали. Там на них и год выпуска есть. Даже не представляю, сколько в них поколений паски спекли. Наверное тысяч десять пасок.:D

расскажите, в чем вы печете пасочки-покупаете специальные бумажные формочки?

В бумажках красиво, но бумага у нас пристает и корочка на бумаге остается. Мне жалко. А у друзей нормально, наверное у нас рецепт не такой.
 
Вот в этом году уже испекли!
 
Останнє редагування:
Еще не пекла, буду печь в субботу, чтоб детка поучаствовала,она школьница, в будние дни занята до позднего вечера.
Формы глиняные старинные, еще моей прапрабабушки. До сих пор удивляюсь, как их сохранили! И рецепт старинный, семейный, даже не могу предположить сколько ему лет. Только пришлось высчитывать пропорцию, оригинальный рецепт - на 30 куличей. Семьи раньше были побольше..
 
Я сам буду печь!
 
Назад
Зверху Знизу