Памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов в Украине

что значит не разрешали?
стояли в оцеплении вокруг села и не разришали выехать за его пределы?
Бля, не тупи. У крестьян не было паспортов. Без паспорта невозможно было прописаться в городе. Без прописки невозможно было устроиться на какую-либо работу.
 
Вот смотрите - вы это то, о что всегда строили коммунисты. Они делали людей, которые должны отказаться от родителей ради партии

Что-то я не припомню, чтобы в советском Харькове дети убивали родителей ради квартиры, чтобы не учили как жить, или еще по какой другой причине, а вот в истории Харькова времен незалежности, такие случаи бывали и не раз. ;)
 
А почему-бы на Германию бочку не валить?сколько погибло людей на этой великой войне?!день победы празднуем....никакой негативной волны по поводу погибших горраздо больше МИЛЛИОНОВ людей,в т.ч. и украинцев.Никто не Гнобит немцев....даже Евреи!

Твоя информация безнадежно устарела - каждое 9 Мая, здесь, на ХФ, выливается столько помоев и гавна в адрес этого праздника и людей, завоевавших победу, что впечатление такое, будто и сейчас с самолетов разбрасывают листовки геббельсовской пропаганды. :неа:
 
Бля, не тупи. У крестьян не было паспортов. Без паспорта невозможно было прописаться в городе. Без прописки невозможно было устроиться на какую-либо работу.

Это ты бля не тупи. Вместо паспорта давали справку, справка без фото. Ее можно было на любом базаре купить. Да и покупать не надо было, председатель колхоза свой, местный. Пошел к председателю и взял справку.

А как люди к родственникам и молодежь на учебу ехала? Люди на крышах поездов ездили, мест не было. А тут бля концлагерь из колхоза сделали пропагандоны.
 
А как люди к родственникам и молодежь на учебу ехала? Люди на крышах поездов ездили, мест не было. А тут бля концлагерь из колхоза сделали пропагандоны.

А то ты не знаешь, как молодежь водили на учебу в города под конвоем заградотрядов.
 
Твоя информация безнадежно устарела - каждое 9 Мая, здесь, на ХФ, выливается столько помоев и гавна в адрес этого праздника и людей, завоевавших победу, что впечатление такое, будто и сейчас с самолетов разбрасывают листовки геббельсовской пропаганды. :неа:

И кстати, дерьмом поливают великий подвиг, в том числе и украинского народа, те кто сейчас пускает сопли слюни по поводу нашей якобы бездушности. Суки двухличные.

А то ты не знаешь, как молодежь водили на учебу в города под конвоем заградотрядов.

Та в Москве за институтом отобранных украинцев расстреливали. Бабушка Паблито рассказывала.
 
Ай, zayec, я не хочу с тобой спорить. Ты слишком зашорен, а у меня нет никакого желания подымать тебе веки.
 
И кстати, дерьмом поливают великий подвиг, в том числе и украинского народа, те кто сейчас пускает сопли слюни по поводу нашей якобы бездушности. Суки двухличные.

На Паблито похож. :угу:

8e1899b98b.jpg
 
Ай, zayec, я не хочу с тобой спорить. Ты слишком зашорен, а у меня нет никакого желания подымать тебе веки.

А спорить не надо. Читать надо больше. Про Павлика морозова к примеру, а потом думать.

Вы ж только пропаганду слушаете, а думать нихера не умеете. За что Павлик Морозов папу сдал?
 
Во втором классе мне на день рождения подарили вот такую книгу: Про Павлика Морозова там тоже было.

Видно ты книгу не читал, а то бы знал, что Павлик Морозов сдал папашу за шалости с подобными справками. Тот за бабло выписывал их разным неместным, типа кавказцев.

А теперь головой подумай, если такие справки за бутылку самогона выписывали чужим, то что ее стоит своему выписать?

Ты когда в ЖЕКЕ выписываешься, или как он там называется, тоже считаешь себя крепостным? Так это тоже самое, нефик жути нагонять, тут не идиоты.;)
 
что значит не разрешали?
стояли в оцеплении вокруг села и не разришали выехать за его пределы?

у меня прабабушка в харькове ходила по полю,после уборки пшеницы ,и собирала колоски,которые валялись на земле,её за это в тюрьму посадили....она мне рассказывала что был голод,что голодали ВСЕ в стране(может кроме "шышек" разных мастей),но никогда она никого не обвиняла...даже Сталина....говорила что ВРЕМЕНА БЫЛИ ТАКИЕ-ВСЕ ГОЛОДАЛИ.

А что она могла знать о все стране?
Не обвиняли потому что очень боялись. Многое из того, что бабушка рассказывала в 90х, не знал мой отец.
 
белгородщине, курщине , кубани
Поздравляю,вас,гражданин, соврамши! У меня Бабушка живет в Белглродской области. Она рассказывала, что в 33-ем (цитата) "Приходили люди з Украіни аж чорні. Просили їсти. так молока глечік винесеш, дасиш, воно випило і впало" и не надо тут втирать большевистскую пропаганду, что голодомор єто типа не геноцид.
 
Нет ни единственной бумажки доказывающей исскуственный голод. Эта политическая проституция в разделе Политика была порвана с документами в руках неоднократно.
По рассказам пробабки, забрали тупо всё, осталось живыми потому что заныканых 2 мешка зерна в лесу было. А ты можеш свой паспорт спалить, а потом пойти утопиться, нету ж бумажки, а значит и тебя не должно быть.
 
И кстати, дерьмом поливают великий подвиг, в том числе и украинского народа, те кто сейчас пускает сопли слюни по поводу нашей якобы бездушности. Суки двухличные.
Поливают, да? А какое тебе до этого дело? Знаю, ты скажешь, мол, деды наши Воевали... Да если бы твой (или мои, которые погибли один под Сталинградом, второй под Кюстрином)дед, узнал, что ты (или я) допустил к власти людей, которые грабят нашу землю посвыше всякого фашиста и при этом цепляют на грудь ГЕОРГИЕВСКУЮ ленточку( типа, модно) то, наверное, дезертировали бы, приехали домой и расстреляли бы наших отцов, дабы не плодить племя бессловесных рабов. (Не, ну в интернете всяк умный)
 
Что-то я не припомню, чтобы в советском Харькове дети убивали родителей ради квартиры, чтобы не учили как жить, или еще по какой другой причине, а вот в истории Харькова времен незалежности, такие случаи бывали и не раз. ;)

В советском Харькове, как во всей стране расстреливали или сажали по анонимкам.
А это вторая сторона медали. Былы не мало случаев. когда следователь не видел оснований и ничего к человеку не имел, но должен был привлечь и отправлял по этапу, только на основании анонимки.
А анонимки писали все - соседи по коммуналке чтобы освободилась комната, родственники, чтобы не делить наследство, подчиненные на начальника, чтобы занять его место и т.д. Дети, если вы помните, отказывались от родителей.

Так что гниль была не только в Кремле, она была повсюду и остается до сих пор.

Лично вы побежите к властям, если узнаете что что ваши соседи-алкаши издеваются, держат впроголодь своих детей? Уверен на 300% вы закроете на это глаза. Почему, потому что вы из Совка.
А американец, как гражданин американского общества, над котом вам издеваться не даст. Там нед детей детей детдомовских или беспризорных. там за инвалидами очередь стоит.

жертвы репрессий и т.п.
это не суть!
растреляли много людей,но по этому поводу никто не устраивает "концертов".
А почему-бы на Германию бочку не валить?сколько погибло людей на этой великой войне?!день победы празднуем....никакой негативной волны по поводу погибших горраздо больше МИЛЛИОНОВ людей,в т.ч. и украинцев.Никто не Гнобит немцев....даже Евреи!

Бля, вы разницы не видите? Когда человека убивают на войне иностранные захватчики и когда его морит голодом собственная власть?
 
Поливают, да? А какое тебе до этого дело? Знаю, ты скажешь, мол, деды наши Воевали... Да если бы твой (или мои, которые погибли один под Сталинградом, второй под Кюстрином)дед, узнал, что ты (или я) допустил к власти людей, которые грабят нашу землю посвыше всякого фашиста и при этом цепляют на грудь ГЕОРГИЕВСКУЮ ленточку( типа, модно) то, наверное, дезертировали бы, приехали домой и расстреляли бы наших отцов, дабы не плодить племя бессловесных рабов. (Не, ну в интернете всяк умный)

Они еще и трусы носят. Давай им напакостим и наперекор без трусов ходить будем.

Ты сам то подумай, ну о чем твой пост? То, что кто то нехороший носит георгиевскую ленточку, как вообще на мое отношение должен к этому повлиять? Ну какое мне дело, что он носит ленточку?

Кто то крестик православный носит, а в Бога не верит. Так что, я с себя крестик должен снять?

Чушь написана, ни к селу, ни к городу.
 
Что-то я не припомню, чтобы в советском Харькове дети убивали родителей ради квартиры, чтобы не учили как жить, или еще по какой другой причине, а вот в истории Харькова времен незалежности, такие случаи бывали и не раз. ;)

Надо быть совсем :баран:, чтобы искать причину этого в незалежности, а не в быстром переходе от социализма и уравниловки к капитализму и конкуренции.

Люди!
Умейте нести прошлое вашей страны на своих плечах с достоинством!
Копошить эту тему,искать виноватых,или обвинять определённых людей в гибели соотечественников,родственников и т.п. НИКТО ИЗ ВАС не имеет морального права!

Верьте мне люди? А обосновать не можешь хоть как-то?

правда, в течение последующих 20 лет сталин расстрелял почти всех жидов организаторов украинского голокоста, но это уже совсем другая история..

Да, это совсем другая история ибо он расстрелял их конечно не за голодомор. Просто они ему мешали..
 
Конкуренция по-украински: кто кого быстрей завалит.:D Да, при социалистической уравниловке такого небыло. Квартиры давали тем, кто лучше работал.:)




Оо..это что еще за новое слово из бычьего новояза?

Справедливый (и не подкупный!) украинский суд, по указке Сифилитика, обозвал виновными в сочинении сказки про свиножор всего лишь нескольких человек, среди них был только один ЕРЖ - это Лазарь Каганович. Но он пережил самого Сталина аж на целых 4 года.

Так что и тут ты соврал, федос, ёп тя в нос.:D

Уважаемые читатели, как вы думаете, мог бы этот придурок писать все, что взбредет в его больную голову, если бы Димокс этого не хотел?
 
Назад
Зверху Знизу