тогда называйте вещи своими именами. - это не зарплата а стоимость выездов. чисто зарплата здесь будет процентов 50 от той суммы которую вы озвучили раньше.
сейчас есть 2 вакантных места курьера с зп в районе 15к грн и вот месяц как глухо- при таких раскладах долго глухо будет. а чтобы было не глухо нужно трезво оценивать ситуацию.
Какие варианты трезвой оценки ситуации? Платить 15к грн + компенсация топлива не беря во внимание объёмы работ

а какой смысл тогда работодателю держать такого человека? Такого не бывает в природе, лишь в фантазиях тех кто хочет много заработать не ударив палец об палец
Если таксист зарабатывает 1000 грн в день, он не будет зарабатывать ту же 1000 при том же объёме работы как частный водитель
Фрилансер зарабатывая условные 300$ в мес не будет на фирме столько же получать за тот же объём работы.
Все это случайные заработки, которые при определённых обстоятельствах могут дать в какой то день 0
Постоянная работа отличается от фриланса, тем что все 100% времени работник занят своим проф трудом и может получить значительно больше если выполнит больше работы
По факту ситуация такая. Есть 2 компании и 2 водителя , объём работы для каждого водителя позволяющий ему грязными заработать около 15-20 тыс при полной занятости. Ваша пропорция не верна. Съездить 2 раза из центра в баден- баден по топливу 100 грн при оплате 400 грн. Но при этом есть постоянный дефицит грузоперевозки. Приходится обращаться в грузовое такси или к частным перевозчикам. Что интересно. Они все всегда берут трубки и все всегда свободны, но возят по 250-300 грн за 2 часа.
Это о чем говорит? Что предложение значительно превосходит спрос и большинство водителей сидят в ожидании того единственного заказа.
При таких раскладах очень сомневаюсь что большинство из них имеют хотя бы те же 15 грязными