парикмахерская/салон красоты - обсуждаем тут

Парикмахерская это сфера услуг которая держится в основном на постоянных клиентах, у вас их пока ноль!! Так что вам нужно качество, нормальные цены, и приветливый персонал! Нужно сделать так чтобы клиенту понравилось и он вернулся еще раз к вам! А в каком районе вы открываетесь, а то мне стричься на днях нужно
 
Я открываюсь на холодной горе....рядом с домом)))а на счет участкового не переживаю.....много родственников работают в органах))) так что думаю общий язык мы найдем)))
 
Звоните по вопросам дезинфекции - от неё никуда не денешся;)
 
адрес!!!!!будем заезжать на стрижку))))
 
Приветик всем!!!! Я вот-вот(ну ....буквально до марта) собираюсь открыть свой салон красоты,может несовсем салон,но парикмахерскую точно! если кто знает какие то минусы или плюсы поделитесь опытом!

Когда откроете салон красоты - обязательно заставляйте своих парикмахерш мыть и дезинфицировать расчёски и ножницы после каждого клиента. А то сейчас это не модно. А жаль.
 
парикмахерская/салон красоты - обсуждаем тут

На сколько это оправдывает себя?
 
Все зависит от вас. Как впрочем и в любом бизнесе. Но рекомендую попробовать :клас: Ведь жить имея свое дело гораздо приятнее чем работать на такого как я. :D
 
Стоит конечно. Расходные материалы + почасовая аренда офиса = готовое дело.
 
можно на офисе сэкономить и работать на дому или у себя или у клиента:) Правда на инструмент придется не поскупится+найти мастера который инструмент затачивает - это уже проблема:)
 
Вы хотели бы обучиться и работать? Или обучать других?
Жена занимаеться этим вот делом, если есть вопросы - могу помочь.
 
можно на офисе сэкономить и работать на дому или у себя или у клиента:) Правда на инструмент придется не поскупится+найти мастера который инструмент затачивает - это уже проблема:)

Сэкономить то можно, но есть три вопроса: 1.Безопасность (девушку вызывают неведомо куда, неведомо кто) 2.Имидж (одно дело клиент идет к мастеру, другое мастер шестерит к клиенту), это существенно скажется на размере оплаты 3.Обработка инструмента (большинство клиентов не поврят, что мастер провел обработку (если в офисе хотя бы стоит оборудование для стерилизации инструмента - клиенту будет спокойнее, а так мало кто захочет рисковать подхватить СПИД, гепатит или сифилис).
 
стоит учиться, если Вы готовы работать с разными людьми(и руки разные, и ноги разные), нужно понимание заболеваний ногтей и кожи, и конечно же нужно уметь рисовать. сейчас мастера просто обязаны уметь рисовать то, что хочет клиент.
если работать самому, то и клиентов можно выбирать. если в салоне- то выбирать не придется. помимо этого очень затратная часть-это интсрументы. на них экономить нельзя.
и еще. если у вас есть заболевания связанные с легкими или аллергия какого-либа вида, то я бы не рекомендовала вам эту профессию.
 
Если Вы хотите только научиться этому, то я бы не рекомендовал старотовать с салонов красоты, только на дому и изначально своим подругам, знакомым. Спустя думаю не один месяц, а скорее не один год работы, если станете "Мастером Маникюра" а не "Маникюршой" ;) у Вас будет своя клиентская база, тогда только можно будет арендовать место в салоне красоты и будет выхлоп, но на этом этапе всех своих клиенток нужно будет переводить на новый уровень цен, в связи с доп.расходами на аренду и на офиц.работу, и часть из них обязательно потеряеться...Экономить не советут нигде...Если вместо камней Сваровски вы положите на ноготь китайский пластик - клиент не вернеться...Также и касательно интсрумента и материалов. Акрилом не советую заниматься - будут большие проблемы со здоровьем - только гель. Также в пред. посте упоминалось про аллегрии и т.д. - все верно, плюс не должно быть проблем со спиной. Вы должны не только уметь рисовать а и любить это делать - работа очень творческая...Также есть вариант - научиться и устроиться в салон на % - вариант живой, но вы должны понимать, что на этом этапе вы нанятый рабочий с графиком работы, и с совсем не высоким заработком...

Сэкономить то можно, но есть три вопроса: 1.Безопасность (девушку вызывают неведомо куда, неведомо кто) 2.Имидж (одно дело клиент идет к мастеру, другое мастер шестерит к клиенту), это существенно скажется на размере оплаты

1. Обычно ездят только к тем клиентам с которыми мастер знаком.
2. Не согласен - все зависит от качества работы мастера и от ВИПости клиента и соответсвенно оплаты за работу на выезд. Для начинающих - разници нет - потому что и имиджа нет...А для опытных и известных - цена вопроса играет роль...Сергей Зверев в основном только на выездах и стрежот, но для того что бы оплатить его стрижку обчному человеку нужно работать 2 года...Вот вам и имидж...
 
Останнє редагування:
ТС если без лирики- это прикладная специальность ориентированная на конкретного человека.
Другими словами (если вы хороший мастер или имеете хороший промоушн), человек приходит к вам," И просит- возьмите мои деньги"

Есть масса нюансов связанных с самой профессией и конкуренцией, но суть одна
"Возьмите мои деньги."
 
Работа маникюршей это бизнес?

С нашим менталитетом - даже быть ребенком на обеспечении родителей - могут называть бизнес...В какой-то теме даже собирателей бутылок назвали бизнесменами...Печально, но факт...
 
Общепринятое название - батл - хантеры. Так же как уборщица - клинер-менеджер. Йопти....

Забудь про эти термины - теперь у нас в стране будут названия проФФессий идти от зоны - менеджер - барыга, руководитель отдела продаж - смотрящий, директор - пахан...дальше не знаю, на зоне не был...;)
Пофантазировал дальше - "на работу требуеться барыга с опытом работы. Умение обманывать, вводить в заблуждение, втюхивать. Судимости до 2009 года по статьям мошенничество, вымогательство, разбой приветсвуються..."
 
Останнє редагування:
Забудь про эти термины - теперь у нас в стране будут названия проФФессий идти от зоны -.дальше не знаю, на зоне не был...;)
Клинер-менеджер (уборщица) = шнырь.
Шнырь - заключенный, взявший (иногда под давлением со стороны других заключенных) на себя обязанность убирать камеру, барак, производственное помещение, выполнять работу, которую заключенные обязаны делать по очереди. За эту работу он получает от самих заключенных определенную плату продуктами, куревом, деньгами.
 
однако какие глубокие познания :):):)

Помницца шо тема не об этом, однако.
 
Назад
Зверху Знизу