Может я буду циничен, но смерть человека при описанных им вводных - чистой воды следствие безалаберного отношения к себе с одной стороны и отсутствия поддержки близких - с другой.
Не секрет, что таким отношением страдают многие.
Причины смерти нужны обычно для того, чтобы кто-то другой не повторял таких ошибок. Просто всё произошло, можно сказать, на глазах - вот человек пишет, что заболел, а вот - абонент уже совсем вне зоны доступа. Аж жутковато... Жутковато от того, что 150 человек срали в теме, а если бы хотя бы один не просто напостил чего-то, а поехал (и лучше, чтобы он что-то понимал в медицине) и расспросил анамнез, посмотрел на состояние и принудительно сдал хотя бы родителям, а лучше - на стационар в больницу парой дней раньше - человека можно было спасти.
Причины нужны, как бы это ни было трудно озвучивать. Чтобы спасти других в такой же ситуации, а форум читает много народу.
Тем не менее, ни кто, конечно, не в праве их силком вытягивать и на чём-то настаивать.