парикмахерская/салон красоты - обсуждаем тут

Пробуйте и всё у вас получится! И меньше думайте о плохом! Всё будет хорошо!:)
 
Что тут советовать - наливай и пей... Разве что спешка может стать минусом.
 
Спасибо за советы))))О плохом стараюсь вообще не думать.....как только наступает очередное вложение финансов в салон...вот тогда приходит страх прогореть и потерять деньги....
 
Спасибо за советы))))О плохом стараюсь вообще не думать.....как только наступает очередное вложение финансов в салон...вот тогда приходит страх прогореть и потерять деньги....

страх=сомнения, сомнения=непонимание, может стоило сначала разобраться, а не играть в рулетку?
 
возьмите тетрадный лист и разделите его на две полосы.
в одной полосе напишите ваши расходы по максимуму,во второй ваши предполагаемые доходы по минимуму.Потом подумайте,если при самом плохом раскладе вы сможете продержаться полгода,то смело открывайтесь.Если нет,то я бы например не стал,потому что клиенты к Вам сразу не повалят толпами,а до того периода,когда будет что то стабильное,Вам просто может не хватить "воздуха" т.е. денежных средств...
 
Может и стоило...а можно и всю жизнь разбираться так ничего и не попробовав!!!! так что тут либо пан...либо пропал)
 
А что советовать? Исходных данных мало... Месторасположение (центр или спальник), спектр услуг (маник/педик, бриться-мыться-загорать, массаж), уровень (соло или ширпотреб) и т.д.
Если помещение в аренде- доходность гораздо ниже.
Общаюсь с некоторыми владельцами. Пока не прикупили помещения, работали практически в ноль, но наработали клиентов. Ушло на это по два года. Места в центре.
 
Могу помочь с документами и бухгалтерией.
 
Если Вы сами раньше работали руками, то не боялись бы, имхо... Да и клиенты были бы.) хоть какое-то количество на первое время обеспечило бы "непотопляемость" проекта. А вот если опыта работы нет своего, то как минимум должен быть хороший менеджер, много зависит от позиционирования на рынке (район - центр или спальный, цены и пр.), много ли сопутствующих услуг предлагаете (то есть придя на стрижку, может ли клиент, например получить услуги косметолога?), очень много от персонала зависит и от Вашей готовности вкладывать в их обучение средства. Далее....оборудование и инструмент... Вобщем, если своего личного опыта и клиентов нет, то я бы не спешил...

А что советовать? Исходных данных мало... Месторасположение (центр или спальник), спектр услуг (маник/педик, бриться-мыться-загорать, массаж), уровень (соло или ширпотреб) и т.д.
Если помещение в аренде- доходность гораздо ниже.
Общаюсь с некоторыми владельцами. Пока не прикупили помещения, работали практически в ноль, но наработали клиентов. Ушло на это по два года. Места в центре.

О...все правильно... :)
 
Если Вы сами раньше работали руками, то не боялись бы, имхо...
Видно же, что для неё это хобби и руководствуется она эмоциями, а не расчетами. К тому же какие-то деньги и силы уже вложены, - пусть идет дальше, зачем останавливать?)
 
ТАк получается что не стригусь у одного парикмахера. И был в очень многих салонах, но меня тронул один салон на Алексеевке. Когда меня начали стричь мне предложили чай, кофе. И всем ожидающим клиентам тоже чай-кофе печенье. Это оч. маленькие растраты но уверен что это задержит клиентов на долго.
 
Минусы - поборы:
сан станция (гигиенические сертификаты)
бэхи (участковый)
пожарные
 
недавно стригся: чай-кофе предложили. кофе хороший, чашечка 10грн. предложили даже горячие бутерброды и что-то там ещё... но не пробовал - не знаю.
идея классная. а если дама в кресле.... часа два-три.... маникюр, педикюр, стрижка, краска....
 
Аможет вы передумаете с салоном красоты? Бордель Харькову необходим!
 
Большое всем спасибо за советы и высказывания!!!!!Therion права или прав) Это правда для меня хобби,я для себя ходила на курсы парикмахерского искусства увлеклась.....и вот результат))))с пятницы я уже открываюсь))) надеюсь на успех)))))еще раз всем спасибо!!!!!!!!
 
Большое всем спасибо за советы и высказывания!!!!!Therion права или прав) Это правда для меня хобби,я для себя ходила на курсы парикмахерского искусства увлеклась.....и вот результат))))с пятницы я уже открываюсь))) надеюсь на успех)))))еще раз всем спасибо!!!!!!!!

Название, адрес и фото парикмахерской в студию:пиво:
 
Если вы сама парикмахер и будете работать - может и толк будет. Небольшой салончик маникюр-парикмахер с приходящей под запись косметичкой - это хорошо, солярий в комплексе - это отлично. А цены чуть ниже, чем у других в округе - и будет вам счастье))
Естественно, хорошо бы водить дружбу с участковым для решения насущных вопросов.
 
Назад
Зверху Знизу