Панлейкопения

Просто я переживала это. У меня дома была вспышка панлейкопении. Двух малышей (по 2 мес, не успела привить...) я не спасла. Это были малыши от моей британской пары. Но двое кошечек по 4 мес., что временно обитали у меня (помогала с поиском хозяев для котят от моего кота) благополучно выздоровели. Хозяйка их мамы не удосужилась привить котят... Привитые (с ежегодным повтором) старшие не заболели.
Но этот ужас очень жив в моей памяти...
Для вашего малыша сейчас очень важен обогрев. Надеюсь, что в клинике хорошие реанимационные боксы.
 
Просто я переживала это.

Это действительно жутко...врагу такого не пожелала бы, очень тяжело видеть как животное чахнет на глазах..

реанимационный бокс?
я думаю у них такого нет..

нужно сейчас искать другую ветлечебницу.
 
Бокс- понятие довольно растяжимое. Не паникуйте!!! Это просто то место, где держится животное, нуждающееся в реанимации. Должно быть удобным, чистым, теплым.
Опытные врачи - обязательное "приложение" к любому супер-пупер оборудованию.
В какой вы клинике?
 
Я просто прогуглила, а там такие боксы мне выдало, прямо мини космические станции. Вот я и перепугалась.
В очередной раз убеждаюсь что отсутствие достаточного опыта ухода за животными играет свою роль...
Лечимся в Ветлидере.
 
Клиника вроде бы неплохая. Я лично там не была, правда. Это Хол. Гора?
Там открылась клиника, в которой работает врач Ирина Анатольевна. Она нам очень помогала. Именно по котам.
"Пижон"
телефоны указанные на визитной карточке: 095 31 77 434, 057 78 04 134
 
Телефоны веткабинета в котором работает Ирина Анатольевна:

063 952 61 57

098 829 37 80
 
Виктория, спасибо. Я из темы про вет клиники вытащила. Надо, наверное и там исправить.

А что про Лидер скажете?
 
Я в ВетЛидере не была...
А телефоны исправлять не надо, это номера тел. магазина, т.ч. врача в любом случае позовут.
 
Нет, на Академика Павлова.
У них несколько филиалов по Харькову.

Только что позвонила им.
Говорят состояние тяжелое, но стабильное.
Все зависит только от его резистентности.

Выяснила что из иммунных препаратов ему дают не глобфел, а гамавит, фоспренил и анандин. Не знаю, откуда я придумала глобфел??????
 
Анандин - не для иммунитета
Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это вместо Глобфела.
Фоспренил - противовирусный широкого спектра.
Все пока правильно.
 
Да, я наверное неправильно поняла врача.



Звонила в клинику.

Рвота была 1 раз утром.
Температура в норме.
Не ест, не пьет.
Вялый.

Сегодня будут кормить насильно, будем смотреть как реагирует.
 
Останнє редагування:
Почему диагноз вызывает сомнения?



глобфел давали 2 раза, 10 и 11 числа



Вкололи амальген, через некоторое время влили ему небольшую порцию корма, ждем час, надеемся что не вырвет.
 
Останнє редагування:
А чем его могут подтвердить?
Отсутствие лейкоцитов в крови, симптомы, такие как лежание на животе с протянутыми лапами, вялость, рвота. Да, напрягает то, что температура в пределах нормы(что возможно свидетельствует о том что организм почти не борется). А отсутствие поноса насколько я поняла означает то, что просто нечем поносить.

Сыворотки применяют в самом начале заболевания. Инъекции делают каждые 12 часов от 3х раз и до необходимого количества.
везде пишут что от 2 до 4 раз.
но вообще маловато давали, действительно..
 
Останнє редагування:
Отсутствие лейкоцитов в крови,
лейкоциты могут отсутствовать по двум причинам:
а) они не вырабатываются в достаточном количестве,
б) они массово направились в некий очаг воспаления внутри организма и их мало в момент исследования...


не все, что сопровождается низким содержанием лейкоцитов - является вирусной панлейкопенией кошек.
В любом случае, до установления причины панлейкопении должны применяться антибиотики, чтобы не допустить вторичных бактериальных инфекций.
 
Дали еще немного еды, рвоты еще не было(прошло более двух часов после первого кормления).
Температура немного упала 37,7, посадили его на грелку.
 
Да, анандин не аналог.
Навела справки...
Глобфел давать должны быть -это как отработанная схема у наших врачей.
Ночь пережили - уже молодцы.
Может и не панлейкопения быть, действительно. У моих с высокой температуры стартовало. Но бывает по-разному.
Конечно нужна консультация другого врача. Но таскать малыша по клиникам - не выход, а дома не все врач сделать может.
Держитесь.



Я просто не знаю, что еще сказать...
Послушайте Лепилу, просите консультации у него. Он профессионал. Причем проверенный.
 
Останнє редагування:
рвота какого цвета была у него последние сутки?
 
Виктория, спасибо. Я из темы про вет клиники вытащила. Надо, наверное и там исправить.

А что про Лидер скажете?

Про Лидер я скажу, что я бы не стала лечить в этой клинике, по своему опыту и тому, что встречала про них тут на ХФ.
 
Назад
Зверху Знизу