Пару слов о нашем городе


я знаю єтот адрес
но реки там нет


не прикольно

снимал.
вот читаю тут и думаю, может стОит уже начать сдавать Харьковчанам?

я не сдаю
но снимаю
 
я знаю єтот адрес
но реки там нет
Вместо Нетечи осталась канава, а река Харьков течёт как раз по устью Нетечи. Исторически река Харьков текла куда как ближе к Банному переулку, а на слиянии Нетечи, Харькова и Лопани был Васильевский остров - где сейчас памятник Андрею Первозванному стоит..

река где там?
там еще въезд есть....
таксисты в шоке всегда
Я никак не мог втолковать одному таксюку, что на площади Фейербаха, как и на любой другой площади, нет чётной и нечётной сторон, нумерация подряд.
 
Вместо Нетечи осталась канава, а река Харьков течёт как раз по устью Нетечи. Исторически река Харьков текла куда как ближе к Банному переулку, а на слиянии Нетечи, Харькова и Лопани был Васильевский остров - где сейчас памятник Андрею Первозванному стоит..

Канаву помню...
интересно спасибо
 
Я никак не мог втолковать одному таксюку, что на площади Фейербаха, как и на любой другой площади, нет чётной и нечётной сторон, нумерация подряд.

интересные истории..
мне нравится еще название пер Милиционера
на Журке
там весело было раньше:D
 
название пер Милиционера
Ага. Так есть не просто улица и переулок милиционера, есть улица КРАСНОГО
милиционера (Червонозаводской район), и ПЛОЩАДЬ (!!!) милиционера в Октябрьском.
Вот тоже интересно - не Краснозаводской, а Червонозаводской раЁн, но Октябрьский, а не Жовтневый.
С чего бы это?
Вот это адресок для маскировки! Пока найдут...
 
Опечатка. Красного лётчика. Это на Шатиловке. Исторически просто было у нас сё красное. Как там в "Роковых яйцах" - красный писатель, КРАСНЫЙ ворон (газета такая)..
А ещё в Харькове есть улица Голубого Члена. Блю Хера в смысле..
А в мАскве есть 4-я улица 8-го марта, и аж 16 Парковых!
Про Последний переулок молчу.
 
А ещё в Харькове есть улица Голубого Члена. Блю Хера в смысле..

Да, та улица на Шатиловке....
Блюхера смешно :клас:

Про Последний переулок молчу.

:)
В Высоком есть улица Веселая, пер Веселый и тупик Веселый
весело им
 
А кто знает, сколько набережных в Харькове? А есть уникальные - набережная Здоровья, Крупской...Автострадная....Пулковская..

Есть набережная Чапаева. А в реке такой Чапаев, впился пальцами в берег, трясётся весь и думает: "Доплыл всё-таки... Доплыл, на-кося, выкуси!.."
 
Еще есть улица Бобруйская :-)
 
Назад
Зверху Знизу